Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5145702

Leshij написал :
Все ответы ты сам можешь найти в инструкции по эксплуатации мотоблока.

Дорогой, ты уважаешь инструкцию? Считаешь её ИСТИНОЙ в последней инстанции? Твое право. Но не надо доё******ся до людей. Живи с такими понятиями долго и счастливо, а люди пусть сами разберутся. Включил, попробовал, сбил оскомину и борозду. Вот и вся инструкция для ЧЕЛОВЕКА ИМЕЮЩЕГО ГОЛОВУ, и не просто голову, а голову с РАБОТАЮЩИМ СЕРЫМ ВЕЩЕСТВОМ. Не надо навязывать глупости людям, есть кому это делать и без тебя.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
поинтересуйся кто афтары этих инструкций.....

У "Бел-09" можно поинтересоваться, но мне лично безразлично кто там автор.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Ты ответь на вопрос что в трансмиссии станет лучше.

Все ответы ты сам можешь найти в инструкции по эксплуатации мотоблока.

Leshij написал :
Тот самый "бред" который написан в инструкции по эксплуатации мотоблока - 50 моточасов.

Так читай граффити и исполняй то, что там написано. Это одно и тоже, что читать инструкцию, поинтересуйся кто афтары этих инструкций.....

Leshij написал :
А кто запрещает считать моточасами?

Ты ответь на вопрос что в трансмиссии станет лучше. А потом можешь ответить, если захочешь, на кой грец их вообще считать. Ну кроме одного, если ДВС Хондоподобный то для ПЛАНОВОЙ замены масла. Все остальное просто бред сивой кобылы. Про обкатку.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
палить 65 литров бензина мне этого на 10 лет хватит для работы.....

Этого хватит только завести, послушать и заглушить - хорошая работа!!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Какой бред ты несешь.

Тот самый "бред" который написан в инструкции по эксплуатации мотоблока - 50 моточасов.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
чтобы обкатку делать бензином (количеством)

А кто запрещает считать моточасами?

Leshij написал :
50 моточасов для трансмиссии, а не для двигателя.

А на кой же **й двигатель гонять. От того что так написал дурак какой то? И что в трансмиссии станет лучше за 50 часов? Вникни так на досуге, если можешь. Какой бред ты несешь.

Leshij написал :
Ну возьмите не 65 литров, а 50 и всё равно не так быстро их можно сжечь, но за сезон вполне реально.

Без обид. Но нужно быть идиотом, чтобы обкатку делать бензином (количеством), которого хватает на весь сезон работы, а реально на два сезона.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

vikserby написал :
желание мерить обкатку бензином

Ну возьмите не 65 литров, а 50 и всё равно не так быстро их можно сжечь, но за сезон вполне реально.

Leshij написал :
50 моточасов и чего тут сложного.

Сложны ваши наезды непонятные, желание мерить обкатку бензином и непонятные сомнения. Со свечкой рядом со мной на прицепе вы точно не катались эти 2 дня )))))

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
А зачем? Или, если написано на заборе здапи, то она там и есть? 100% гарантии ее там нет.

50 моточасов для трансмиссии, а не для двигателя.

Марош написал :
Нормальный совет "Бывалого". Счас, возьмет " болгарку" , сдерет красную краску и перекрасит в серый цвет, а суседям будет говорить, что это украинский мотоблок.

А чем я ему мешаю? Я его не курочу. Все на нем пока заводское. Может там пару незначительных деталей добавил и все. Берегу я своего помощника.

Краску я спецом не трогал, чтобы посмотреть как она стираться будет, чтобы не было "мертвых зон " )))) После 1 сотки она сама слезла по всему плугу. Единственное,я болгаркой чуток подравнял шляпки болтов которые выпирали на отвале и лемехе. Но самую малость

Leshij написал :
50 моточасов и чего тут сложного.

А зачем? Или, если написано на заборе здапи, то она там и есть? 100% гарантии ее там нет.

vikserby написал :
Вы читать то умеете ?

А зачем ему. Он ведь не в 21 веке живет. И не может понять простой вещи любой китайский движок с каждым рабочим часом не улучшается, а становится уже изношенным. Нет того горба на графике, что был для ресурса движков 60 лет назад. Напильником полированное не сделаешь лучше, но деньжат Абрамовичу добавишь спалив 65 литров. И сделав двигатель хуже чем
он был.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

vikserby написал :
Я Вам еще раз напишу, что на САЗ не удосужились переписать инструкцию с 1989 года минимум, хотя уже давно ставят двигателя другие с расходом топлива на порядок меньше. Вы читать то умеете ?

50 моточасов и чего тут сложного.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

vikserby написал :
А как литры бензина мтз-05 с двигателем уд-25 относятся к Беларус-09H с двигателем G270 ?

Посчитай тогда в моточасах.

Leshij написал :
Не знаю как у других, но моей инструкции написано - 50 моточасов или 65 литров бензина.

Скачайте, если не лень и найдите отличия в части не касающейся двигателей )

Марош написал :
Так и покрышки же ведь другие, чем заводские.

А руки? В идеале вертикально стоящий столб легко держать, ну очень большого веса, но вот когда он начинает наклонятся не просто это. Поэтому руки твои участвуют в перемещениях твоего железа.