Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5137466

Обещал плуг с гребнеоборачивателем показать.
Готов к работе.

ppp53 написал :
Правда если в ряд и нет места, то мож и один получится!

Три в ряд ведь не на всяком шкиве поставишь, а если одноручьевый на М6 работает, то ина два ручья я ставил один болт. Срезать его конечно может. Но точило и даже циркулярка, это как правило не 3000 оборотов да и удары там не часто бывают.

ppp53 написал :
три болтика на 5 вкрутил - вот и вся шпонка

Похожий метод применил на сверлильном . Но там частый демонтаж не подразумевается , а чаще всего хочется сделать разборным , без ущерба надёжности при последующих разборках .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
И так я делал, не на трех, а на одном .

Один то вроде маловато! Пусть и при сверлении немного уводит, но всё таки как то они упираются и что то воздействуют!
Правда если в ряд и нет места, то мож и один получится!

Марош написал :
Как будто бы и на самом деле есть там чем думать.

Без обид. По твоим постам, есть там чем думать. Может и тебе стоит ПОДУМАТЬ, потом писать свои хотелки.

ppp53 написал :
как то во втулке три болтика на 5 вкрутил - вот и вся шпонка (ЧПУ, долбёжник, строгальник)! Дрель и метчик!

И так я делал, не на трех, а на одном М6 сверлил прямо через ручей. Головку спилил, шлиц под отвертку сделал и все. Не срывало, но не очень и нравилось. Резьбу делал не на все длину отверстия. Но даже со сверлильным станком есть уход сверла, а дрелью еще хуже. Больше делал полукруг. Ну и надо понимать, что таких работ сделано максимум 20 раз, и то я думаю меньше.

umnyi написал :
Пилка "гуляет" или долго грызть ?

Возможно если использовать механическую подачу лобзика (типа как суппорт) что то и получилось бы. Вручную я просто не смог начать резать. Длина отверстия была приличная. Два ручья. На вообще для меня это просверлить и оставить так, или привести к прямоугольному виду наиболее приемлемый вариант.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Встяну что ль!
как то во втулке три болтика на 5 вкрутил - вот и вся шпонка (ЧПУ, долбёжник, строгальник)! Дрель и метчик!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Я попробовал лобзиком пропилить начерно, не получилось

Пилка "гуляет" или долго грызть ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Владимир С. написал :
Ваша переписка напомнила Одесский анекдот. Стоят двое на улице и разговаривают, подходит к ним третий и молча слушает их беседу. Через некоторое время со словами " та не морочьте мне голову!"уходит.

Да, знаете, раздражает. У меня за спиной "такое же", которое ходит с тряпкой по квартире, пыль вытирает и нудит: "А я тебе говорила, а ты меня не слушал. Надо было так делать, ты не послушался. А надо было, а надо было... . А я думаю, а я думаю ..." Как будто бы и на самом деле есть там чем думать.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Владимир С. написал :
Ваша переписка напомнила Одесский анекдот. Стоят двое на улице и разговаривают, подходит к ним третий и молча слушает их беседу. Через некоторое время со словами " та не морочьте мне голову!"уходит.

Да вроде бы ничего особенного, просто прокомментировал пост "Мароша", в этой теме таких комментариев масса.

Ваша переписка напомнила Одесский анекдот. Стоят двое на улице и разговаривают, подходит к ним третий и молча слушает их беседу. Через некоторое время со словами " та не морочьте мне голову!"уходит.

CAIMAN340

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
А то можно подумать, что у этого "обычного", уровень знаний этого мтоблока, как у Бел-09Н.

Нет, я не имею инженерного образования, а срочная служба в Армии, в Инженерных Войсках - не в счёт.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Leshij написал :
Обычный человек и не более того.

Может "обычный человек", постоял бы немного в сторонке и покурил, пока разговаривают. А то можно подумать, что у этого "обычного", уровень знаний этого мтоблока, как у Бел-09Н.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Leshij. Вы по жизни, вообще, кто?

Обычный человек и не более того.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Leshij написал :
Живёте в Беларуссии, а покупаете у каких то перекупщиков - странно.

А официальные магазины где можно купить "МТЗ Беларус 09H", в Беларуссии, без посредников, разве такая редкость?

Покупайте у официальных дилеров и завидовать не придётся.

Так ведь "МТЗ Беларус 09H" и стоит дешевле его зарубежных аналогов, у которых ничего не течёт и не сочится.

Очень положительное это 5 С ПЛЮСОМ!

Я Вам уже много раз напоминал, что тяжёлую почву на мотоблоке "Беларус 09H", нужно пахать всего лишь на 1/3 от глубины плуга. Так как этот мотоблок предназначен для пахоты ЛЁГКИХ ПОЧВ (из инструкции по эксплуатации).

Leshij. Вы по жизни, вообще, кто?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Оказывается умеют на Сморгонском заводе делать и собирать этот мотоблок. Но не для "перекупов", у которых и я покупал свой мотоблок.

Живёте в Беларуссии, а покупаете у каких то перекупщиков - странно.

Марош написал :
Правда ему заказывали на заводе и привозили оттуда не рядовые граждане.

А официальные магазины где можно купить "МТЗ Беларус 09H", в Беларуссии, без посредников, разве такая редкость?

Марош написал :
Если бы на этом заводе так делали все мотоблоки, то лучшей рекламы не надо было бы. Скажу честно, позавидовать можно такому "аппарату."

Покупайте у официальных дилеров и завидовать не придётся.

Марош написал :
Но все таки не могут на этом заводе работать так, что бы где-то все равно не "насрать". Между переходником и коробкой сочится масло. Неприятно.

Так ведь "МТЗ Беларус 09H" и стоит дешевле его зарубежных аналогов, у которых ничего не течёт и не сочится.

Марош написал :
Но общее впечатление, так как есть с чем сравнивать, очень положительное.

Очень положительное это 5 С ПЛЮСОМ!

Марош написал :
Для работы с адаптером, высказался, что двигатель немного слабоват. Земля, в нашей местности, тяжелая.

Я Вам уже много раз напоминал, что тяжёлую почву на мотоблоке "Беларус 09H", нужно пахать всего лишь на 1/3 от глубины плуга. Так как этот мотоблок предназначен для пахоты ЛЁГКИХ ПОЧВ (из инструкции по эксплуатации).

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Ну и про работу почвофрезы на мотоблоке, с установленными на нем ускренными шестернями в бортовой. Хозяин фрезы высказался, что только чуть быстрее двигается мотоблок и на качество фрезерования это не влияло. Сравнивал со своим, более тихоходным. Это на первой передаче. Пробовал и на второй. Если участок готовить под посадку картофеля, то самое то. Быстро и ровно. Красивее, чем бороной. Очень кстати во время фрезерования оказалась моя U-обрзная длинная ручка. Думаю, что то же эффект будет и с картофелесажалкой, и с картофелекопалкой. Но все же, двигатель для этого мотоблока, более мощный, не помешает.
Можно, кто желает, устанавливать ускорннные шестерни. Хозяин фрезы поспрашивал, сложно ли их устанавливать? Колеса "китайские", он у меня уже "подсмотрел" и установил. Понравились, что не так буксуют и для окучивания как раз. Теперь, очередь за шестернями.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Leshij написал :
Попробуйте переключать передачи с двойным выжимом сцепления и рыка не будет.

Сегодня у знакомого брал фрезу и навешивал на свой мотоблок. Заодно посмотрел его Беларус-09Н. Просто не поверил. Оказывается умеют на Сморгонском заводе делать и собирать этот мотоблок. Но не для "перекупов", у которых и я покупал свой мотоблок. Правда ему заказывали на заводе и привозили оттуда не рядовые граждане. Но все равно.... Технике второй год. Соток 60 огорода. Весь набор навесного. Со всеми поработал. Нигде ничего не регулировал. Сцепление выжимается очень легко для руки, передачи включаются четко, чисто. Как вспомню то, "что" мне привезли "перекупы", так это Небо и Земля. Сколько он мне нервов стоил. Если бы на этом заводе так делали все мотоблоки, то лучшей рекламы не надо было бы. Скажу честно, позавидовать можно такому "аппарату." И работа "Хонды" понравилась. Тише и чище работает, чем клоны. Но все таки не могут на этом заводе работать так, что бы где-то все равно не "насрать". Между переходником и коробкой сочится масло. Неприятно. Но общее впечатление, так как есть с чем сравнивать, очень положительное. Для работы с адаптером, высказался, что двигатель немного слабоват. Земля, в нашей местности, тяжелая.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

ivan75 написал :
С рыком в коробке уже смирился

Попробуйте переключать передачи с двойным выжимом сцепления и рыка не будет.