Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5436777

mastera написал :
У нас еще с восмидесятых годов есть и одно и двух цилиндровые и ничего работают.

Я об этом тоже не раз писал. У нас тоже такие есть. Недавно мой хороший знакомый продал один из двух (или из трех) своих, есть у него еще Прикарпатец и Зирка 105, что характерно покупатель хотел именно МТЗ, за те деньги что он отдал за МТЗ БУшный он мог бы и МС купить новый, правда голый. Он захотел МТЗ. Одна из причин что их у нас прилично, просто так они не ломаются. Ну если не считать, что магнето иногда выходят из строя.

kazik написал :

Классный аппаратик, посмотрел видео ,обзор отличный и главное надежно все сделано будем ждать новых видеотчетов

tunis написал :
может кому нужен движек на миник ?

tunis доброго здоровьица, попробуйти написать человеку с ником Bari он на этом форуме есть помнится он искал не знаю актуально ли это сейчас..

Pavel003 написал :
есть лучшая рекомендация МТЗ.

У нас еще с восмидесятых годов есть и одно и двух цилиндровые и ничего работают.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652


Вот такой обзор получился.

Pavel003 написал :

vikliberty написал :
Третий десяток пошёл конику.

И жив, и работоспособен, и сам ты надеюсь, ходишь с нормальными руками, то есть плохие рукоятки не вывернули тебе руки куда не надо. Да и не жалуешься ты на них. А это ведь не 2 года, тем более не два раза пропахал. Вот это и есть лучшая рекомендация МТЗ.

Эт, точно. И иногда ловлю себя на мысли - чего же хочу: жизнь облегчить или в слесаря поиграть? Маленький, не продолжительный кайф от личного небольшого содеянного, в череде мелких радостей обычного существования, когда и при деле, и для пользы дела. Ну, а к несовершенству окружающего мира... да забил уже давно.

Pavel003 написал :
Вот это и есть лучшая рекомендация МТЗ.

О да. А еще жигули долго выпускали практически без переделок, значит тоже все путем и все удобно подогнано под человека. Чем продолжительнее что-то выпускается без изменений, тем качественнее вестччч.
Истина)))

kazik написал :
Приезжай,и в Беловежскую пущу к Деду морозу заодно съездим(попить пущанской самогонки с блинами)

Я бы взял с собой "пущанскую" что народ делает, от Деда мороза не понравилась. А блины можно.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Карьер написал :

Карьер написал :
Эх KAZIKa аппарат бы посмотреть..

вот нашел,и в пущу ехать не надо хороший аппарат, KAZIK правда быстро пашет не успеваешь посмотреть его устройство

Снял небольшой видеообзор,пока грузится .Правда звук не очень.

vikliberty написал :
Третий десяток пошёл конику.

И жив, и работоспособен, и сам ты надеюсь, ходишь с нормальными руками, то есть плохие рукоятки не вывернули тебе руки куда не надо. Да и не жалуешься ты на них. А это ведь не 2 года, тем более не два раза пропахал. Вот это и есть лучшая рекомендация МТЗ.

kazik написал :
мо

Прекрасно, алгоритм чёткий и понятный, и с наглядным сопровождением. Спасибо. У меня пока-пока, но чувствую - скоро понадобится та же необходимость. Третий десяток пошёл конику.

может кому нужен движек на миник ?

Карьер написал :
Эх KAZIKa аппарат бы посмотреть..

вот нашел,и в пущу ехать не надо хороший аппарат, KAZIK правда быстро пашет не успеваешь посмотреть его устройство

Марош написал :
И вообще не стоит забивать себе голову этими дисками сцепления для этого мотоблока

Я думаю ты прав. Но если кому хоцц можно и барабан ведущий и корзинку (барабан ведомый) поставить с больших мотоциклов, типа Явы и ИЖа. Диски там большей площади, все это можно сделать. Это если больше нечего делать конечно. Лучше будет или нет не знаю, но попробовать можно. Ну и у МТЗ рядом было производство "Минска" вот и взяли готовое изделие. Если его сейчас переделать под больший мотоцикл, гемору будет немеряно, авторские права, таможня, сроки поставок, санкции. Вполне нормально работает родное. Конечно диски и металлические и гетинаксовые делают не по ГОСТу и не заводы, а шаражки, вот они не того, не айс. Кстати, не факт что и на заводе МТЗешном не используют диски сделанные в подвалах. Дешевле ведь, чем ГОСТовские.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Па написал :
к сожалению, эти кевларовые диски делают только на заказ "у буржуинов"и цена их будет, почти, сопоставима со стоимостью мотоблока. Ещё, они могут лопнуть во время эксплуатации если возникнет хоть какое биение. Вот если найти корзину от мотоцикла, желательно зарубежного, которая встанет в штатное место мотоблока. Об этих дисках мне говорили знающие люди. Как сказал мой приятель, "это мартышкин труд". Лично ищу б/у кпп от 132 мтз, как у Бел 09. Просто это спортивный интерес.
!

И вообще не стоит забивать себе голову этими дисками сцепления для этого мотоблока. Их легко приобрести и стоят они не дорого. А замена производится очень легко и все легко доступно при их замене в этом мотоблоке. Например, порвалась цепь в бензопиле. Кто теперь ее склепывает? Раскрутил и поставил новую. Так и с дисками сцепления в этом мотоблоке. Слил масло, раскрутил и заменил. Чего про них писать.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Карьер написал :
Эх KAZIKa аппарат бы посмотреть..

Приезжай,и в Беловежскую пущу к Деду морозу заодно съездим(попить пущанской самогонки с блинами)

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

По сцеплению вопрос поднимается часто.Попробую описать,как я регулировал.1- разобрал сцепление и провёл ревизию дисков(текстолитовых и главное- металических).Тек.диски поменял на другие,но не Атлант.На фото видно,что рабочая поверхность больше,чем на заводских.Мет. диски проверил на "вертолёт"-на стекло наждачная мелкая водостойкая бумага и круговыми движениями полирнул.Почти все мет. диски прешлось поменять.При покупке новы дисков советую обязательно тоже проверить их"вертолётность".Это просто-сложите их вместе и они не должны пружинить между собой при нажатии.Пару мет. дисков мне удалось перетереть на точильном камне.Тек.дисков поставил 5, а не 6 как в мануале прописано.Кстати,даже на минике 5 дисков отлично работают.2 Нужно добить ,чтобы "бутерброт"дисков максимально разжимался.Был поставлен рычаг с большим ходом.Но это не всё.Был вставлен кусочек сверла,чтобы боченочек максимально выходил из корпуса ВОМ-а,но не вывальвался,при отпущеном сцеплении.3 Попытался максимально точно отрегулировать пружины в сцеплении.После этих изменений при выжиме рычага диски расходяться ОТЛИЧНО.Ну и конечно"камазавское"масло в коробку.Как то так,может немного сумбурно.

Эх KAZIKa аппарат бы посмотреть..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

tunis написал :
неужели так трудно (кому неудобны ручки) их подогнуть под себя как нравится? делов то-пять сек! благо толщина металлла там такая что позовидовал бы любой производитель мотоблоков!

неужели так трудно (кому неудобны ручки) их подогнуть под себя как нравится? делов то-пять сек! благо толщина металлла там такая что позовидовал бы любой производитель мотоблоков! что по поводу сцепления-многие даже не имеют представления как устроено оно. просто один раз надо отлегулировать пружины и будет вам счастье! как то так