Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5354277

Андрей6319 написал :
Русский человек знает что есть капуста, а есть "капуста" и последняя не растет на ментах, а прячется в их фуражках и перчатках.

В рукавах и перчатках прячется только стыдливо украденое. Это знает любой нормальный мужик. Для нормальных людей капуста это вкусный и полезный овощ. Завязывайте с куревом, займитесь делом.А проценты только ростовщики имеют. Вы же не из тех?

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Я считаю, что это не брак.

В моем случае только заменой при чем с подбором запчастей можно решить проблему. В цепечке таких запчастей много наберется. А цена их у нас космос.

Марош написал :
А остальное все лежит именно для поездок.

Фигня это у вас в прицепе катается по сравнению с тем что у бывалого в прицепе должно быть. Вот забыл кто описывал вместимость ящика на Агро . Вам еще есть к чему расти.
Саперная лопата в мотоблоке это с родни смеху. В прицепе лопата или есть или нет. А типа что бы была это больше понты. Где то так.

NAP написал :
. Исправить БРАК не стоит шкурка вычинки. Слава Богу что так работает.

Я считаю, что это не брак. Такой конструктив. Коробки МТЗ работают десятилетиями. Понятно что это не айс, но что делать? А устранить, я не в курсе можно ли. При двигателе УД 15 с новым карбом (К 16М) холостые очень низкие, скорости включаются нормально.

Владимир С. написал :

Андрей6319 написал :
Владимир С., Вы американский шпион?

Ну все, раскрыли. Ходил спокойно с калькулятором, считал денюжку в чужих карманах, теперь без работы.

Дык готовиться надо лучше, а не на печи лежать всю зиму. Ща я Вас немного поучу на будущее)))

Владимир С. написал :
На ментах капуста растет .

Русский человек знает что есть капуста, а есть "капуста" и последняя не растет на ментах, а прячется в их фуражках и перчатках.

Владимир С. написал :
И "нормальные" мужики ее рубят и считают.

Рубят ее не "нормальные, а "реальные" мужики, передайте в "центр", пусть изучат фразеологические обороты современных россиян, они несколько иные, чем в сороковые годы( у вас все методички еще со встречи на Эльбе)

Владимир С. написал :
Какую химией курите?

Даже не пойму что за акцент у Вас. Аклахомский? Техас? Или дрожь языка последствие урагана катрина? Ну, по любому, не русскоязычная фраза.
Владимир, особо не берите в голову. Во-первых, это все шутка с моей стороны( я не злобный изольдовец). А во-вторых... я что, зверь что ли, Вас без заработка оставлять? Я рот на замок. Позже... свой процент сниму

Pavel003 написал :
Я такого не читал, но в любом случае персонал не виноват.

Для картину акрилом, было дело. Не только писал и в ролике крыл почти матом но и разговаривал по телефону с конструкторами завода когда после покупки МБ по ушам резало это рычание. "коробка выполнена по принципу коробки токарного станка. Вы знаете сколько служат коробки токарных станков? и бла-бла ..." - конструктор завода не помню уже имени и отчества. В итоге понял одно. Исправить БРАК не стоит шкурка вычинки. Слава Богу что так работает.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал :
Вы не энтомолог.....

суперовый фильмец, (Дежавю), об американском мафиозе -энтомологе - киллере и его приключениях в СССР..., чего только лозунги по всему фильму стоят....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал :
NAP. Вы бы не позорили мотоблок Беларус-09Н. Если у Вас нет времени разобраться в причине плохого переключения передач Вашего мотоблока или Вы не умеете, то хотя бы перед съемкой видео предварительно включайте передачу или вырезайте из видео тот кусок, когда включается передача.

Сцепление ни какой регулировке не подвергается. Есть так сказать культура производства в результате которой заложен припуск. Да можно бросив все и разорвав тельник на груди выбрать все косяки МТЗ что бы не было стыдно за производство. Но я рвать тельник не буду, слишком уж он, тельник, мне близок к телу. Я по причине развала шариков перебирал брюшину и знаю что там внутри. Но если попал на косяк от производителя, а мой случай не исключение, то принимай как есть и радуйся. Пенсия еще далеко за горизонтом а тратить молодые годы на удовлетворение МТЗ это выше моих сил. Не до жиру быть бы живым. Времени просто нет все делать как нужно.

Андрей6319 написал :
Владимир С., Вы американский шпион?

Ну все, раскрыли. Ходил спокойно с калькулятором, считал денюжку в чужих карманах, теперь без работы.

CAIMAN340

Владимир С. написал :

Андрей6319 написал :
"Капусту" с ментов рубить.

О как! На ментах капуста растет . И "нормальные" мужики ее рубят и считают. Какую химией курите?

Владимир С., Вы не энтомолог, а американский шпион?

Андрей6319 написал :
"Капусту" с ментов рубить.

О как! На ментах капуста растет . И "нормальные" мужики ее рубят и считают. Какую химию курите?

CAIMAN340

umnyi написал :
А "Капустный тесак" для чего ? "Успокоитель" для шибко буйных ?

"Капусту" с ментов рубить. Мужики именно так ее и рубят, это нетрадиционы химией всякой пшикают.)))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал :
просто положил тросик сцепления в ящик прицепа, вместе с другими необходимыми инструментами.

А "Капустный тесак" для чего ? "Успокоитель" для шибко буйных ?

{{post:5353878}}
Набор "Рембо".
Марош, Зачем вам столько инструмента на огороде? Вроде недалеко от дома.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

И еще для Pavel003. Все же ничего нет бесполезного в Природе. Если одному какой-то ржавый кусок железа не нужен, то другой найдет ему применение. Даже, кажется на первый взгляд, бесполезный треп с Pave003 (измени ник, а то раскладку надо постоянно переключать), про навеску и сцепку для моего четырех колесника, что-то мне дал сегодня. Навел на кое-какие мысли. Я даже снял ролик. То же, спасибо, Pavel003. Теща, ты, Солнцеподобный.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Оказывается, что некоторые сообщения подчистили. Ну, да все равно. Тут Pavel003 затронул тему, про тросик сцепления, который у меня оборвался в неподходящий момент. Так я Pavel003, что бы не "таскать себя за волосы и не мастурбировать", как ты выразился, бегая вокруг мотоблока, просто положил тросик сцепления в ящик прицепа, вместе с другими необходимыми инструментами. Бензопилу и лопату, (надо будет сделать типа саперной), спасибо, что завел разговор, иногда забываю. А остальное все лежит именно для поездок.

Марош написал :
Там он винит Сморгонский завод и весь его персонал.

Я такого не читал, но в любом случае персонал не виноват. Весь во всяком случае. NAP насколько я знаю пытался решить эту проблему, но если не получилось у него, я думаю НАМ не стоит переживать по этому поводу. Лично я как купил лохмотья, так они остались с такими тягами какие я купил. Нет у меня желания лезть туда, или менять сцепления ради эксперимента. Нет желания, нет времени. А может и потому что работаю с МТЗ мало. Но переживать или нервничать по поводу перключения передач у кого то, мне кацца, не стоит. Тем более бросаться на людей.

Чем ты в этом случае ЛУЧШЕ меня или той же плохой тещи. Или как всегда, я то за справедливость, и мне можно все? Относится к людям надо так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Но это я так думаю. Ты имеешь право думать как тебе нравится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
У меня есть МТЗ и я вполне переживаю плохенькое включение передач,...
Ну насчет какой я хороший можно и поговорить, если тебе хочется, но думаю не стоит.....

Знаешь, у NAPа это уже не первый видеоролик, где у его мотоблока плохо включаются передачи. Я видел его видео, которому, наверное, уже лет десять. Там он винит Сморгонский завод и весь его персонал. Человек, который пишет здесь конструктивные сообщения, которые берут себе на заметку посетители этого форума, имея, видно, не плохое образование, за десять лет не может отрегулировать свой мотоблок. Как на это можно спокойно смотреть.
И насчет тебя то же могу сказать. Ты, как та теща. Если сразу, после женитьбы, она своими нравоучениями раздражает, то прожив некоторое с ней время, привыкаешь и не обращаешь на нее никакого внимания. Если она и говорит что-нибудь такое , то в одно ухо, это, влетает, а с другого - вылетает. Делаешь свое дело и все.

Марош написал :
Счас Вагин начнет изгаляться на весь Земной шар. Напиши ему в личку и дружески пожми руку, раз ты такой хороший. А я "что вижу, о том и пою"

У меня есть МТЗ и я вполне переживаю плохенькое включение передач, а Вагин для того есть, как та щука, которая, чтоб карась не дремал....Ну напишет который раз ну и шо? Лично меня задолбали посты о самом лучшем у которого бензин в картер течет. Я НИ РАЗУ НЕ ЧИТАЛ ПРО ПОПЛОВОК У МТЗ. А скока раз мы про него читали у МСа? Ну и что? Все равно МС самый лучший в мире. Пусть так и будет.

Ну насчет какой я хороший можно и поговорить, если тебе хочется, но думаю не стоит.....

poligrafon написал :
! Белорус точно прыгать не будет.

Смотря где, на Асфальте (засохший чернозем тяжелый) будет. Спасибо канешна за учебу, но у меня есть Нева и Крот и как их заглублять я знаю. Но у меня песок. Но и песок иногда засыхает как камень...Прыгают и Нева и Крот. Конечно я с этим борюсь. Есть и МТЗ и пара вот таких как на фото. Скажу честно и в страшном сне я бы не повесил на МТЗ и на мои самодельные МБ фрезы вместо колес. Скорее редуктор с Невы повесил бы сзади самодельных, но никак ни фрезы вместо колес.

poligrafon написал :
Тот кто продает на авито.ру эти фрезы наверное же попробовал их в работе...я так думаю)).

Как пишет Па, не пробовал. Просто продает. А продать то хоцца, вот и пишет народ ВСЕ ЧТО ЕМУ ПРИДЕТ В ГОЛОВУ.

И еще. Если фрезы с каждой стороны будут по 50 см, хотя бы, очень большие нагрузки будут на бортовые редуктора. Те которые отрывать стремятся фланцы от МТЗ.