Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6809482

Владимир С. написал:
Как можно себе покупать для работы технику разработки середины прошлого века. Лично мне надо для работы, а не катушки мотать, стартера пересыпать, шестерни перекидывать и еще невесть чего.

Да хоть позапрошлого века разработка,главное чтобы работа устраивала.Мне западный тюнинг не обязателен и быстрый разворот руля тоже.Мотоблок конца 80-х прошлого века,двигателю года 4.За новые не скажу,хотя у брата новый,вроде не жалуется.У новых не нравятся только колеса на 12.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Марош написал:
Смотря чем.

Например чем очистить площадку 40х40 метров не на соседский участок и свою площадь не занять мусором и чтобы собранная гора не служила рассадником вредителя и болезней в течении все зимы? Куда все это подевать?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:
тыквенную ботву

Хорошее орудие.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:
На мой взгляд в сгребании мазохизма будет больше.

Смотря чем.

Марош написал:

Владимир С. написал:
Думал до ночи буду бегать за мотоблоком. Нет, управился чуть более чем за час, из которых минут 15 лясы точили с подошедшим на шум соседом.
18 соток.Было и стало. Теперь уже можно и фрезой работать.

Если имеется фреза, то зачем такой "мазохизм"? Все равно по этому участку придется два раза за мотоблоком ходить.Или жалеешь фрезу?

Марош, цель дисков покрошить траву и тыквенную ботву. Если фрезеровать сразу, то будет наматывать и мазохизм с разматыванием. Можно конечно повые... и по осени сгрести всю органику на межу. На мой взгляд в сгребании мазохизма будет больше.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:

Марош написал:

Владимир С. написал:
18 соток.Было и стало. Теперь уже можно и фрезой работать

Какой захват?

Марош, расчетные 40 см. На деле руками можно регулировать захват, пуская колесо мотоблока или по дну борозды или чуть смещая колесо вправо-влево по склону.

Владимир С., я свой культиватор, зубовый, на 80 см установил. Что бы шире колеи колес мотоблока брал. Не колеи, а шире колес мотоблока.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:
Думал до ночи буду бегать за мотоблоком. Нет, управился чуть более чем за час, из которых минут 15 лясы точили с подошедшим на шум соседом.
18 соток.Было и стало. Теперь уже можно и фрезой работать.

Если имеется фреза, то зачем такой "мазохизм"? Все равно по этому участку придется два раза за мотоблоком ходить.Или жалеешь фрезу?

Марош написал:

Владимир С. написал:
18 соток.Было и стало. Теперь уже можно и фрезой работать

Какой захват?

Марош, расчетные 40 см. На деле руками можно регулировать захват, пуская колесо мотоблока или по дну борозды или чуть смещая колесо вправо-влево по склону.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:
18 соток.Было и стало. Теперь уже можно и фрезой работать

Какой захват?

Есть темы для тележек для мотоблока или кто продает их

Михаэль, 460х4

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Владимир С. написал:
18 соток.Было и стало. Теперь уже можно и фрезой работать.

Владимир , а сколько в диаметре диски ?

Михаэль написал:

Serje написал:

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
"Чур меня" от такой покупки.

Ну почему же сразу и "чур"? Вот подвернется мне по сходной цене МТЗ, так и возьму - из него очень приличную технику сделать можно...А так, действительно, набор заготовок не самого лучшего качества.

Саныч53, Огласите пожалуйста перечень лучшего качества что выпускается СЕЙЧАС по такой цене.

Serje, нету !

Михаэль, и даже такой выбор бывает для людей не подъемным и разворачиваются в сторону середнячков.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Serje написал:

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
"Чур меня" от такой покупки.

Ну почему же сразу и "чур"? Вот подвернется мне по сходной цене МТЗ, так и возьму - из него очень приличную технику сделать можно...А так, действительно, набор заготовок не самого лучшего качества.

Саныч53, Огласите пожалуйста перечень лучшего качества что выпускается СЕЙЧАС по такой цене.

Serje, нету !

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
"Чур меня" от такой покупки.

Ну почему же сразу и "чур"? Вот подвернется мне по сходной цене МТЗ, так и возьму - из него очень приличную технику сделать можно...А так, действительно, набор заготовок не самого лучшего качества.

Саныч53, Огласите пожалуйста перечень лучшего качества что выпускается СЕЙЧАС по такой цене.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:
а не катушки мотать, стартера пересыпать, шестерни перекидывать и еще невесть чего.

Если человек купил для себя отечественный автомобиль 30-40 лет назад или с рук купил иномарку, то ему приходится с ним очень часто возиться. Если новые из солона берет, то да.

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
"Чур меня" от такой покупки.

Ну почему же сразу и "чур"? Вот подвернется мне по сходной цене МТЗ, так и возьму - из него очень приличную технику сделать можно...А так, действительно, набор заготовок не самого лучшего качества.

Саныч53, ну в общем где-то примерно и так. Разве что в качестве железа для дальнейшей перепродажи. Да и то, если только клиент проавансирует и гарантирует покупку. Как можно себе покупать для работы технику разработки середины прошлого века. Лично мне надо для работы, а не катушки мотать, стартера пересыпать, шестерни перекидывать и еще невесть чего.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
"Чур меня" от такой покупки.

Ну почему же сразу и "чур"? Вот подвернется мне по сходной цене МТЗ, так и возьму - из него очень приличную технику сделать можно...А так, действительно, набор заготовок не самого лучшего качества.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
ты правильно делаешь, что интересуешься тут нашим мотоблоком

Franuk написал:
Да это он не для себя интересуется(я так думаю)

Franuk, Правильно думаешь. Как говорится "Чур меня" от такой покупки.

CAIMAN340

Gridmenxxl написал:
16 это диск или шина ?

Это посадочный размер диска и покрышки в дюймах.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1