Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5602244

Pavel003, Не утверждаю и с "пеной у рта" не доказываю, хотя бы потому, что и в руках не держал, и тем более, не работал. (к сообщению № 5602142).

Beligor написал:
Я,юзер в сельском хозяйстве.

Может лузер?

Владимир С. написал:
Но повторюсь, такую вспашку на своем дворе я бы не допустил.

Так это и не пахота. Это заделка сидератов. Я пахал весною. Вспашка на зиму для меню тоже брак. Но мамы ведь всякие нужны, мамы всякие важны. Поэтому вспашка в разрезе как задница, мне не нужна, а тому кто пашет на зиму самое то.

Владимир С. написал:

Beligor написал:
Владимир С., ссылка

Это видео первое, что я вообще когда видел в инете про плуг ПЦ.ЭТО НЕ ПАХОТА! Царапулька знатная, но на плуг не тянет, швыряет как попало, не более того. Извините, это мое мнение. На своем участке такую вспашку я бы посчитал за брак.

Владимир С., В том то и дело...Тут смысл не в качестве вспашки,а в чистоте эксперимента...Я,юзер в сельском хозяйстве.Мне ваши гектары на продажу,абсолютно фиолетовы...Если есть возможность попробовать этот плуг в работе,почему бы нет?Информация о нем скудна.И я не претендую на истину.Просто выложил свои действия и мысли,при чем не затрагивая ни чьей собственности на форум профильный,казалось бы единомышленников.Кстати никто не заметил? Не только Украина от сюда свалила,но и Беларусь и РФ.При чем не "статисты"...(Вагина не касается).

Pavel003 написал:

Владимир С. написал:
Это более достойное применение основы.

Плуг там тоже приличный. Вот видео. Товарищ с форума. Его видео. Настроить правильно надо. Я не умею. Но и не занимался этим. Научился бы.

Pavel003, знаю, Лав66. Но повторюсь, такую вспашку на своем дворе я бы не допустил. Да и автор уже каких только плугов не сделал себе. С чего бы, если этот так хорош.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Это более достойное применение основы.

Плуг там тоже приличный. Вот видео. Товарищ с форума. Его видео. Настроить правильно надо. Я не умею. Но и не занимался этим. Научился бы.

Pavel003 написал:
Копалка соседская. МТЗ и основа для копалки мои.

Это более достойное применение основы.

CAIMAN340

Beligor написал:
Владимир С., ссылка

Это видео первое, что я вообще когда видел в инете про плуг ПЦ.ЭТО НЕ ПАХОТА! Царапулька знатная, но на плуг не тянет, швыряет как попало, не более того. Извините, это мое мнение. На своем участке такую вспашку я бы посчитал за брак.

CAIMAN340

Марош написал:
Блин, усцацца можно.... .

Можно, запрету нету, памперс только свежий вставить, шоб давешний через край не пошёл.
Тахометр стоять штатно будет на лодочном моторе, а на МБ - погуляться. У кого "музыкальный слух", канешне лишнее.

vikliberty, Опять же,ничего личного.Без обид.

Beligor написал:
Владимир С., ссылка

На ПЦ 1.18 с Невы тоже ставится копалка, очень кстати хорошая. Я не могу судить какая по ссылке, но по фото если судить (по тому что по ссылке) копалка с Невы лучше. На фото вместо плуга КК с Невы на МТЗ. Стоит вместо плуга ПЦ 1.18. Копалка соседская. МТЗ и основа для копалки мои.

Beligor, Ну зря Вы, молодой человек, как бы по-мягше - раздражаетесь. Никто же не хаит, я лично по многим причинам: и субъективным, и объективным. Навскидку, от опубликованного Вами, мне представилось в виде персональной сцепки "с нуля". О чём и высказался. Вы же, как и с предшествующем своим творением (без кавычек!), ладно, в космос не улетит, всегда можно изменить и поправить, если понадобится.
Ну, и с раскраской... Время неспокойное, столько конспирологов и политаналитиков развелось, быстро приплетут кто кого за собой тянет и кто-то должен пахать, а кто-то... и т. д.

Владимир С. написал:

Beligor написал:

Владимир С. написал:

Beligor написал:
Достался плуг ПЦ-1-18

И что все в нем находят хорошего?

Владимир С.,

Beligor, рыхлитель хороший, спасибо за ссылку. Но плуг должен еще и пласт перевернуть. Может в каких-то случаях и выручит.

Beligor написал:

Владимир С. написал:

Beligor написал:
Достался плуг ПЦ-1-18

И что все в нем находят хорошего?

Владимир С., А вот его испано-английские братэллы

Это родной плуг к моему мотоблоку. На него и копатель ставится и окучник.

Владимир С.,

Beligor написал:
Дальше... Мужики.Уже сколько раз убеждаюсь,что Сергей Сергеев сказал мне когда то,умную вещь.Что здесь лучше читать,чем писать..

Ну так если не любишь критики или просто привык только к похвалам, то писать и не надо. Люди разные, и мнения разные. Кому как не демократу это понимать.

Beligor написал:
Что бы сделать регулировку заглубления на ново-придуманной сцепке для ПЦ-1-18,нужно было нагородить..."мама не горюй"! А в данном случае работает два в одном!

Там эта регулировка есть штатно. Его тяжело настроить. А глубина это самое простое в этом плуге.

vikliberty написал:
Beligor, Без цитирования, сразу на два сообщения. Как кому удобнее, тут спор бессмыслен. Плуг, без полевой доски, не плуг - рыхлитель! и только.

vikliberty, Вот видео. Сам еще не смотрел. Работает это плуг и хорошо. Я видел работу импортного на тяжелом грунте, МБ пахал без оператора.

Beligor, Без цитирования, сразу на два сообщения. Как кому удобнее, тут спор бессмыслен. Плуг, без полевой доски, не плуг - рыхлитель! и только.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

{{post:560211 ... тахометры... где тот порог частоты ХХ , когда хруст в коробке при переключении становится неприличным....}}
Блин, усцацца можно.... .

Beligor написал:
А в данном случае работает два в одном!

Beligor, главное чтобы труд облегчала и нравилось самому.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Beligor написал:

Владимир С. написал:

Beligor написал:
Достался плуг ПЦ-1-18

И что все в нем находят хорошего?

Владимир С.,

Beligor,
Ну и сопротивление у этого плуга!? Тяжело пашет мотоблок. Геометрия не та. Ему какие-нибудь торфяники или песок надо подсовывать. Или по пахоте пахать, как на этом снимке.