Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5004396

NAP написал :
Вы за недо трахтер или против?

А разве обязательно надо быть за или против. Я против Адаптера. Но это ведь не значит, что адаптер это плохо. Так же и то шасси. Его ведь и делать то могли из за Хотелок тех, кому или не нужен, или не по карману МиниТрактор. Вполне возможно спрос никто и не изучал (если это СССРовские дела, то точно никто не изучал), но как показывает вскрытие кому то он мог и понадобится. Не мне это точно. Но сопли счастья я видел у наших соплеменников на МастерСити после просмотра Видео с похожим девайсом, как он весело карабкался на гору с грузом. Разнообразие это хорошо, правда к нам это уже, или еще, не относится. Нас вполне устраивает Лучший в Мире. И лучшего нам не надо.

Но правда это ведь дядин девайс, в своем то отечестве пророков не бывает, но вскрытие показывает, что и в других отечествах их не густо. Прав был Высоцкий.

Pavel003 написал :
А разве обязательно надо быть за или против. Я против Адаптера. Но это ведь не значит, что адаптер это плохо. Так же и то шасси. Его ведь и делать то могли из за Хотелок тех, кому или не нужен, или не по карману МиниТрактор. Вполне возможно спрос никто и не изучал (если это СССРовские дела, то точно никто не изучал), но как показывает вскрытие кому то он мог и понадобится. Не мне это точно. Но сопли счастья я видел у наших соплеменников на МастерСити после просмотра Видео с похожим девайсом, как он весело карабкался на гору с грузом. Разнообразие это хорошо, правда к нам это уже, или еще, не относится. Нас вполне устраивает Лучший в Мире. И лучшего нам не надо.

Не ну винегрет это ваше любимое блюдо с этим даже к доктору идти не стоит.
Полноприводный прицеп к мотоблоку это раз а полноприводный шасик это два.

Ну и я переспросил так как под моей якобы цитатой которую я собственно не писал был дан комментарий.

Pavel003 написал :
Но правда это ведь дядин девайс, в своем то отечестве пророков не бывает, но вскрытие показывает, что и в других отечествах их не густо.

И тут Остапа понесло ....

Марош написал :
А если в коробке передач Москвича включить заднюю передачу?

Марош, что-то я вчера за передаточное зацепился, а сейчас вот подумал что ты за направление вращения переживаешь. Если так, то не парься, мост вверх ногами перевернешь и все. Отверстие под сапун только придется в другом месте сделать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
Марош, что-то я вчера за передаточное зацепился, а сейчас вот подумал что ты за направление вращения переживаешь. Если так, то не парься, мост вверх ногами перевернешь и все. Отверстие под сапун только придется в другом месте сделать.

Вот, что значит, когда человек понимает. Было бы еще интересно почитать Ваши предложения, на счет дополнительного редуктора.

NAP написал :
Полноприводный прицеп к мотоблоку это раз а полноприводный шасик это два.

Ну и что, это причина быть против? Меня именно то что "Я" против побудило написать. Лично мне ну очень не нравится, то чем восхищается Марош, картинка на ЛСД панели, но я не ПРОТИВ ЛСД панелей.

По винегрету. Ну если не понятны компоненты, мне сказать нечего.....

NAP написал :
И тут Остапа понесло ....

Вообще то стиль Вишни не лучше стиля Остапа, по крайней мерео чем речь понятно....ну может не всем канешна...
Ты Иногда перечитывай то, что написал, не сразу, а через некоторое время....иногда помогает понять какой бред написан.

Марош написал :
Вот, что значит, когда человек понимает. Было бы еще интересно почитать Ваши предложения, на счет дополнительного редуктора.

Это человек не то что понимает а способен даже на расстоянии сканировать ваши мысли. Полностью вжился в вашу идею. А вы сами не можете написать правильно вопрос. Карандашом на листе бумаги квадрашинками нарисуйте свои запчасти в предполагаемую цепочку. И фотку сюда для представления. Будет легче.

Pavel003 написал :
Лично мне ну очень не нравится, то чем восхищается Марош, картинка на ЛСД панели, но я не ПРОТИВ ЛСД панелей.

Это о чем? Там так же шасик?

Pavel003 написал :
Ну и что, это причина быть против?

Причины ни какой а для изучения спроса может пригодится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Лично мне ну очень не нравится, то чем восхищается Марош, картинка на ЛСД панели, но я не ПРОТИВ ЛСД панелей.

Чудак-человек. Причем здесь "восхищение"? Вопрос стоит: "Реально ли на мотоблоке Беларус-09Н осуществить привод на колес прицепа, адаптера, через ВОМ мотоблока". Если возможно, то какими путями двигаться? Если нет, то какие технические конструкции не дают это осуществить. Как видишь, ни какой политики.

NAP написал :
Это о чем? Там так же шасик?

Это винегрет....Есть такое понятие пример, аналогия, гипербола для усиления понимания.....и все, шасси было в ТЕЛЕЗИЗОРЕ, в ЛСД панелях материнская плата вроде бы.....

NAP написал :
Причины ни какой а для изучения спроса может пригодится.

Ну да, учитывая, что пациент мертв, то припарки (изучение спроса) ему, как раз очень помогут.....Не ну может забугорные Производители перестанут выпускать то что полноприводное выпускают, изучив спрос.....
Так что будем надеяться, что наше против, заявленное громко, пригодится.....

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
Имхо, но как то склоняюсь к тому хорошо что не дали ход этому недо трахтеру. Тем более в те годы когда возить 700кг проще было на лошади.

Дело в недотрахтере.Читай внимательнее.Сама конструкция переднего модуля (коробки,сцепления)совсем другая.Сцепление включается скорее всего через выжимной-нету наболевшей проблемы со скрежетом шестерен при включении передач.Коробка больше похожа на минитрактор МТЗ,там нету проблем с вылетом скоростей.Скорость 14 км/час на 12 колесах.Работали конструктора!Писал выше-осталось бы производство на МТЗ,может давно все это в каких то вариантах или полностью воплотилось в металле на мотоблоке.

Марош написал :
Чудак-человек. Причем здесь "восхищение"?

Ты хоть понял, что я писал о панели LCD (которую ты обзываешь Плазмой) 50 дюймовой, которой ты восхищаешься, а я нет....МТЗ здесь совершенно ни при чем....Делай что хочешь с ним, я совершенно не против....

Марош написал :
Как видишь, ни какой политики.

Так я тоже не о политике. А привод от ВОМ на коллеса прицепа вещь сложная, дорогая, и (как на меня) бессмысленная....Но я не против.....И весь сыр-бор именно из за слова ПРОТИВ.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
...И весь сыр-бор именно из за слова ПРОТИВ.....

Здесь ведь не политический форум или литературный, а как будто бы технический. Против - твои технические расчеты, а не литературные аргументы. Пи, как ты пишешь, 3,14, не голову ломать. Не надо отвлекаться. Конкретно по заданной теме.

Марош написал :
Было бы еще интересно почитать Ваши предложения, на счет дополнительного редуктора.

Пока никаких. Для того чтоб более детально обдумывать, опять нужно больше данных, вплоть до того, что можешь стырить))). Для начала нужно передаточное моста( они были разные на легковом до какого-то года и после, на грузовом тоже немного другое), статический радиус колес мб( в принципе можно и диаметром обойтись) и тех которые будут стоять на прицепе, передаточное первой передачи кпп( я подумал и пришел к выводу что ее было бы неплохо внедрить, сейчас некогда, потом объясню почему).

Serje написал :
Дело в недотрахтере.Читай внимательнее.Сама конструкция переднего модуля (коробки,сцепления)совсем другая.Сцепление включается скорее всего через выжимной-нету наболевшей проблемы со скрежетом шестерен при включении передач.Коробка больше похожа на минитрактор МТЗ,там нету проблем с вылетом скоростей.Скорость 14 км/час на 12 колесах.Работали конструктора!Писал выше-осталось бы производство на МТЗ,может давно все это в каких то вариантах или полностью воплотилось в металле на мотоблоке.

Я не знаю как устроен миник МТЗ но лучше чем мотоблок точно. Но не выпускается мотоблок на коробке миника.
Попродую читнуть буквы мануала еще вчера мой почти убитый ноут не особо разворачивал текст.
Касаемо внедрения идей я согласен, тормоз сссровский еще присутствует везде и всюду.
Как ты яхту назовешь так она и поплывет - вот шасик и приплыл. Назвали бы мотоблок может что то и получилось. Но мотоблоком там и не пахло. Трахтер нужен был конструкторам.

Андрей6319 написал :
сейчас некогда, потом объясню почему)

Немного разгреб, можно передохнуть)))

Марош, выше я допустил одну преднамеренную ошибку, хотел глянуть реакцию( не твою). На самом деле передаточное доп. редуктора получится не около тяти, а в районе пятнадцати. Эти 15 и 4 в заднем мосту( общее 60) будут без дела даже если отключен вом, отбирая мощность от двс. Если же кпп поставить прямо перед мостом и включить в ней нейтраль, то "в работе" останется только з.м., но в него можно залить синтетику и пренебречь потерями в нем. Это первый плюс кпп. Второй в том, что вом нельзя заставить крутиться в обратную сторону, а в кпп есть задняя - имеем возможность, в тяжелых условиях, сдать назад. Это тоже неплохо.
Передаточное з.х, немного отличается от того что в первой передачи, но на вскидку там все должно получиться. Дело в том что пользоваться всей этой конструкцией ты будешь только в том случае, если под колесами грязь, рыхлая почва и пр., мало того, груженый. Дело в том, что считается хорошим результатом, если( в отсутствие межосевого дифа) разница в пройденном пути задних и передних колес 2% и менее, а этого не так сложно добиться, причем желательно чтоб у переднего моста путь был немного больше( как бы вытягивал транспортное средство, в этом случае управляемость лучше).
С кпп самую сложность для тебя я пока вижу только в том, как организовать доп. опору первичного вала, ему обязательно нужен еще один подшипник.
Пока вроде все)))
А мост у тебя уже есть?

Похоже что Морошу проще бедет купить мост от МБ и поставить его на прицеп

NAP написал :
Это человек не то что понимает а способен даже на расстоянии сканировать ваши мысли. Полностью вжился в вашу идею.

NAP, нет, не вжился. Так, чтоб мозг не засох, да и Мароша вроде идея покоя не дает, так почему не помочь))) А про мост просто, он где-то выше сомневался в совпадении направления вращения вом и моста.

NAP написал :
Похоже что Морошу проще бедет купить мост от МБ и поставить его на прицеп

Не верится, там скорее всего и привод на мост не от вом, а значит и передний немного другой.

Андрей6319 написал :
Не верится, там скорее всего и привод на мост не от вом, а значит и передний немного другой.

Да там пишет мануал если отсоединить прицеп то на валу 2727 оборотов можно получить.
За ходом рассуждений буду следить у меня сейчас есть задний мост МБ МТЗ. Может и себе когда то сочленение замутить захочется.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
Да там пишет мануал если отсоединить прицеп то на валу 2727 оборотов можно получить.
За ходом рассуждений буду следить у меня сейчас есть задний мост МБ МТЗ. Может и себе когда то сочленение замутить захочется.

Может задний мост МИНИТРАКТОРА МТЗ?