Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#4981179

Карьер написал :
Может зимой стартером получше крутануть коленвал в смысле густоты масла?!

Пускач зимой лучше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Карьер написал :
акой размер катушки по Аммперам чтобы подзаряжала АКК или смысла нет подзаряжать просто снимать и дома от зарядного устройства?

На двигателях, где возможна установка стартера - генератор должен обеспечивать заряд штатного! аккумулятора.

Карьер написал :
Переживаю за расход топлива, как по сравнению с 9 л.с?

Расход топлива на самом деле измеряется : грамм\час\1 л.с.
Если мы 13-сильный движек используем на 1\3, его расход будет примерно как и у 9-сильного
Я часто пишу - используя тяжелый мотоблок очень плотно, многим сложно сжечь 60-80 литров в год! Много это или мало для семейного бюджета - решать надо самому.
Но ни кто еще не разорился на бензине с мотоблоком

Марош написал :
Пускач зимой лучше.

Марош написал :
Зачем на мотоблоке стартер?

для 13-ти сильного еще нужнее, чем для 9-ки!! стартер на МБ - это мечта!!! особенно понятно становится, когда он есть!!! а на 13-ти сильном он уже есть в комплектации!!!

Марош написал :
какой лучше медиаплеер для телевизора приобрести, с WI-FI функцией .

А какие задачи будет решать этот плеер?

UmWW написал :
стартер на МБ - это мечта!!!

Ну мечта не мечта, а вещь очень хорошая. С этим не поспоришь.

pavel приветвы писали о ремонте уд15..поршневую какую ставили?и какое у вас стоит магето?как заводите?покажите заводилку по подробнее..от чего узел,к чему крепится

nbari написал :
покажите заводилку по подробнее.

Шкивом? Или какую? Сделаю фото. Выложу. Может и сегодня. Простыл я малость, сижу в хате, время есть.

nbari написал :
pavel приветвы писали о ремонте уд15..поршневую какую ставили?и какое у вас стоит магето?как заводите

Поршни от ЗАЗ 965, кольца тоже, вкладыши тоже. Магнето стоят штатные, то есть вроде М 137. Если это важно могу написать точнее. Можно ставить бесконтактное двух цилиндровое, оно идет и на УД 15 и на УД 25. Есть у меня одно и такое (пару продал), но оно стоит на УД 25. Есть у меня и такой движок. 62 часа наработка. Движки эавожу шкивом. Есть и штатная ножка, не на всех движках. УД 15 у меня 5 штук, но 2 недоукомплектованы. Навесным имеется ввиду.

Pavel003 написал :
УД 15 у меня 5 штук

Pavel003 написал :
С этим не поспоришь.

а если не поспоришь.... значит мечта! ибо... с мечтой не спорят

UmWW написал :
значит мечта! ибо... с мечтой не спорят

Факт. Если бы я ставил себе 13 л.с. китайский (или японский) да и любой поменьше силами, то, если на нем может стоять стартер, ставил бы только со стартером.....
Народная мудрость гласит, что лишний член в заднем проходе помехой не бывает.....Лучшее, как известоно, враг хорошего....

Карьер написал :

Так я ж на кагатах работал. Могу перечислить все (почти), что у меня есть. Но я думаю не стоит.

Pavel003 написал :
Так я ж на кагатах работал. Могу перечислить все (почти), что у меня есть. Но я думаю не стоит.

Кагат что это такое ?

Pavel003 написал :
Народная мудрость гласит, что лишний член в заднем проходе помехой не бывает.....Лучшее, как известоно, враг хорошего....

Карьер написал :
Кагат что это такое ?

Грубо говоря полуподвал На тысячи тонн хранения картошки, лука, свеклы и тому подобного

Pavel003 написал :
Грубо говоря полуподвал На тысячи тонн хранения картошки, лука, свеклы и тому подобного

все ясно думал кара такая

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Ну мечта не мечта, а вещь очень хорошая. С этим не поспоришь.

Конечно хорошая. Если бы сразу взял со стартером, то пользовался бы, конечно. Но теперь ужу устанавливать не буду. Прекрасно обхожусь и без него.

Pavel003 написал :
Шкивом? Или какую? Сделаю фото. Выложу. Может и сегодня. Простыл я малость, сижу в хате, время есть.

Поршни от ЗАЗ 965, кольца тоже, вкладыши тоже. Магнето стоят штатные, то есть вроде М 137. Если это важно могу написать точнее. Можно ставить бесконтактное двух цилиндровое, оно идет и на УД 15 и на УД 25. Есть у меня одно и такое (пару продал), но оно стоит на УД 25. Есть у меня и такой движок. 62 часа наработка. Движки эавожу шкивом. Есть и штатная ножка, не на всех движках. УД 15 у меня 5 штук, но 2 недоукомплектованы. Навесным имеется ввиду.

pavel...а цилиндр от 30 лс подходит?зажигание какое?бесконтактное магнето??7поделись фото...есть ли у вас скайп?

nbari написал :
pavel...а цилиндр от 30 лс подходит?

Если положение безвыходное цилиндр от 30 поставить можно. Но между цилиндром и блоком надо ставить кольцо порядка 3 мм высотой. Если надо я измеряю точнее. Цилиндр тридцатки ниже цилиндра УД 15. По поводу скайпа, если что от меня надо, пиши в личку. Чем смогу помогу.