Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6688237

А сколько лошадей дизель брали? Судя по фоткам мотор фирмы Лифан?

Merin-07, там нет ничего сложного, снимаете Хонду с переходной плитой, мереете расстояние от прилегающей поверхности плиты до края корзины сцепления, переставляет плиту на дизель, и заменяете на нем, получится больше, считаете разницу, и отрезаете ее от к.вала и возможно от корзинки, подгоняете под размер Хонды, но прикручивать мотор не на те отверстия к которым была прикручена бензинка, а к тем что я описывал выше, либо сделать плиту самому.

Вот такую делал я.

ZaharovCergey, расскажи, опиши, желательно с подробными фотками.Что именно делал с сцеплением? Есть желание тоже поменять двигатель, отцу на мотоблок Агрос поставить свой Хондовский, а себе взять дизель.

хатабыч, прикрутил на 4 болта хотел ещё просверлить отверстия по наруже плиты в отливах но не хватает полки по штатным отверстиям поэтому пришлось сварить подрамник и ёщё прикрутить на 4 болта да и двигатель удобно состыковывать двигая по подрамнику

ZaharovCergey,

ссылка

Вот так нужно ещё добавить отверстия в хондовской плите, помимо тех четырех которые есть с завода. Кстати получилось супер.

ZaharovCergey, двигатель прикрутили на четыре болта или на восемь, или на четыре- но которые расположены не семетрично, диаметром 165 мм.? Потому что если как бензин четыре по малому диаметру, нагрузка будет очень большая, мотор почти в два раза этот тяжелее бинзики Хонды.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

ZaharovCergey, возникают сразу мысли поменять уд-25

ZaharovCergey, прёт как танк с 4 передачи страгиваешся как на 3 передаче не напрегаясь

Andrey583, сколько жрёт пока не знаю ещё пока обкатываю а плита родная от хонды

mvl11, пришлось укорачивать вал и корзину сцепления .сварить подрамник двигатель тяжёлый и фильтр воздушный доробатывать.а так всё нормально а впечатление когбудто слегковой машины сел на Урала просто мощь

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

ZaharovCergey, давайте рассказывайте ! Сколько жрет , сколько прет ! Переходную где брали , интересно ж !

ZaharovCergey, отзыв брат напиши. очень хорошо смотрится молодчина

как ставилось были проблемы ?

хатабыч, здравствуйте нувот поставил двигатель вот что получилось

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR, Тут у Алексея целая серия о улучшении копалки, может видели.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alex_UssR, лучше бы я сделал самодельную.Так же была куплена еще для мотоблока.С мотоблоком не копала,сделал кардан,и трехточку для навески,снова не копает.выкопали большим трактором.На следующий год,переделали эксцентрик,не копает,убрали цепной редуктор,который установил изготовитель,а сделали привод на прямую,немного начала копать,но забивало.пересверлили отверстия на ноже,уменьшили угол атаки,и о чудо,начала копать.Все делали,можно сказать,на огороде,на скорую руку,поэтому копалка такая не аккуратная.Три года собираюсь сделать новую,копию этой,только чуть шире и длиннее,но наверное пока копает эта,новая не появится.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
Alex_UssR, я делал эксцентрика ход меньше,см. полтора и копаю на холостых на второй передаче вом. Может Вам переделать.

Витун, как у вас, мусье, терпение хватило на самодельную? Я бы ее уже порезал, да куплена за деньги)

Alex_UssR, я делал эксцентрика ход меньше,см. полтора и копаю на холостых на второй передаче вом. Может Вам переделать.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
Alex_UssR, ширина ножа токая же,копалка мотоблочная.

Alex_UssR написал:
Колеса как выставляете? Если выше - копать будет глубже?

Встали на рядок,начинаете копать,проехали пару метров.Посмотрите на какой глубине идет нож.Не нужно его заглублять по самое не хочу.Если нож идет глубоко,удлиняйте потихоньку винт,этим вы будите приподнимать его.если начнет показываться резанная,вкрутить винт немного обратно.Колесами вы приподнимаете или опускаете грохот,при этом меняется угол атаки ножа,но незначительно,всего пару-тройку градусов.Все регулировки навески и копалки взаимосвязаны.Не знаю как объяснить.Я картошку выкопал и копалка на хранении.Так бы можно было снять ролик,как я регулирую.Но как писал выше,каждый год,даже на разных участках,регулировки разные.Пробуйте сами ,как говорится,методом тыка.Проехали несколько метров,посмотрели,что то покрутили,еще пару-тройку метров.Еще посмотрели,увидели разницу и решите как лучше,или надо что то еще покрутить.Со временем все придет.

Витун, по-мне, так копалка эта говнище полное. Ей банально не хватает веса - земля сухая, как камень и нож фиг лезет. Добавляешь обороты - начинает скакать как припадошная и нож выглубляется.
Где-то по бокам сорняки схватила - опять выглубилась. Повторная копка (ибо много закапывает назад) - нож не лезет и, соотв, много резаной.
Первый проход она еще как-то берет - ибо там рядок высокий и нож идет где-то у основания "горки".

Винт крутил и так и сяк, как и колеса - то копает, то нет. По тахометру оптимальные обороты - 2500-2600. Выше - вылазит, ниже - забивается.
Надо было сразу брать заводскую - там все шире, больше и тяжелее.

Регистрация: 22.09.2017 Наро-Фоминск Сообщений: 42

bobpich написал:
Alexandr063, как любитель ландшафтных утех с нашим трактором я намедни испытал глубокий стресс- у отвала лопнула резиновая лента, соединяющая скребок с собственно отвалом и скребок отвалился. Поскольку отвал стал сантиметров на 6 выше - не все холмы можно срезать, и у меня сразу возникла мыслЯ как и у вас- перервернуть отвал и бульдозерить себе дальше. Однако осмотрев железяки я от этой идеи отказался- нижняя часть отвала с креплением резиновой ленты, соединяющей со скребком, серьёзно укреплена- там швеллер приварен да еще пластина, зажимающая резиновую ленту. Сверху же у отвала- только отгиб миллиметров 6-8, эдакое слабенькое ребро жёсткости. Так что там придётся много чего поприваривать, чтоб после пары часов выдёргивания травки-муравки отвал не скрючило. Хотя идея очень хорошая!

bobpich,
Этот скребок, походу у всех отваливается.
У меня так в первую зиму отвалился при уборке снега, чуть на камешек наехал. Там резина отстойная.
Вместо скребка располосовал протектор от старой покрышки и закрепил его внизу, чтобы железом голым не скрести.

МТЗ-132H 2017 г.в.