Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5538233

mastera написал:
Если читать в лом так хоть фотки смотри

Серьёзно. На той фотке навоза не видно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Не пойму чего, тебе надо? Н

Это я не пойму чего тебе надо, притовокиваешься к каждому слову

Марош написал:
Ну и что дальше? Молодец.

Я давно знаю без тебя

Марош написал:
Был бы простой соломистый навоз Был бы у бабушки , ну ты знаешь кто кем бы стал

{{post:5538176,вряд ли бы ты его этим приспособлением, что на нос своего мотоблока навесил, растянул бы. А про качество вообще, возможно, промолчал бы.

Как раз у меня все в ажуре, все мои приспособления работают, ну про качество я во обще ни чего не говорил это ты сам придумал. Желудку во обще то по барабану ровно ты масло на кусок намазал, ему вкусно бы было.Тут рассказываешь как железом обложил мотоблок да ручек обрезание сделал, как удобно работать а ветке про АГРО признался, что не пашет не хрена пришлось за трактором идти пахать. У нас про таких говорят БУШТАРМА как то так

Dery написал:
У меня есть два плуга от мотоблока. Я просто хочу их задействовать. + окучники.

От какого мотоблока, от Фаворита? Тут на штатных (у меня так) отвал и уши нарощены. Хотя, снимки навесного в студию, заценим.

Dery написал:
vikliberty, Задачи самые обычные, перепашка огорода и пасадка картохи Еще очень важны перевозка грузов. На фаворите возил песок, немного и убил его.
А самое главное это копка картохи, думаю еще прикупить копалку.
Я уже придумал как переделать стандартную сцепку. Отсоединить скобу от сцепки и сделать как у мтз. Или к конскому плугу приварить трубку, чтоб задействовать сцепку мтз.

Вот такой честный ответ и надеялся услышать, спасибо. Новый МБ убить - нужно постараться. Полноценно выращивать картофель без тяжа, особенно копка, проблематично. Перечень агроприёмов сейчас станет значительно шире, да и в транспорте не ослик - коняжка. Я бы, повторюсь, плужочек от МК не пилил бы, вернее, его сцепку. Имея конский плуг и штатную сцепку, "женил" бы их, максимально сохранив колено грядиля у конского. Эта ветка длинная, порой весёлая и забавная, но пролистать по фоткам можно, под ними и найдётся описание, а как сделать - выбор за вами.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:

Марош написал:
А где здесь навоз?

Если читать в лом так хоть фотки смотри, или без очков не видишь и в очках тоже?

Не пойму чего, тебе надо? Ну перемешал ты с землей свою "тофокрошку", в смысле, запахал. Ну и что дальше? Молодец. Был бы простой соломистый навоз, вряд ли бы ты его этим приспособлением, что на нос своего мотоблока навесил, растянул бы. А про качество вообще, возможно, промолчал бы.
Кажется у тебя же ведь имеется трактор. Зачем херней страдать?

Dery написал:
А где брали?

Можно из уголка сварить. Будет не хуже готовой.

Beligor написал:

Dery написал:
Не подскажите, размеры трубы плуга, которая крепится к сцепке?

А где брали?

Марош написал:
А где здесь навоз?

Если читать в лом так хоть фотки смотри, или без очков не видишь и в очках тоже?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Dery написал:
Pavel003, размеры с форума 4040 или 4630. Хотя на палец залазит труба 40*20. А они вроде как толщиной 2мм. 2мм наверное мало для сцепки. Вот и хотел узнать какая стоит на заводском плуге.
Как правильно задать вопрос?

2 мм будет мало. Но если есть желание делать, то можно наварить(обварить) на трубу полосу 2-3 мм. Думаю что будет держать не хуже сплошной.

Pavel003, размеры с форума 4040 или 4630. Хотя на палец залазит труба 40*20. А они вроде как толщиной 2мм. 2мм наверное мало для сцепки. Вот и хотел узнать какая стоит на заводском плуге.
Как правильно задать вопрос?

Dery написал:
У меня есть два плуга от мотоблока. Я просто хочу их задействовать. + окучники.

Ну так вопрос то задавать надо правильно. Надо размер пальца на сцепке указать было. Если быть точным тебе его задавать не надо было. Размер пальца есть. Плуги есть. Что тебе дало знание размеров трубы? Я имею ввиду полученные с форума размеры.

Марош, сцепка у меня шла в комплекте. У меня есть два плуга от мотоблока. Я просто хочу их задействовать. + окучники.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Dery написал:
vikliberty, Задачи самые обычные, перепашка огорода и пасадка картохи Еще очень важны перевозка грузов. На фаворите возил песок, немного и убил его.
А самое главное это копка картохи, думаю еще прикупить копалку.
Я уже придумал как переделать стандартную сцепку. Отсоединить скобу от сцепки и сделать как у мтз. Или к конскому плугу приварить трубку, чтоб задействовать сцепку мтз.

Неужели мтз-овскую трудно сделать самому. Прут , гайки на 16 мм в магазине есть. А дальше немного фантазии, болгарка и сварка.
Сам сосед сделал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:
Ну не все как вы с неба...

А где здесь навоз?

vikliberty, Задачи самые обычные, перепашка огорода и пасадка картохи Еще очень важны перевозка грузов. На фаворите возил песок, немного и убил его.
А самое главное это копка картохи, думаю еще прикупить копалку.
Я уже придумал как переделать стандартную сцепку. Отсоединить скобу от сцепки и сделать как у мтз. Или к конскому плугу приварить трубку, чтоб задействовать сцепку мтз.

Марош написал:
Если про черный, то так, что бы перед женой порисоваться, что хозяин в доме есть.

Ну не все как вы с неба звезды (умелец ,рукоделец)хватают,осенью навоз запахивал после КАМАЗа да и после разбортовки мотоблоком, укаталась, так и им в тяжело было.

Dery,
Поздравления с началом новой жизни. Не от излишеств, наверное, приобрели взрослого помощника. Опыт какой-никакой есть, понимание работы на земле тоже, остальное со временем соберётся до кучи, ведь база - МК и ун.сцепка - уже дома.
Я бы не стал "колхозить", в азарте, разрушая уже рабочие навесные. Много не сэкономишь, а альтернативу, если пойдёт что-то не так, потеряешь. Есть время до сезона: если не подкопить на штатный плуг, то попытаться сделать самому или с чьей-то помощью. Только! не резать-пилить рабочие, адаптированные орудия.
Игрушку? Не верится! Для каких задач? Колитесь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:

Марош написал:
Для Беларус-09н плуги делают большие.

Этот по вашему игрушечный что ли?Есть и такой, конный.

Если про черный, то так, что бы перед женой порисоваться, что хозяин в доме есть.

Марош написал:
Для Беларус-09н плуги делают большие.

Этот по вашему игрушечный что ли?Есть и такой, конный.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

скобарь 63 написал:

Марош написал:
Для Беларус-09н плуги делают большие. Длина лемеха 35 см, высота плуга - лемех + отвал - 32см.

Марош, Получается у вас плуг больше конного .

Отвал у конного немного длиннее. Один мой знакомый этой осенью заменил в мотоблочном плуге отвал на отвал от конного плуга. Говорит, что лучше от конного переворачивает. Можно то же попробовать. Работы не много.