Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5439355

Карьер написал :
передачи по уверинию владельцев лучше втыкаются

...но,все-таки-"втыкаются" Поэтому соглашусь,

Карьер написал :
Нужно исходить из доступности запчастей

...а включить передачу поможет двойной выжим сцепления.

VTS,
Я Агро то и в глаза никогда не видал, в продаже.
Карьер Вот и я думаю, лучше всего МТЗ, для Беларуси по крайней мере.
Но хотел убедиться, а вдруг чудо какое произошло и МТЗ и МС можно скрестить

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

majkl написал :

Pavel003 написал :
Почему Марош 13 лошадей поставил? Просто дох движок на его шестернях, но признаться то в этом не хочется.

К тому же в кювете был поврежден движок, восстановление сегодня может быть дороже чем новый купить.

Коллектор и корпус фильтра. Ерунда. Копейки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Марош написал :

majkl написал :

Марош написал :
Вы пробовали? Только честно?

Ну и чё?

Этот нож на вашей косилке называется - нож с беспальцевым брусом. Косит он нормально, но не долго, как его не регулируй потом пластинами. Сегменты, одни приподнимаются, другие опускаются. Хоть и чуть-чуть, но уже получается "утиный клюв". И чуть большая скорость - никакого качества. С пальцами такой проблемы нету. Лучше всего роторная. А что бы уменьшить скорость, уменьшите размет "тапков". Кто Вам мешает? Или вообще для косьбы установите на какие-нибудь невысокие диски. Да не мне Вам подсказывать. Но роторная косилка во всех отношениях имеет преимущество перед сегментной. Не знаю, как на мотоблоках

Темыч1980 написал :
Но есть опасение, что промайданят и МС, где тогда что покупать к нему?

ПОЛНОСТЬЮ ВС ВАМИ СОГЛАСЕН!Нужно исходить из доступности запчастей, здесь Бел 09 вам в помощь а там хоть и коробка покрепче вопрос где к ней что достать, да он тяжелей,быстроходней,передачи по уверинию владельцев лучше втыкаются но зч это вопрос

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Темыч1980 написал :
Но есть опасение, что промайданят и МС, где тогда что покупать к нему?

Не переживайте, "китайцы" делают все.... , даже на Таврию запчасти делают ..., так что не "промайданим" (не знаю откель Вы географически...., но явно не с Украины....).

Покупайте тогда Арго...., третий Рим ведь вечный.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал :
Почему Марош 13 лошадей поставил? Просто дох движок на его шестернях, но признаться то в этом не хочется.

К тому же в кювете был поврежден движок, восстановление сегодня может быть дороже чем новый купить.

Вот собственно отсюда и вопросы о совместимости и взаимозаменяемости МТЗ и МС

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Спасибо всем ответившим
Мне трахторъ нужен и в огороде и в транспорте, вот и пытаюсь впихать невпихуемое Чоппер он хорош тем, что те же 13 кобыл и цена как у МТЗ, а скорость без переделок выше. Но есть опасение, что промайданят и МС, где тогда что покупать к нему?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

majkl написал :

Марош написал :
Вы пробовали? Только честно?

Ну и чё?

Марош написал :
Вы пробовали? Только честно? Работал с фрезой на 16" колесах, считаю что это тоже самое что и ускоренные шестерни. Косилку на 16 и не ставил, сегменты при скорости всю траву не успевают срезать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

majkl написал :
С ускоренными не поработаешь ни с косилкой, ни с фрезой. Они требуют медленной скорости. У меня сегментная, как с роторной не знаю.

Вы пробовали? Только честно?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Pavel003 написал :
... Почему Марош 13 лошадей поставил? Просто дох движок на его шестернях, но признаться то в этом не хочется.

Тут ты не прав. Напраслину возводишь на меня. Я сразу же написал в этой теме, почему я пришел к выводу, что после замены шестерен необходимо лучше поменять двигатель на более сильный или сразу приобретать мотоблок с 13 л\сил. Можно было и на том работать, слабейшем. Те же самые работы делались бы. Но с более сильным ... (но ты же ведь в курсе еще ) движком, более приятно работать.

Карьер написал :
Да с фрезой это вопрос на 1-ой быстровато будет..

С ускоренными не поработаешь ни с косилкой, ни с фрезой. Они требуют медленной скорости. У меня сегментная, как с роторной не знаю.

луцык написал :
Моё мнение таково, что комплект колёс на 16 надо иметь обязательно.

В хозяйстве ничего лишнего не бывает,в т.ч. и 16" колес. И скорость увеличивается и пахать приятнее чем на 12". Имею также на 15". Они полегче и практически постянно на МБ.

мужики! ситуация..подзадолбал масляный датчик..раньше не пахал только в транспорте ездил..хотя и тогда бывало вообщем часто глушит он двигатель при опускании рогов вниз, кто отключал его?На форумах мнения разошлись, говорят что если двигатель на стационаре тут он обязателен, на мотоблоках вроде как отключают..да можно масла подлить по пробку, но читал что у некоторых он тупит конктретно помимо того что глушит иногда у людей"расколбас" с ним..скидываю проводок все ок?Кто что думает?

Карьер написал :
а вообще есть кто у кого они стоят кроме Марош на этом форуме?

Да не нужны они никому. Вот их и нет ни у кого. Это для тех, кто на МБ катается, актуально. Для работы они не нужны. Почему Марош 13 лошадей поставил? Просто дох движок на его шестернях, но признаться то в этом не хочется. УД 15 5 лошадей, делает все виды работ, кроме фрезы (если хорошо грузить не тянет). Вот и спрашивай кому эти 13 лошадей нужны. Их кстати кормить надо. Какой бы бред не несли про экономию жрать бензин они будут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Pavel003 написал :
Какой вопрос? Это Марош про адекватность пана Вагина говорит. Такая тема не обсуждалась. ...

Упаси, Бог. Я такие темы боюсь даже мацать. Глаза закрываю и уши затыкаю. Рavel003, вот он в теме. Ишь, как быстро он букву "в" приметил.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Темыч1980 написал :
Марош, спросил Надеюсь поможет. Вобчем почему то прихожу к мысли что нужен аппарат на 13 кобыл, но если это будет МТЗ, то придется покупать к нему шестерни скоростные, вот и пытаюсь разобраться, а стоит ли овчина выделки.

На 16-х тапках,мне кажется,скорость будет соизмерима с скоростью на ускоренных шестернях и малых колесах.
Плюс 16-х -клиренс,но и минус при работе с активнывным навесным от ВОМа(морда МБ поднимется в верх).Если не работаете с активным навесным - 16-е более приемлимый вариант,на мой взгляд.

луцык написал :
Мароша нет ни копалки ни косилки ни фрезы.

Да с фрезой это вопрос на 1-ой быстровато будет..

Темыч1980 написал :
Вобчем почему то прихожу к мысли что нужен аппарат на 13 кобыл, но если это будет МТЗ, то придется покупать к нему шестерни скоростные,

Тоже полагал что нужен аппарат посильнее. Несколько лет эксплуатации показали что 8,5 л.с. достаточно для выполняемых мной работ. Сверхзадачи перед МБ не ставлю. Если надо то сегодня можно заказать или купить МТЗ и с 13 л.,раньше такого не было. Что касается шестерней скоростных, считаю что они нужны тому, кому МБ нужен для выполнения транспортных работ и часто использует его в поездках. Для работы с землей достаточно того что есть.