Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5442683

Па написал :

Андрей6319 написал :
У всех СССРовских было мокрое, за исключением Урала и Днепра.

где я писал это, у каких мотоциклах было СССР было мокрое сцепление. Перечислите!

Па, либо переведите вопрос на понятный язык, либо просто уточните что я должен перечислить.

bulbash написал :

Pavel003 написал :
.Как на меня самый лучший (на данный момент) вариант это ручки европейские - бросил рычаг мотор заглох

Вот "европейская" китайского разлива Даже если в ступоре-руку снял-и движок заглох.

Я как-то показал "аварийку" крокодила, так чуть камнями не закидали. Ну ладно, изобретайте.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

луцык написал :
На ширину захвата плуга влияет ...

У него увод плуга вправо.

amadina написал :
Может дело в расстоянии колёс , у меня стоит 70 см

На ширину захвата плуга влияет только правое колесо. Переустановкой колеса, приближая его к мотоблоку, Вы уменьшаете захват. В Вашем случае его надо уменьшить. Попробуйте, только имейте ввиду: настройки первой борозды отличаются от последующих.
Инструкцию Вы не читали.
Цитата:В начале освоения вспашки колею мотоблока установите на 600мм.
Далее: ширина захвата должна быть не более 20 см.

Pavel003 написал :
голый свечной провод

Имеете ввиду на месте присоединения к свече? Или как голый?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Андрей6319 написал :
У всех СССРовских было мокрое, за исключением Урала и Днепра.

где я писал это, у каких мотоциклах было СССР было мокрое сцепление. Перечислите!

vikliberty написал :
Захват плугом около 35 см. думаю многовато, если по краю борозды правым колесом идти. "Освобождённый" и прямой плуг будет идти за МБ, прижимаясь к стенке борозды полевой доской. Больше начальной информации: на каких колёсах, где и какие доп. грузы, степень свободы на сцепке плуга, блокировка, пробуксовки (грязь наверное, дожди у вас который день), как глубоко пахать пытались, вертикальность стойки плуга в борозде. Лучше, при возможности, с фото.

А может еще земля мерзлая, у нас минус ударил,приехал мотоблоком пахать первая борозда как после бульдозера,папка усомнился в моих способностях пахать, когда выпахал пару глыб 40 на 40 см, успокоился, через 2 дня земля оттаяла, вспахали все без вопросов.

mastera написал :
На АГРОсе с новья была такая опция, один конец на руку пристегиваешь второй в кнопку на штанге вставлялся(

Видел в сети и самопальные водномоторные приблуды аварийного глушения ДВС. Это, если споткнулся и МБ убегает, а если к глухому забору, то руки широко разводить нужно, чтоб локон распрямить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

amadina написал :

majkl написал :

amadina написал :
что в моих настройках не так ?

Сделать свободную сцепку на плуге и внимательно почитать инструкцию по настройке плуга.

спасибо , я о свободной сцепке знаю , подсказали добрые люди , плуг стараюсь настраивать по инструкции , всё равно ведёт сильно вправо , сам плуг ровный если смотреть сверху на него .Может дело в расстоянии колёс , у меня стоит 70 см.

Попробуйте отрегулировать упорными болтами плуг так, чтобы нос лемеха смотрел немного вправо.

amadina написал :
.Может дело в расстоянии колёс , у меня стоит 70 см.

Захват плугом около 35 см. думаю многовато, если по краю борозды правым колесом идти. "Освобождённый" и прямой плуг будет идти за МБ, прижимаясь к стенке борозды полевой доской. Больше начальной информации: на каких колёсах, где и какие доп. грузы, степень свободы на сцепке плуга, блокировка, пробуксовки (грязь наверное, дожди у вас который день), как глубоко пахать пытались, вертикальность стойки плуга в борозде. Лучше, при возможности, с фото.

vikliberty написал :
однако же, нет-нет, и на старуху бывает...

И на стариков тоже. Я уже писал как поправлял голый свечной провод голой рукой, на работающем моторе. Перемкнуло. Захотелось поправить, но полез голой рукой а почему и сам не знаю.

vikliberty написал :
Наверное, самый бюджетный вариант личной безопастности.

На АГРОсе с новья была такая опция, один конец на руку пристегиваешь второй в кнопку на штанге вставлялся( не разу не пользовался) но со временем стало самопроизвольно слетать с кнопки в самый не подходящий момент глохнуть, а еще хуже вроде все вставлено, а контакту нет и не заводится( танцы с бубном)Переделал на кнопку с КАМАза

amadina написал :
vikliberty, я не растраиваюсь , что купил , растраиваюсь только то что при пахоте у меня его ведёт вправо , подскажите , что в моих настройках не так ?

Не не из-за уважения к начинающему коллеге, отложите работу, на первой странице есть Руководство, изучите и следуйте соответствующему разделу. Конечно, есть много нюансов, связанных как с МБ, так и с плугом, его настройками. "Уводы" плуга подробно обсуждались (уж в который раз) несколькими страницами назад. Появятся вопросы - поможем всем миром, сильно мудрогалистого тут нет, но просьба, вопросы формулировать обстоятельно. Раз не расстраиваетесь, что приобрели, значит всё получится, ну, может, не сразу. Удачи.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

majkl написал :

amadina написал :
что в моих настройках не так ?

Сделать свободную сцепку на плуге и внимательно почитать инструкцию по настройке плуга.

спасибо , я о свободной сцепке знаю , подсказали добрые люди , плуг стараюсь настраивать по инструкции , всё равно ведёт сильно вправо , сам плуг ровный если смотреть сверху на него .Может дело в расстоянии колёс , у меня стоит 70 см.

amadina написал :
что в моих настройках не так ?

Сделать свободную сцепку на плуге и внимательно почитать инструкцию по настройке плуга.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Михаэль, да , но он новый , а у меня 89 г в .

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

vikliberty, я не растраиваюсь , что купил , растраиваюсь только то что при пахоте у меня его ведёт вправо , подскажите , что в моих настройках не так ?

Па написал :
Специальное масло для эксплуатации квадроциклетной техники. Универсально для большинства квадроциклов.

Наверное, потому, что квадроциклы сделаны из квадроциклетного железа. Ага, домкрат от ПАЗика, только для него, другое приподнять нельзя, сломается.

Марош написал :
Но есть еще небольшая задумка попробовать чуть по другому расположить ее на U-образном рычаге управления.

То есть, отказаться от персонального кронштейна и перенести на полубублик? Почему, мотив желания перенести, предполагаемая выгода переноса? Если не секрет.

Па написал :
сказал во многих современных стоит мокрое сцепление ,а в СССРовских не было

У всех СССРовских было мокрое, за исключением Урала и Днепра.