Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4996145

А через пару минут опять насос в зубы)))
Владимир С., а там цена этой обоймы не указана?

Еще одна идея для повышения проходимости:
Снижаем давление, надеваем обойму с шипами и подкачиваем насосом.

CAIMAN340

vikliberty написал :
или мамой побожиться про способности

Ну я так понимаю что конструктивный разговор на этом и закончился, так и не начавшись.

vikliberty, ты пойми: для обдуманного ответа нужно больше данных, в том числе и твои возможности и способности. В том числе и возможность стырить, раз с деньгами напряг))) Без этого, я считаю, пустой разговор, я ведь у тебя не про разряд по вышиванию крестиком спрашиваю. А раз хочешь просто письками помериться( у кого язычок острей), извини, уважаемый, это без меня.

Андрей6319 написал :
Договорились, уважаемый, тогда и расскажешь про свои способности и возможности( можешь ли варить, есть ли доступ к токарке, как с математикой и т.п). Без этих мелочей получится опять разговор ни о чем.
И желательно отдельную тему создать, чтоб не было лишних

Согласен, тему создадим. А что вначале: конструктив по задаче или мамой побожиться про способности, и дальше по тексту?

vikliberty написал :
Выше есть ссылка, там и косогора чуть-чуть.

На том закрытьм форуме просмотр без регистрации не возможен. Сильно напрягает такая цензура. А пополнять сайт юзерами как бы смысла нету.

Если так то на асфальте нужно замонолитить хорошие якорные точки. Под мотоблоком выполнить съемный домкрат цепляющийся за эти точки. На утяжелители барабаны для намотки троса. Подъехали подняли на домкрат МТЗ и на задней передаче (что бы морду МТЗ прижимало к земле) вытаскивать лафет.

NAP написал :
vikliberty, для как бы представить ситуацию во весь рост вы сфоткайте свой крутой подъем и частоту трелевки лодки в день неделю месяц?
Как то не думаю я что вариант ручной лебедки с трелевщиком что показали чуть выше для ежедневной работы в лесу, сложен для лодки на укатанной лыжне пусть даже и в гору.
Явно не все неизвестные в задаче показаны.

Все, таскать в сезон 3-4 раза в неделю, с июня по ноябрь, меж полевых работ и др. Рыболов-/большой/любитель, однако. Выше есть ссылка, там и косогора чуть-чуть. Сейчас добавлю вид сверху. Не получилось перетащить. Оказался большим, позже обрежу.

vikliberty, для как бы представить ситуацию во весь рост вы сфоткайте свой крутой подъем и частоту трелевки лодки в день неделю месяц?
Как то не думаю я что вариант ручной лебедки с трелевщиком что показали чуть выше для ежедневной работы в лесу, сложен для лодки на укатанной лыжне пусть даже и в гору.
Явно не все неизвестные в задаче показаны.

vikliberty написал :
не свои пуканья складывать некуда, конечно, только конструктив, а мы, всеми на ветке, обсудим.

Договорились, уважаемый, тогда и расскажешь про свои способности и возможности( можешь ли варить, есть ли доступ к токарке, как с математикой и т.п). Без этих мелочей получится опять разговор ни о чем.
И желательно отдельную тему создать, чтоб не было лишних кривотолков.

Андрей6319 написал :
Уважаемый, так Вам пукнуть или конструктив?

Мне свои пуканья складывать некуда, конечно, только конструктив, а мы, всеми на ветке, обсудим.

Владимир С., Вам об усталости, да с минералкой в достатке... Думал и о гусеницах, и о мотособаках, но остановился на "приблудах", бюджетных, к МБ: либо лебёдка от ВОМа, либо колёсный гибрид. Вот Павел идею подарил, прикинем, а вдруг.

vikliberty написал :
Снизойдите, подкиньте идею.

Уважаемый, так Вам пукнуть или конструктив?

Pavel003 написал :
Голый цепной не пойдет. Главный тоже нужен. Звездочки другие это само собой.

Павел, я понял, что с "папкой", есть не лидские, там не поиграешь.

vikliberty написал :
Обдумаем, г. Лида рядом, думаю договорюсь на голый редуктор цепной, там и звёздами "поиграться" можно. Мне ж только на горку подтолкнуть.

Голый цепной не пойдет. Главный тоже нужен. Звездочки другие это само собой.

vikliberty написал :
Ну, раз устали...

Ну вот, я соизволил заглянуть в ветку с советами, а тут все попадали с устатку.

CAIMAN340

[quote="VTS;4995787"]Так, все, последняя подсказка-идея
Ну, раз устали... всем спасибо... и не иметь проблем как у меня.

Павел-61 написал :
vikliberty, вот человек от квадрика использует, может расскажет чего

VTS написал :
лебедку (ручную).

Вот такая лебедка стоит , служит для погрузки, а в экстремальных случаях разматываю (в катушку влазит около 30метров 4мм троса) вперед по ходу и помогаю мотоблоку. Тяговая мощность 600кг, это если держать вертикально, автоматический тормоз.

Еще вариант:

CAIMAN340

vikliberty написал :
Уважаемый, NAP, а если я пользую МТЗ 012, то мне тут... - "КаГбе раз читаем тему". Или новую тему создать для "специалистов по левой ноздре"?

Собственно Вы наверное в очередной раз не прочитали что я писал.
Что бы найти более быстро найти информацию по двигателю для мотоблока МТЗ существует несколько тем по конкретным ДВС. УД как бы не исключение тем более его ставили везде где только можно.
Не хотим собрать инфу по УД в одном месте пользуемся справочником - стеля.

Pavel003 написал :
Ну тогда почво фреза, вместо фрез два колеса. Редуктор (тот что на снимке моем) делается короче, основной становится выше. Колеса можно ставить чуть больше чем при стандартоном цепном редукторе. Проблема только в том КАК ПРИЖАТЬ колеса, когда надо, и поднять их когда не нужны. Громоздко, но реализуемо.

Павел, не думал, продавая почти "нулёвую" почвофрезу - мешалась без использования,- что может сгодиться, а идея новая!, спасибо. Обдумаем, г. Лида рядом, думаю договорюсь на голый редуктор цепной, там и звёздами "поиграться" можно. Мне ж только на горку подтолкнуть.

Андрей6319 написал :
не устраивает цена. Насколько я понял, что-то делать самому тоже не вариант - есть некие причины, так что предложений нет.

"Спрыгнули", уважаемый, обещал же по конструктиву от Вас... И насчёт самому, не только по форумам "шарюсь", советуюсь с Умельцами, но и что- то "леплю". Так, для не ради выпендрёжа, гляньте
Добавляется 60 и более кг. вручную не вытащить, да и годы другие, а МТЗ 012 простаивает, по халтурам не ходит, от чего же не припахать "коника", только вот деревенская цивилизация /асфальт/
мне в хлопоты в этом частном случае. Снизойдите, подкиньте идею.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vikliberty написал :
А по гибридам колёс может есть идеи, для быстрого "переобувания", без откручивания колёс и домкрата?

Так, все, последняя подсказка-идея "подсмотренная" в интернете - "спарка" колеса и грунтозацепа, подъехали к горке - приспустили колеса и вперед на грунтозацепах, "вылезли" на горку - насос Вам в помощь.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)