Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#5315406

vikliberty написал :
Можно. С 8-ю не работал, не видел смысла. Коса старая, 0,9 кВт, обороты до 8000 на всю гашетку, у более мощных и современных до 12000 и более. С 4-мя "усами" получается быстрее,

Я к чему спрашивал. Сделал, делаю вернее комбинированную косилку-триммер для миника, и задался вопросом сколько надо усов ? На буржуйских самоходных 4 уса обычно.
Я поставил 4 парных на пробу, но перебор видно. К концу эксперимента вообще один кусок остался, остальные то ли устали, то ли ушли молча .
Косилка задумывается на леску и металлические ножи. Возможно ботву цепочками косить будем.

vikliberty, Поворотный. Там ведь два плуга, левый и правый. Красавец.

Па, пожалуйста, сделайте больше фоток плуга, если он оборотный, вроде как. Где же такие приобретаются? И кто их "родители"?

Па, Поздравляю. Хорошие вещи. Фото правда не очень. Или я не умею его уменьшить?
Уменьшил. Класс!!!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072



Сегодня приобрёл.

NAP написал :

umnyi написал :
А можно в двух словах, о разнице в работе с 2-4 и 8 усами???

Это уже интим .....

У кого что болит... Не, я чувство юмора понимаю и своё имею.

umnyi написал :

vikliberty написал :
Что нравится: простота заправки лески, количество "усов" - по условиям работы и желанию - 2-4-6-8, как и их длина

А можно в двух словах, о разнице в работе с 2-4 и 8 усами???

Можно. С 8-ю не работал, не видел смысла. Коса старая, 0,9 кВт, обороты до 8000 на всю гашетку, у более мощных и современных до 12000 и более. С 4-мя "усами" получается быстрее, дольше "усы" живут при прокосах у бордюров и "рабичных" ограждений, легче пилит бурьян, но главное простота, не надо дуриться со шпулей-автоматом, об экономном расходе лески писал. Для чистки от ботвы и сорняка в междурядьях картофеля ничего лучше не придумал. Извиняюсь, можно ставить до 6-ти усов, чуток хватил лишку, но работаю только с 4-мя.

umnyi написал :
А можно в двух словах, о разнице в работе с 2-4 и 8 усами???

Это уже интим .....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vikliberty написал :
Что нравится: простота заправки лески, количество "усов" - по условиям работы и желанию - 2-4-6-8, как и их длина

А можно в двух словах, о разнице в работе с 2-4 и 8 усами???

nbari написал :
Привет можно по подробнее про насадки на тример?

Можно, пусть чуток не по теме. Ведь ряд успешных работ МБ подготавливает и б/триммер в том числе. Не знаю для каких задач придумывалась "голова" такой конструкции, но мне "пришлась ко двору", не снимаю уже 22-й сезон. Что нравится: простота заправки лески, количество "усов" - по условиям работы и желанию - 2-4-6-8, как и их длина, малые габариты, использование без защитного кожуха позволяет пробраться в любой закуток. Увеличение числа " усов" (больше четырёх не ставлю) отчасти компенсирует малооборотистость движка. Добавлю: низкое расположение лески, не надо сильно заваливать косу при тщательном "бритье". Всё живое и ценное рядом - в опасности, "пулемёт" ещё тот.

Привет можно по подробнее про насадки на тример?

vikliberty написал :
луцык, вроде, фотки загрузились... потом исчезли. Гружу по новой.

луцык, Хотеть не вредно. Ты, кстати, не один такой. Кучкуйтесь.

Pavel003 написал :
Я бы хотел одного чтобы ты попал в руки ИГ или ИГИЛ


А я бы хотел, что бы тебя отправили в "баню". Без обид.

луцык написал :

Pavel003 написал :
Про Еуропу я не думаю, не думал и не буду думать. Одно плохо не посмотрю на вас в ней. А хтилось бы......

Вот видишь Паша, как тебе везёт. Ты её не любишь и знаешь наверняка что не увидишь. У меня немножко по другому. Многое не нравиться, а смотреть на это придётся, наверное долго. По этому предлагаю, давай разговоры разводить про картошку, огурчики и помидорчики, ах и конечно же мотоблоки. А ту злость, что разлагает тебя из нутри, ты уж постарайся как то побороть. Жить легче и радостнее станет, мир в душе появиться, да и в "баню" отправлять не по твоей воле перестанут. С уважением, всех благ.

Так кого же рожна ты пишешь не про картошку, МБ и другую хрень. Я у многих уже спрашивал (ответа нет) в какой битве экстрасенсов ты победил. Очень мне нравится в вас, ДЕРЬМОКРАТАХ, знания обо мне. Что я люблю, по чем ностальгирую, кого или что я ненавижу. Красавы!!!!Я бы хотел одного чтобы ты попал в руки ИГ или ИГИЛ (я к ним отношусь резко отрицательно) и чтобы они объяснили твоей голове отчлененной от тела, правду о Евопе и США.

Ты посчитай скока миллионов людей они уничтожили. Или ты думаешь что во Второй Мировой виновен Адольф? Нееее это Еуропа и США ее замутили.
Но в принципе конечно не согласных с дерьмовыми кратами надо конечно убивать.

Да, не пиши мне про то о чем я думаю. Пиши про картошку. А то такие красавы, как ты, дурачками прикидываются, а меня банят почему то.

Ну и на последок ты дай Белоруссии пару триллионов долларов (это долг Италии, они его никогда не отдадут) и посмотришь через лет 10, как люди жить будут. Ну или половину 18 триллионов (это долг США, его тоже Никто и Никогда не отдаст) дай России.

Pavel003 написал :
Про Еуропу я не думаю, не думал и не буду думать. Одно плохо не посмотрю на вас в ней. А хтилось бы......

Вот видишь Паша, как тебе везёт. Ты её не любишь и знаешь наверняка что не увидишь. У меня немножко по другому. Многое не нравиться, а смотреть на это придётся, наверное долго. По этому предлагаю, давай разговоры разводить про картошку, огурчики и помидорчики, ах и конечно же мотоблоки. А ту злость, что разлагает тебя из нутри, ты уж постарайся как то побороть. Жить легче и радостнее станет, мир в душе появиться, да и в "баню" отправлять не по твоей воле перестанут. С уважением, всех благ.

NAP, Несомненно надо было промолчать. Перднул, и доказывать, что не воняет не хорошо. Марош вроде бы не только меня определил в дюки....Но ты то не дюк это точно....Про Еуропу я не думаю, не думал и не буду думать. Одно плохо не посмотрю на вас в ней. А хтилось бы......

Pavel003, чего обижаться за дело. Если Чуть выше Морош нас определил в дюки значит так оно и есть. страница офтопа ни о чем. Я от написанного не отказываюсь вы не знаю что думаете.
Это мое последнее сообщение отписка. Нужно было мне просто промолчать сразу. Посты проясняющие сейчас убрать не получается.
Меньше вы думайте про Европу спокойнее будете.

Марош написал :

Pavel003 написал :

Марош написал :
Не в обиду, но почитал и пришел к выводу , что из всего этого можно только понять, что два 3,14 дюка развели между собой какой-то 3-14 деж. Нафик мне это читать? Один изголодался, а другому нужен отпуск.

Ну читали люди про твой недотрактор и ничего. Тебя ведь никто не неволит. Не читай. Если не понимаешь о чем речь. А речь о серьезном, о том что не надо оскор****ь форумчан. А пан доказывает, что он белый и пушистый, хотя это не соответствует действительности.

А он тебе нужен? Общайся с другими. Чего ты такой "липучий"? А недотрактор ты мой не трогай, я еще и сам не "натешился".

Так я его и не трогаю. Делай, что хочешь. Да и соль то вопроса в чем, я NAPу характерстику не выдавал, не писал кто он и что он думает (в отличие от него), просто спросил Давал ли повод КРЫМСКИЙ чтобы его оскорбляли? NAPу это не понравилось, хорошо ведь было когда не было меня, никто не возражает против мнения авторитетных товарищей, и вдруг на тебе, какой 3,14... вдруг волну поднял, плохо что он (Pavel003) не забанен....ничего придет время забанят....

Марош написал :
а другому нужен отпуск.

С этим трудно спорить. Пойду писать заявление.