Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6808210

Марош написал:
Gridmenxxl, смотря для чего. Народ и на 16 пашет.

Марош, не понимаю говорят на 16 , 16 это диск или шина ? А 7*12 что плохо ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Gridmenxxl, смотря для чего. Народ и на 16 пашет.

Всем ппивет , эти шины 7*12 норм будут для мтз 09Н ?

Бел-09Н написал:
Узнаю, но сосед сам спрашивает - сколько могут дать? В объявлениях не нашёл ориентировочной стоимости этой приставки, чтоб знать от чего плясать.

Бел-09Н , в прошлом году через Куфар их продали больше 5 шт. Цены ставили разные, от 115 руб. до 600 руб. За 115 руб. была без колеса и вся зеленая от мха, видно под забором все годы лежала. С высокой ценой долго стояли в продаже, с меньшей ценой объявления убирали быстрее.

Dery написал:
Сколько?

Узнаю, но сосед сам спрашивает - сколько могут дать? В объявлениях не нашёл ориентировочной стоимости этой приставки, чтоб знать от чего плясать.

majkl написал:

Бел-09Н написал:
Добрый всем день! Сосед продаёт раму комплектную для 3-х колёсного мотоблока. Может кто желает? Фотки могу сбросить позже. Если что и телефон напишу в личку.

Хорошая приставака к мотоблоку. Зря завод прекратил выпуск. Могли бы и 2-х колесную приставку сделать. Гомель китайский "ХорсАМ" собирает, и народ покупает!

majkl, Я бы взял лучше двухколесную,не обязательно Хорсам (в подарок )

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Бел-09Н написал:
Добрый всем день! Сосед продаёт раму комплектную для 3-х колёсного мотоблока. Может кто желает? Фотки могу сбросить позже. Если что и телефон напишу в личку.

Хорошая приставака к мотоблоку. Зря завод прекратил выпуск. Могли бы и 2-х колесную приставку сделать. Гомель китайский "ХорсАМ" собирает, и народ покупает!

Бел-09Н, Сколько?

Добрый всем день! Сосед продаёт раму комплектную для 3-х колёсного мотоблока. Может кто желает? Фотки могу сбросить позже. Если что и телефон напишу в личку.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Franuk написал:
Да это он не для себя интересуется(я так думаю) .

Поживем - посмотрим.

Serje написал:
Владимир С., Бак 6 литров.На 3 передаче хватит на 2-3 часа с разворотами,поворотами.Зависит от земли.

Если есть пол-бака бензина(3 л),пашу 10 соток не доливая,это больше 2-х часов,еще остается.Земля не легкая,пашу на сколько возможно,полный газ(или около этого)никогда не "вваливаю".Двигатель 9 лс. Часов на 5 вспашки бака думаю хватило бы,не менее.

Марош написал:
Так что ты правильно делаешь, что интересуешься тут нашим мотоблоком.

Да это он не для себя интересуется(я так думаю) .

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Владимир С. написал:
На фото МТЗ, верно? Может кто сказать кратко его характеристики?

Мой знакомый задумал купить для себя мотоблок для своего хозяйства и долго вокруг моего мотоблока все ходил. У него есть МТЗ-80 и все навесное к нему для всех работ. Возле его дома у него для работы трактором вместе с сенокосом около 2(двух) гектаров. Год примерялся, выбирал для себя минитехнику. Сравнивал мой мотоблок с другими мотоблоками и мотокультиваторами. Деньги у него были мог бы и минитрактор купить. Один раз даже съездили с ним к одному посмотрели и опробовали у того его МТЗ-132. Хорошая техника. Но это все же трактор, хотя и маленький. Вообщем поехал сам на своей машине в Сморгонь и привез себе Беларус-09Н с двигателем Хонда. Хоть у него и хорошая мастерская, и гараж на несколько машины, всякий набор инструментов и станков, и много всякого нужного металлолома, да и сам всю жизнь с техникой был связан, но посмотрев мой прицеп, заказал себе такой же с "лебединой шеей" через интернет.
Так что ты правильно делаешь, что интересуешься тут нашим мотоблоком. Украинский тоже хороший, но что-то в нем все же есть какое-то не непонятное, что-то как "китайское", не внушающее особого доверия. Но это сугубо мое мнение. Возможно потому, что я свой мотоблок за десять лет опробовал многократно во всяких экстремальных для него ситуациях и с грузом, превышающим допустимый в несколько раз, и с обработкой почвы не соответствующей заводской инструкции.

Serje, Михаэль, спасибо за ответы.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
Расход топлива Хонда 270 319 г/квт.ч.

Бак на сколько литров и на сколько примерно часов работы хватит в 3/4 газа под нагрузкой например с плугом?

Владимир С., не знаю . МТЗ 09Н не у меня , а у брата в соседнем городке . Он им мало пользуется , участок у дома только . Агро у него в моем городе для серьезных площадей . Мой Агро как всегда в деревне у границы с Латвией и Белоруссией .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
Расход топлива Хонда 270 319 г/квт.ч.

Бак на сколько литров и на сколько примерно часов работы хватит в 3/4 газа под нагрузкой например с плугом?

Владимир С., Бак 6 литров.На 3 передаче хватит на 2-3 часа с разворотами,поворотами.Зависит от земли.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Владимир С. написал:
Бак на сколько литров и на сколько примерно часов работы хватит в 3/4 газа ?

Целый день будешь бегать за мотоблоком с 270 двигателем.

Михаэль написал:
Расход топлива Хонда 270 319 г/квт.ч.

Бак на сколько литров и на сколько примерно часов работы хватит в 3/4 газа под нагрузкой например с плугом?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:
Расход топлива Хонда 270 319 г/квт.ч.

Пересчитай. Ты двигатели по мощности перепутал, указав расход топлива.

Михаэль, спасибо.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Владимир С. написал:
На фото МТЗ, верно? Может кто сказать кратко его характеристики?

Владимир С., МТЗ , по моему МТЗ 09Н . Вес 176 кг , 9 л.с. китайских , ВОМ 1200 об. при об. 3500 двигателя . 1 передача -2,6 км/ч , 2 передача - 46 км/ч , 3 передача - 6,4 км/ч , 4 передача -11,4 км/ч . Задняя 1 - 3,0 км/ч, задняя 2 - 5,35 км/ч . Тяговое усилие 100 кгс . Размеры 1780 х 845 х 1070 . Расход топлива Хонда 270 319 г/квт.ч.