Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5010640

vagin написал :
Ды мы его закалили .

Понятно. МБ работал на текстолитовых дисках а на фото стоят уже новые диски. Значит выработки на барабане нет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
Выработка от дисков есть? Фото барабана можешь выложить?

Ды мы его закалили . Есть даже видео , но у меня мобильный интернет и лимит 1,5 Гига . Я сижу с ноута через вайфай с мобилки с открытым доступом . Мобилка висит на верёвочке на окне . Короче говоря , не жисть , а веселуха .
Сейчас найду воронёный тюльпан ! Он кстати , после черырёхкратной закалки стал звенеть !
Вот он красавчик :

Выработку плоским напильником убрали . А вот кстати спаленные атланты валялись в мастерской . Какой то идиот видимо не отрегулировал сцепление :

Забыл сказать ... тюльпан закаляли путём нагрева паяльной лампой до тёмнокрасного цвета на венцах и опусканием в масло , слитое с коробки в вырезанную канистру .

vagin написал :
Пришлось сливать масло с коробки , снимать двигатель ,

Олег Борисович, на фото видно что стоят диски сцепления Атлант. Как состояние ведущего барабана? Выработка от дисков есть? Фото барабана можешь выложить?

vagin написал :
Вилка чёта дорогая у Вас . Лучше я её пока заварю :

Можно и заварить. Вчера отправлял 1 кг запчастей в Курскую область. Стоимость отправления - 250 бел. руб.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бел-09Н написал :
Это проще, но где Вы есть в Беларуси?

г.Кобрин
Мне бы кроме этой вилки ещё и блок-шестерню реверса , которая на вторичном валу . Хозяйка фермы купит .
Вот как слизало эту шестерню :

serg305 написал :
У нас нету филиала Бел агро .

Партнером Сморгонского завода является ЗАО «Псковагропромснаб» 180600, г.Псков, ул.Пожиговская, д.5
Тел. (8112) 51-54-74 факс 53-59-39 (информация с сайта завода).

vagin написал :
Лучше я её пока заварю :

Вилка стальная или чугунная? Я бы еще ребра жесткости приварил по краям или торцам.

vagin написал :
Мне надо не в гривне а белорусских рублях с доставкой по Беларуси . Я сейчас в Беларуси . Приезжайте ко мне , пообщаемся

Это проще, но где Вы есть в Беларуси?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
А вообще, не пожалели бы 100 000 и купили бы другие диски сцепления. Замена много времени не займет

Эти диски висели на гвоздике и я как их увидел , так сразу и поставил , т.к. сцепления не было и рвали шестарни при трогании .

Владимир С. написал :
vagin, вы там всю технику выведите из строя.

Тут этот МТЗ работает не падецки . Пацан отъёхал с сеном на 20 м и всё ... приехали . Пришлось задний ход толкать своими копытами .

Бел-09Н написал :
Вилка 05-1702022 - 500 UAH с доставкой почтовым отправлением.

Мне надо не в гривне а белорусских рублях с доставкой по Беларуси . Я сейчас в Беларуси . Приезжайте ко мне , пообщаемся .

Сегодня намахался я с этим мотоблоком . Пришлось сливать масло с коробки , снимать двигатель , вывешивать коробку , выбивать фиксирующую трубку вилки и толкателя затупленным гвоздём :

Вилка чёта дорогая у Вас . Лучше я её пока заварю :

Когда откручивал упорный щиток подшипника , то высыпались регулирующие пластины на землю . Придётся подбирать по толщине , а они там все разные .

Подобные пластины повысыпались и из под правого чулка . Пришлось его снять что бы вытащить дифференциал , что бы добраться до блок-шестерни реверса . Из за этой шестерни пришлось вообще ВСЮ коробку разобрать . Пришел управляющий и давай фоткать этот ужас . А я на холоде , на карачках и при помощи крепкого словца и без необходимых инструментов млять . Хорошо , что свои в машине были .

serg305 написал :
что бы уже точно опираться на конкретную сумму , что скажете ?

Суммы можно лицезреть здесь
до 15 и свыше 75 млн. руб. - вот и разберись.
По вашей ссылке сайт перегружен информацией - всё должно быть проще.
Перейдите по вышеуказанной ссылке и введите сумму от 15 до 45 млн. руб. - справа появляться ссылки на web-студии.

Бел-09Н написал :
Можно и без денег всё осуществить. Может у кого есть навыки написать сайт нормальный. Мой www.smorgonplant.ru пародия. Необходимо в зоне by. Типа www.bel-09h.by или кто ещё что предложит?

Александр если я правильно понял , то вы хотите 5000 $ , пусть мотоблок это будет 1500 $ а остальное на сайт , вы узнавали сколько стоит сделать сайти ? просто задумка очень хорошая и на такое дело скинуться стоит , вот к примеру узнать бы сколько стоит разработка такого сайта (для примера ) , что бы уже точно опираться на конкретную сумму , что скажете ?

serg305 написал :
Можно

Во я тубень ай яяй респект серж

Марош написал :
В моем мотоблоке на 30% больше.

а где брали скоростные шестерни в бортовую?если не секрет.......

nbari написал :
а почему нужно 5000 гринов?

Можно и без денег всё осуществить. Может у кого есть навыки написать сайт нормальный. Мой www.smorgonplant.ru пародия. Необходимо в зоне by. Типа www.bel-09h.by или кто ещё что предложит?

Serje написал :
Но лучше так,чем как Мальцев из Борисова.

Это точно. Вешали всё. У нас ситуация с котельной похожая. Тоже строиться. И от липовой модернизации, не именно только у нас - что-то делаем, уже тошно. Ну нет денег у предприятия на модернизацию. Кредиты - утопия. Только планы и пишем. А сверху всё давай и давай. Что давать?.. Мрак!

serg305 написал :
Здоровья Вам , спасибо за вашу помощь!

Одни таблетки пожизненно прописали попивать. Вторые в случае критических ситуаций. Но жить будем.

bulbash написал :
Только в банке подстраховались,пересчитали с 40 лет на 26(времени достижения пенсионного возраста).

Меня пока не трогают, ну и не должны ... мне так кажется.

Карьер написал :
я спрашиваю потому у китайца рычаг который связан с подачей топлива на карбюратор туго ходит вот и подумал что только жесткий стальной подойдет или там можно винт ослабить?Кто в курсе?

Можно

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Бел-09Н написал :
решил, что здоровье, семья и дети важнее должностей. Семья должна иногда меня видеть и я им нужнее живой и здоровый нежели больной или неживой

Плюсую.Пять лет назад после десяти лет"добровольного заточения"в колхозе тоже пришел к такому выводу.

Бел-09Н написал :
Перед увольнением неделю пролежал под капельницей

А я-через некоторое время после увольнения-два месяца под ней же.

Бел-09Н написал :
Дом построен не на денежное довольствие главного инженера, а за счет кредита на 40 лет

Тоже перевел на себя кредит,на который колхоз построил домик.Только в банке подстраховались,пересчитали с 40 лет на 26(времени достижения пенсионного возраста).

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Карьер написал :
я спрашиваю потому у китайца рычаг который связан с подачей топлива на карбюратор туго ходит вот и подумал что только жесткий стальной подойдет или там можно винт ослабить?Кто в курсе?

Да, на рычаге есть винт, попробуй его ослабить.

Бел-09Н написал :
Повторюсь, работал с 01.03.2002 до 28.01.2015. Конструктор - Начальник конструкторского бюро - Главный конструктор - Заместитель главного инженера по основному производству - И.о. главного инженера - Главный инженер - Главный инженер - Первый заместитель директора. Перед увольнением неделю пролежал под капельницей и решил, что здоровье, семья и дети важнее должностей. Семья должна иногда меня видеть и я им нужнее живой и здоровый нежели больной или неживой. Поэтому было принято такое решение. При этом связи с работниками завода не утеряны. И так сложились обстоятельства, что фирменный магазин завода могу виден из окна моего дома. Дом построен не на денежное довольствие главного инженера, а за счет кредита на 40 лет. Выплачиваю я и возможно будут выплачивать мои дети, но благо, что как будто бы своё - родное...

Здоровья Вам , спасибо за вашу помощ !

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бел-09Н написал :
Повторюсь, работал с 01.03.2002 до 28.01.2015. Конструктор - Начальник конструкторского бюро - Главный конструктор - Заместитель главного инженера по основному производству - И.о. главного инженера - Главный инженер - Главный инженер - Первый заместитель директора. Перед увольнением неделю пролежал под капельницей и решил, что здоровье, семья и дети важнее должностей. Семья должна иногда меня видеть и я им нужнее живой и здоровый нежели больной или неживой. Поэтому было принято такое решение. При этом связи с работниками завода не утеряны. И так сложились обстоятельства, что фирменный магазин завода могу виден из окна моего дома. Дом построен не на денежное довольствие главного инженера, а за счет кредита на 40 лет. Выплачиваю я и возможно будут выплачивать мои дети, но благо, что как будто бы своё - родное...

Да.Не весело.Но лучше так,чем как Мальцев из Борисова.

Leshij написал :
Обычный гибкий, стальной тросик как на мотоциклах.

я спрашиваю потому у китайца рычаг который связан с подачей топлива на карбюратор туго ходит вот и подумал что только жесткий стальной подойдет или там можно винт ослабить?Кто в курсе?