Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5514990

vikliberty написал:
Всем привет. Подсобите загулявшему вставить фото без сторонних ресурсов. Чёй-то берега потерял, не въезжаю.

Как раз кстати. Это трактор или мотоблок?
(Вес немного большой, долго загружается).

Всем привет. Подсобите загулявшему вставить фото без сторонних ресурсов. Чёй-то берега потерял, не въезжаю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал:

Марош написал:
Если установить на телегу двигатель и руль - это что будет - телега или автомобиль

самодвижущийся экипаж.....

А Ваш то же трактор?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Если установить на телегу двигатель и руль - это что будет - телега или автомобиль

самодвижущийся экипаж.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош
На двух колёсах трактор не делают, а всё остальное это плод наших фантазий. Каzik смастерил прототип трактора с меньшими для себя затратами. Если он найдёт сбыт для своих поделок, то будет хорошо, будет прибавка к бюджету. В любом случае компоновка мини тракторов не всегда бывает полноприводной, т.к. в построении их есть определённые трудности.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал:
... у kazika вышел замечательный миник...

Что нормальная получилась переделка, согласен. И не важно, мини он или макси. Но это не трактор. Это все тот же мотоблок. На четырех он колесах, на трех или на двух. Если установить на телегу двигатель и руль - это что будет - телега или автомобиль?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Па написал:
kazik
этот обзор?

Да.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

kazik
этот обзор?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

nbari написал:

kazik написал:

Pavel003 написал:

kazik написал:
Так зачем нужна гидравлика

А понты? Для них и нужна. Типа и мы Хымко люды.

Купить насос,расрпределитель,насос,гидроцилиндр,фильтр а потом их обслуживать? Да гори оно ясным пламенем!

Много лишних слов а фото изделия не видно!kazik покажите что начали а мы выразил своё мнение!

Есть видеообзор на стр.884.

луцык написал:
А про "поговорить" это можно, только оскорблять никого не стоит ( ты сам так писал ).

А кто и кого оскорблял? А назвать сволочь (это про власть) сволочью это не оскорбление, это констатация факита.

луцык написал:
и свою власть не ругай. Раз она тебя терпит, значит она нормальная .

Ну это я сам решу ругать или нет. И с чего ты взял что она меня терпит. Посмотри на Донецк, это нетрудно, вот это меня она терпит?

луцык написал:
Последнее близко не принимай, твоей жизни я не знаю, ровно как и ты моей.

Не знаю, естественно, но про то кто твои друзья легко догадаться по твоим словам. Как и по моим.
.....Кстати какая у нас власть мы очень скоро узнаем из уст новой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал:
... а если бы была 20-ть ?..., была в средние века такая катапульта "требушет" .... угадайте, кто бы в роли "снаряда" оказался....

Кто не рискует, тот ... не болеет триппером.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык написал:

VTS написал:
(а вот пониженных бывает не хватает)

Золотые слова, но Марош всё равно будет и дальше гнуть свою линию. Ему главное скорость и что бы не высоко сидеть. Одним словом упрямый и всё.

Значит МС этим требованиям удовлетворят. В нем есть то, что нужно для перевозки грузов. Но ДВС на него надо менять. Но выдержат ли его "внутренности"? Таких "экстремалов", какое выделывают с мотоблоком МТЗ или Беларус-09Н, что-то не видно.

VTS написал:
(а вот пониженных бывает не хватает)

Золотые слова, но Марош всё равно будет и дальше гнуть свою линию. Ему главное скорость и что бы не высоко сидеть. Одним словом упрямый и всё.

Pavel003 написал:
Ну что то ты, почему не поговорить? Твои друззя вон вешают неугодных им правителей, бомбят страны, а тут только поговорить люди хотят и срузу низзя. Сранно как то!!!!

Моих друзей ты не знаешь, по этому не фантазируй и свою власть не ругай. Раз она тебя терпит, значит она нормальная . Последнее близко не принимай, твоей жизни я не знаю, ровно как и ты моей.

А про "поговорить" это можно, только оскорблять никого не стоит ( ты сам так писал ).

Михаэль, спс за информацию

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Да и дизель стоит намного дороже и там своих заморочек полно.

особенно зимой..., но тогда не нужно жаловаться на большой расход бензинки.

Марош написал:
С такой техникой, как у меня сейчас и женщина может справиться. А походить за ней - любого, лишь бы только трезвый был, можно нанять.

.....так и картошку можно купить на базаре.....

Марош написал:
Это про что

это я об Вашем "сленге"...., Вам ведь осталось только сидушку установить и вожжи на переднюю балку...., и вперед с песней

Марош написал:
Вы забыли......

та что тут забывать, когда есть скоростной режим - это хорошо, когда двиг о 13-ти коняках а не 6-и , то это еще лучше, а на Вашем мотоблоке кажись еще и "тапки" на 16" стоят ?, на моем МСПА на 15" (вместо 12" ), можно разогнать (хоть и 2-х скоростной) до 17-и (а то и до 20-и с горки ) км.в час, но..., средняя скорость по 30-и киллометровому забегу с груженным прицепом все равно получается около 14-15 км\ч, хоть гони, хоть нет,...., считаю этого более чем достаточно (а вот пониженных бывает не хватает), и разница между скоростной главной парой и тяговой , по времени составила около 15-и минут ......, а тяговое усилие значительно упало....(потому и после приезда из магазина запчастей "тяговой главной пары" - снова все вернул на "круги своя".
P.S. скорость это хорошо , и у kazika вышел замечательный миник, но... критики всегда были и будут.

Марош написал:
Да и какая там скорость была? Может 8-10 км\час

... а если бы была 20-ть ?..., была в средние века такая катапульта "требушет" .... угадайте, кто бы в роли "снаряда" оказался....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал:
А инспектору на дороге рассказать об этом сможете?

Я пока езжу на мооблоке с прицепом. Все с завода. Инспектор доволен.

VTS написал:
Вы ж уже описывали

Вы забыли добавить, что это произошло при крутом повороте во время съезда с дороги, когда одно колесо мотоблока резко вскочило в глубокую тракторную колею. Мотоблок сам упал на сторону, но прицеп, на котором я сидел, остался стоять. Но я всеми силами стараясь удержать мотоблок за "рога", но где его удержишь в сидячем положении, то же соскользнул с сиденья прицепа. Бросил бы "рога", то и продолжал бы сидеть. Подумалось, что было бы управление мотоблоком с помощью руля, то этого не было бы. Но окажись в такой ситуации водитель сидя на "переделке" , то последствия могли бы быть совсем другие. Там так легко не соскользнуть с сиденья. Да и какая там скорость была? Может 8-10 км\час.
Второй раз при подаче прицепа с песком назад заехал на высокий пень.

VTS написал:
так поставьте дизель

Это Вы кому? Да и дизель стоит намного дороже и там своих заморочек полно.

VTS написал:
Ну это пока здоровье позволяет ... и возраст...

Внуки растут. С такой техникой, как у меня сейчас и женщина может справиться. А походить за ней - любого, лишь бы только трезвый был, можно нанять.

VTS написал:
Марош, как ваши подвижки построении ...."батюшкивоза"....?

Это про что?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
На этом все его отличия от других моделей переделок заканчиваются. Он остался тем же мотоблоком Беларус-09Н

А инспектору на дороге рассказать об этом сможете?

Марош написал:
Максимальная скорость, как у лошади, идущей шагом.

Ну не знаю..., Вы ж уже описывали как несколько раз переворачивались мотоблоком на малых скоростях..., куда ж тут еще "летать"..., да еще и по обочине (что бы не создавать помеху движущимся транспортным средствам)...., так что тут торопиться некуда...

Марош написал:
Пока привезешь какой-нибудь груз, много бензина надо израсходовать

так поставьте дизель...

Марош написал:
Гектары на такой технике, тем более с бензиновым двигателем, экономически не выгодно обрабатывать, даже колымить

.

Марош написал:
А пару десяток соток можно и без переделки обработать

Ну это пока здоровье позволяет ... и возраст...

Марош, как ваши подвижки построении ...."батюшкивоза"....?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:

kazik написал:
Только передние колёса 6l-12,а задние Бел-253м.

Скорость и площадь сцепления колес с землей Вас, видно, не интересует. У моего соседа китайский Т-150. Имеется и лошадь. Но что бы по быстрому подскочить куда-нибудь за грузом, он в основном пользуется трактором.Лошадью намного больше времени надо. Задние колеса на 16R. Так же на этом минике имеется и гидравлика. Двигатель 15 л\сил, это ведь не мотоблок, на руках не надо таскать. Двигатель, понятно, дизельный. Что и надо для трактора. Имеется вал отбора мощности, можно подсоединить фрезу, косилку и др. Стоит фара.
Что можно подцепить на Ваш и с какой скоростью на нем можно куда то съездить?

Ваш миник по конструктиву ( раздельное крепление двигателя и коробки передач) близок к китайскому, поэтому он и более привлекателен. Капот, о котором Вы здесь рассказываете, меньше всего интересен.
На этом все его отличия от других моделей переделок заканчиваются. Он остался тем же мотоблоком Беларус-09Н. Максимальная скорость, как у лошади, идущей шагом. Пока привезешь какой-нибудь груз, много бензина надо израсходовать. Гектары на такой технике, тем более с бензиновым двигателем, экономически не выгодно обрабатывать, даже колымить. А пару десяток соток можно и без переделки обработать, намного маневренней на малых площадях будет и легче.

луцык написал:
Только, земляк, давай мы будем обсуждать свою власть, а они свою. Так будет корректнее. С уважением.

Ну что то ты, почему не поговорить? Твои друззя вон вешают неугодных им правителей, бомбят страны, а тут только поговорить люди хотят и срузу низзя. Сранно как то!!!!