Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5536972

Pavel003 написал:

луцык написал:
Тут, брат зависимость. Тебя послушать, так в то время никто куртки аляски не хотел носить.

Я бы ее и сейчас с УДОВОЛЬСТВИЕМ носил бы. Но не за ЧТО купить. Тогда было, но не было курток алясок. Я лично в спец одежде лет 10 ходил и работал в СССР. А сейчас в спецовке теперешней ходить можно, работать нет. Сварка и другая работа.

луцык написал:
вообще таким как ты ( за твой язык) в то время телогрейки, керзовые сапоги и кирку выдавали бесплатно.

Мне 67 я жил и ГОВОРИЛ в СССР, не выдали. Сейчас у НАС и убить могут. Олеся Бузину не помнишь?. А он и не первый и не один у нас, и что характерно не последний. Не надо нас Пужать. Нас уЖО ПУжали.

луцык написал:
Классную как всё в ссср.

Это тебе надо. Это у тебя зависимость. Я НИГДЕ и НИКОГДА не писал что в СССР было все лучшее. Более того я писал, что я считал СССР самой худшей страной, в то время когда в нем жил. Как показало вскрытие Я ОШИБАЛСЯ.

Мы с тобой мнениями обменялись. И это здорово.

Павел-61 написал:
Так что вброс-" в спецовке теперешней ходить можно, работать нет"- это глас индивидуума, который как всегда не знает о чём пишет

С этим трудно не согласиться. Конечно я не знаю о чем пишу. Я ведь не на производстве где Спец одежда это одежда СПИЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ПРОИЗВОБСТВА. Я о простой ХБ робе. Универсальной. Ее нет. На базаре нет. Я ведь не на производстве.

Павел-61 написал:
Ну а в магазин за ватником можно и самому сходить, поскольку я знаю что это такое и вижу их в продаже

А вот ВАТНИКА у нас просто нет. НИГДЕ. То что есть пусть и не того качества будет и пусть не ХБ, но можно было хотя бы лекала оставить по которым шили ВАТНИКИ. Нет, крадут где 5, где 10 см и в итоге я одев "ватник" (примеряя его) уже слыша как мороз дрючит мою поясницу.
.....Тут есть спадар Марош? он уже обвинял меня в отсталости. Зря ты повторяешь глупости. Это о том что ниже. Хотя и в том Веке не только умные жили, но и такие Ретрограды как я.

Павел-61 написал:
Остался человек в прошлом веке,

Да, еще в том веке за 17 лет в полнейшей изоляции и в лаптях сделали больше чем вы за 25 лет в обнимку со всеми ПЕРЕДОВЫМИ Еуропами.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Остался человек в прошлом веке, ну бывает. Хоть и не по теме, но за качеством спецовки сейчас начали следить. Так что вброс-" в спецовке теперешней ходить можно, работать нет"- это глас индивидуума, который как всегда не знает о чём пишет. Есть необходимые критерии по огнестойкости, химстойкости, дизайну, удобству и ещё много чему, и как не странно они соблюдаются. Электрик больше не получает, как раньше, энцефалитку, а слесарю перестали давать робу литейщика. Ну а в магазин за ватником можно и самому сходить, поскольку я знаю что это такое и вижу их в продаже. Скоро не будет их, неликвид обречён. Для гурмана предложат по заказу, сошьют без проблем.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал:
Но, читая такие посты как твой, я верю в Библию. И верю что такие ребята как мы (и ты в том числе) заслуживаем тех кто нами управляет.

В Библии то же написано, что "Всякий сморчек, должен знать свой шесток . Сидеть там и чирикать потихоньку, а не строить из себя "пупа" или, как в том анекдоте обезьяна, бегать по лесу и каждому надоедать своим визгом: "Кризис, кризис" Ну, а если это еще не написали, то напишут.

Марош написал:
Ты не ошибался. Не казни себя.

Тебе канешна виднее. Но это 100 % факт, я ошибался.
....Но, читая такие посты как твой, я верю в Библию. И верю что такие ребята как мы (и ты в том числе) заслуживаем тех кто нами управляет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал:
Как показало вскрытие Я ОШИБАЛСЯ.

Ты не ошибался. Не казни себя.

Марош написал:
Может Бел-09Н, так как он профессионально владеет вопросами по данному мотоблоку и минитрактору МТЗ-132н ответит. Сделал вот эти снимки. На них, на первый взгляд, почти никакого различия нет.
Можно ли на мотоблоке Беларус-09Н применить сцепление от минитрактора?
Для чего это продолговатое технологическое отверстие в коробке мотоблока?
По длине и ширине эти коробки разные или нет?

У бел09 кпп от мтз132 н...и диз двигатель сн6 был

Марош написал:

kazik написал:
МБ МТЗ 2013г.в. [yes!] .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.

Такого, что бы все передачи выбивало ...? Они же в постоянном зацеплении. Что то шток не правильно ставит на место при включении.

У Александра Бел09 кпп стоит от мтз132 н...экспер мотоблок с диз двигателем

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

луцык написал:

kazik написал:

Марош написал:

kazik написал:
МБ МТЗ 2013г.в. [yes!] .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.

Такого, что бы все передачи выбивало ...? Они же в постоянном зацеплении. Что то шток не правильно ставит на место при включении.

Не все-только 3-ю.А 4-ая пытается порыкивать- но не включается.А ставить буду на 13л/с с эл.стартером.Я бы Хонду оставил,на буду опять строить трактор и планирую фрезу на него.А 9л/с с фрезой думаю маловато.

Может есть смысл открыть люк коробки( тот который закрывает стопорную пружину которая стопорит шариком валик). Ты увидишь ход валика. Если ход нормальный, то тогда вскрытие.
По поводу двигателя. Может для тракторёнка хватило бы и того двигателя что стоит. По крайней мере для пахоты точно.

Для пахоты хватило бы, а вот фреза...

луцык написал:
Тут, брат зависимость. Тебя послушать, так в то время никто куртки аляски не хотел носить.

Я бы ее и сейчас с УДОВОЛЬСТВИЕМ носил бы. Но не за ЧТО купить. Тогда было, но не было курток алясок. Я лично в спец одежде лет 10 ходил и работал в СССР. А сейчас в спецовке теперешней ходить можно, работать нет. Сварка и другая работа.

луцык написал:
вообще таким как ты ( за твой язык) в то время телогрейки, керзовые сапоги и кирку выдавали бесплатно.

Мне 67 я жил и ГОВОРИЛ в СССР, не выдали. Сейчас у НАС и убить могут. Олеся Бузину не помнишь?. А он и не первый и не один у нас, и что характерно не последний. Не надо нас Пужать. Нас уЖО ПУжали.

луцык написал:
Классную как всё в ссср.

Это тебе надо. Это у тебя зависимость. Я НИГДЕ и НИКОГДА не писал что в СССР было все лучшее. Более того я писал, что я считал СССР самой худшей страной, в то время когда в нем жил. Как показало вскрытие Я ОШИБАЛСЯ.

луцык, да оно..самое! Движок покажите на фото!пружинка от чего?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

луцык написал:
Нож с какой то сеялки ( из современных белорусских).

Уточни, может и мне удастся такой найти.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Па написал:
то видео, которое в Ютуб понятно что смотрели , а почитали сообщения?

Почитал, но что там ценного можно было вычитать, как всегда пишут одно и то же, одному то же хоцца, другому мамка не велит.

kazik написал:

Марош написал:

kazik написал:
МБ МТЗ 2013г.в. [yes!] .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.

Такого, что бы все передачи выбивало ...? Они же в постоянном зацеплении. Что то шток не правильно ставит на место при включении.

Не все-только 3-ю.А 4-ая пытается порыкивать- но не включается.А ставить буду на 13л/с с эл.стартером.Я бы Хонду оставил,на буду опять строить трактор и планирую фрезу на него.А 9л/с с фрезой думаю маловато.

Может есть смысл открыть люк коробки( тот который закрывает стопорную пружину которая стопорит шариком валик). Ты увидишь ход валика. Если ход нормальный, то тогда вскрытие.
По поводу двигателя. Может для тракторёнка хватило бы и того двигателя что стоит. По крайней мере для пахоты точно.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

КПП 132 МТЗ. Открывается ссылка? Не знал, что менялись, а то бы.

Павел-61 написал:

vikliberty написал:
Не желает Бел-09

Просто человек занят, ему надо зарабатывать на новом месте. Придёт, уверен.

Канешне придёт, напомнит адрес точки, окунётся в боготворительность, и будет дальше занят. Это даже не позиция не быть ответственным за тех, "кого приручили", ладно, а то до ярлыков мало осталось. А ведь мог, если не вспомнить, то уточнить по своим каналам на МТЗ, в тех. библиотеке, какая коробка ставилась на пилотные МБ с ведущими колами на прицепе. Не "царское дело" или "кто вы такие", боготворите дальше, я лицемер, порой, но не в этом случае. Выберу время и сам свяжусь с тех. библиотекой МТЗ. Может повезёт и с настоящим конструктором-ветераном переговорить, просветить историю вопроса. Для интересу и кругозора.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

majkl написал:
Значит посадочные места переходника МТ и корпуса МБ одинаковы.

Во!
Сделал несколько снимков для сравнения. Перед, кажется одинаковый. На заде у МТ лежит какая-то плита.

Марош написал:

луцык написал:
Марош, сожалению только это...

Нормальное видео. Только не оформленное и не в открытом доступе. Дай ему "прозвище" и пускай народ смотрит. Сделай свой канал.
Это на этом участке в этом году картофель будет?
С чего делал нож?

бу
Нож с какой то сеялки ( из современных белорусских). У него была разбита втулка и он шёл под замену. Как он крепится ты видишь. Приварить один уголок к сцепке нужно.
Заодно сфоткал запаханный участок,про который ты спрашивал, где была после вспашки посеяна рожь. Весной буду пробовать садить картофель.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:

Па написал:
Марош
Одно время думал об той же затеи, как и что со сцеплением от минитрактора МТЗ, встанет ли в МБ МТЗ. Нет программы, чтобы посмотреть и совместить размеры КПП. По моему мнению они должны быть похожи, но лучше знать точно. Дальше пляска с переделкой внутрянки.

Про сцепление от минитрактора на мотоблок подумал, когда посмотрел этот ролик, в котором, видимо, Бел-09Н, меняет двигатель на своем мотоблоке. У него стоял какой-то допотопный, он спрашивал здесь, насчет какоог-то ремонта. Говорил, что у него на мотоблоке коробка от минитрактора, когда я задал вопрос, почему на его мотоблоке сцепление выжимается по другому отличное от нашего. Это хорошо видно в ролике где он садит картофель.

то видео, которое в Ютуб понятно что смотрели , а почитали сообщения?

луцык написал:

nbari написал:
луцык, у вас стоит бригс?какой воздушный фильтр применяете?как регулироваете карбюратора?фото платы с регуляторами газа не попадете как стоят пружины?

Как буду в деревне, обязательно сфотографирую. Больше ни чем помочь не могу. Воздушный фильтр в начале сезона продувал компрессором. Больше ничего не делал. Мотоблок у меня четвёртый год. Есть небольшая проблема с заводкой. Заводиться не со второго раза, а с шестого. В карбюратор лесть не охота так как в плане автоматики газа работает идеально. Газ добавляю только перед большими подъёмами с гружёным прицепом.

Если это не то фото, пишите сделаем другие.