Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#5596215

Ну, а если жалко деньги тратить на этот одноразовый гаджет, то попробуй как и я, нарезать борозды, так как у тебя имеется двухрядный окучник, добавить по средине третий, этим же окучником. Не надо будет потом "маслать" пару часов лопатой. Намного легче тогда садить картофель и быстрее.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera написал:

луцык написал:
. А как закрываешь не понятно.
И куда страница подевалась непонятно. "Доцент",однако, совсем озверел, чуть что, сразу: "пасть порву"

лопаткой в гребни

mastera,
Прогресс немного дальше ушел. Картофелесажалки придумали.

SER2009 написал:

луцык написал:
Скоро в поле, однако, в связи с этим, вопрос знатокам.
На участке 6 соток (раньше рос картофель) хочу посеять клевер как сидерат. Именно клевер, потому что хочу оставить на два года. Косить его нет необходимости (соседская корова съест).

  1. Можно ли сажать клевер в первый год без покрова (дополнительной культуры).
  2. как его заделывать, бороной или после бороны посеять и прикатать.
  3. Когда лучше весной сеять клевер.

луцык,
Сей под покров Кукурузу с клевером или Люцерной
Первый год соседская корова скушает кукурузу , на второй и третий будет кушать клевер А на четвёртый картофель будет

Вы, вообще, чьи друзья? Мои или соседа.

луцык написал:
Скоро в поле, однако, в связи с этим, вопрос знатокам.
На участке 6 соток (раньше рос картофель) хочу посеять клевер как сидерат. Именно клевер, потому что хочу оставить на два года. Косить его нет необходимости (соседская корова съест).

  1. Можно ли сажать клевер в первый год без покрова (дополнительной культуры).
  2. как его заделывать, бороной или после бороны посеять и прикатать.
  3. Когда лучше весной сеять клевер.

луцык,
Сей под покров Кукурузу с клевером или Люцерной
Первый год соседская корова скушает кукурузу , на второй и третий будет кушать клевер А на четвёртый картофель будет

скобарь 63 написал:

луцык написал:

скобарь 63 написал:
луцык, У нас его сеяли с по зерновым - уже после основной посевной по всходам.
Не знаю как у вас - но не глубоко -

И я про то. Только зерновые это, балласт который мне не нужен. С ним одни проблемы. Хочется посеять что то, чего бы хватило на два года с минимальными затратами.

луцык, Почему не нужен , клевер в него посеешь - перецветёт скосишь , и там уже клевер наберёт силу и будет расти вместе с атавой зерновых - скосишь или скормишь соседской скотины.
И весной желательно - унас до 22 мая выпасать скотину на твоей полосе.

Раз другие способы не эффективны, придётся применять такой.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

луцык написал:

скобарь 63 написал:
луцык, У нас его сеяли с по зерновым - уже после основной посевной по всходам.
Не знаю как у вас - но не глубоко -

И я про то. Только зерновые это, балласт который мне не нужен. С ним одни проблемы. Хочется посеять что то, чего бы хватило на два года с минимальными затратами.

луцык, Почему не нужен , клевер в него посеешь - перецветёт скосишь , и там уже клевер наберёт силу и будет расти вместе с атавой зерновых - скосишь или скормишь соседской скотины.
И весной желательно - унас до 22 мая выпасать скотину на твоей полосе.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mastera написал:
лопаткой в гребни

Это была шутка....?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

скобарь 63 написал:
луцык, У нас его сеяли с по зерновым - уже после основной посевной по всходам.
Не знаю как у вас - но не глубоко -

И я про то. Только зерновые это, балласт который мне не нужен. С ним одни проблемы. Хочется посеять что то, чего бы хватило на два года с минимальными затратами.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

луцык, У нас его сеяли с по зерновым - уже после основной посевной по всходам.
Не знаю как у вас - но не глубоко -

Скоро в поле, однако, в связи с этим, вопрос знатокам.
На участке 6 соток (раньше рос картофель) хочу посеять клевер как сидерат. Именно клевер, потому что хочу оставить на два года. Косить его нет необходимости (соседская корова съест).

  1. Можно ли сажать клевер в первый год без покрова (дополнительной культуры).
  2. как его заделывать, бороной или после бороны посеять и прикатать.
  3. Когда лучше весной сеять клевер.

mastera написал:
лопаткой в гребни

Понятно.

луцык написал:
. А как закрываешь не понятно.
И куда страница подевалась непонятно. "Доцент",однако, совсем озверел, чуть что, сразу: "пасть порву"

лопаткой в гребни

mastera,
Каким способом сажаешь картофель. Как нарезаешь ряды, я понял. А как закрываешь не понятно.
И куда страница подевалась непонятно. "Доцент",однако, совсем озверел, чуть что, сразу: "пасть порву"

Dery, Вот если начать отвечать, что эксплуатация МБ МТЗ небезопасна, если оператор страдает, да ещё в обострении... тогда... нет, не тот формат, совсем не та площадка, хотя тема актуальная на все времена и для всех.

KIN 74 написал:
Фоме поменяли мотоблок по гарантии, на первом шумела коробка, точнее гипоидная передача.

Да какая разница, что поменяли. Из нескольких десятков проданных в РФ, даже если это был только один, все равно это говорит о невысоком качестве производства.

Михаэль написал:

Pavel003 написал:

Юрий VW написал:
Pavel003, я помню, что подарили карбюратор...
если речь идёт о Сич...

Я точно сказать не могу. Может и подарили. Но 200$ были озвучены именно как цена. То есть (вылетело из головы кто) мог его получить и в подарок действительно. Я ведь не на МС, как говорится, наезжаю, а просто показал что казусы могут случится запросто. Мы еще доооооолго будем жить и работать как при Великом и Могучем.
.....Да, только сейчас дошло про кого ты пишешь. Я не про Сича. Там был мужик с тремя сыновьями и МС у него уже был третьим мотоблоком. Это прилично до Сича

Pavel003, Может быть Вы имеете в виду Фому с сыновьями? У Фомы был первым АГРО , второй он купил МС. МС он хвалил, но потом на нем что то меняли или налаживали сервесмены с фирмы. Третий мотоблок Фома купил АГРО.

Михаэль,
Фоме поменяли мотоблок по гарантии, на первом шумела коробка, точнее гипоидная передача.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Михаэль написал:
Pavel003, Может быть Вы имеете в виду Фому с сыновьями? У Фомы был первым АГРО , второй он купил МС. МС он хвалил, но потом на нем что то меняли или налаживали сервесмены с фирмы. Третий мотоблок Фома купил АГРО.

Именно его!!! Спасибо. Именно к нему приезжали гарантийщики. И он у них купил (так я помню) карб за 200$.
....Еще раз это не про плохой МС, а про то откуда мы родом. И как работаем до сих пор.
.....Сто пудово воруем лучше, чем работаем.

majkl, с таким кенгурятником можно, и на лося ездить мощно.

Про 100 Виктор написал:
majkl, Я тоже в пятницу кенгурятник с сеткой сделаю.

У меня так

majkl, Я тоже в пятницу кенгурятник с сеткой сделаю.