Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713
#6526557

Семипалкин, В расчет брался максимальный крутящий момент на хвостовике ВОМ (Тк.max). Конкретно - 24 Н/м.
Для меня было интересно другое. Какой предел прочности на срез брался в расчет? Для сталь45 он равен 35...75 МПа, соответственно диаметр штифта получался в пределах 3,6...5,3 мм. Какой выбирать? Методом эксперимента!!!
Аналогично и с фрикционной и другими муфтами. Простой расчет можно найти . И там, во втором абзаце четко написано, что окончательная регулировка производится на стенде.
Такового поблизости не оказалось, поэтому окончательно остановился на срезном штифте (где его устанавливать дело вкуса) и от всяких муфт отказался.

Бел-09Н, жаль... Хотелось бы хоть какие-то цифры, чтобы от них отталкиваться при конструировании фрикционной муфты. Может быть, есть значения предельных нагрузок для трансмиссии ВОМ?

И я там ещё недостаточно внятно изложил вторую часть просьбы.
Мне, если это возможно, нужен чертёж привода (кардана) его присоединяемая к трактору часть.

Спасибо, что увидели и среагировали на мою просьбу)
Готов компенсировать потраченное на меня время.

Семипалкин написал:
Усилие, на которое рассчитывалась предохранительная муфта

Не могу сказать, т.к. давно это было.

Бел-09Н, прошу Вас, если возможно написать:
Усилие, на которое рассчитывалась предохранительная муфта (№11 на рисунке)

Чертёж (с размерами) привода.
Интересует левая его часть, присоединяемая к трактору.

Спасибо.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Pirofor написал:
Вот, конкурент объявился Блокировка переднего и заднего мостов, передний и задний ВОМ, переносная навеска.

Pirofor, до первой гаишной машины

Alexandr063, спасибо, что помните)
DROBA, гидрораспределитель 2P40 1 K16 K16 GKZ01
Двухсекционный. Подъем-нейтраль-опускание-свободный.
Заказывался в Финляндии через Ебей. Насчёт дюймовых резьб не беспокойтесь они все есть в мастерских по изготовлению РВД.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Вот, конкурент объявился Блокировка переднего и заднего мостов, передний и задний ВОМ, переносная навеска.

Победил всё таки болты колёсные...На голубой фиксатор посадил.... Третий день чищу, не отворачиваются...Эх нам и вальнуло...Плюс температура плюс...С крыш всё посъезжало....Отвал и кузовок очень сильно выручают. СУ такой снег практически не берёт. Хобот забивается в момент.

Halin написал:
Жмите просто "Ответить"!

или выделите цитату и жмите цитировать

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Мужики! Пож-ста. В глазах ребит. Жмите просто "Ответить"!, без цитирования. Поймем

bobpich написал:
DROBA,
Когда только всё прорисовывал- рассматривал вот такой гидрораспред 2Р40- он значительно бюджетнее, но смутила моноблочная конструкция и все присоединения у него с дюймовой резьбой 3/8", задолбаешься искать переходнички ( в каталоге есть с метрической резъбой, но в 5 местах в Питере куда звонил ответ был один- "нет и не будет").

В результате все же купил дорогущий трехсекционный Р16, одну секцию привинчу к имеющемуся на тракторе, две оставшихся- в ящик на будущее или для оперативного ремонта.

bobpich,
ставил такой только 3 секции
в магазине нашел два переходника под него 3/8 - на мтз шланг
остальные 4 просто переварил приварив к ним штуцер мтз

дорого обошлись болты банжо на 1/2 - рублей по 300 каждый

сейчас стоит и радует - правда на т-25 но разница не велика

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

aleks.roman, пасиб!

Сборку гидросистемы пока не начал- трактор на дачке, ковшик и всё к нему в городе. Было бы неприятно наткнуться весной на засаду с размерами секций... Ну, придется ещё порисовать и поточить!

bobpich написал:
DROBA,
Когда только всё прорисовывал- рассматривал вот такой гидрораспред 2Р40- он значительно бюджетнее, но смутила моноблочная конструкция и все присоединения у него с дюймовой резьбой 3/8", задолбаешься искать переходнички ( в каталоге есть с метрической резъбой, но в 5 местах в Питере куда звонил ответ был один- "нет и не будет").

В результате все же купил дорогущий трехсекционный Р16, одну секцию привинчу к имеющемуся на тракторе, две оставшихся- в ящик на будущее или для оперативного ремонта.

bobpich, Долька от Р16.333 к Р16.1 не подходит, она длиннее. Надо ставить целиком.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

DROBA,
Когда только всё прорисовывал- рассматривал вот такой гидрораспред 2Р40- он значительно бюджетнее, но смутила моноблочная конструкция и все присоединения у него с дюймовой резьбой 3/8", задолбаешься искать переходнички ( в каталоге есть с метрической резъбой, но в 5 местах в Питере куда звонил ответ был один- "нет и не будет").

В результате все же купил дорогущий трехсекционный Р16, одну секцию привинчу к имеющемуся на тракторе, две оставшихся- в ящик на будущее или для оперативного ремонта.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

DROBA написал:
Добрый вечер всем. Кто устанавливал задний ковш с гидроцилиндром, какой гидрораспределитель с принудительным опусканием-подыманием лучше использовать? Желательно из того, что можно приобрести в РБ.

DROBA, Я ставил на КМЗ, гидрораспределитель китаец, 40 литров.В теме про кмзесть мое творение.

САЗу такая мелочёвка не интересна...Впрочем не только САЗу....Там поток...Эти копейки на откуп призаводских "прихлебателей" отданы....Но..Похоже и им уже не в кайф....

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

DROBA

Гидроцилиндр МТЗ-82,900,1221 рулевой 50х25х200 (А) 50340521501

Гидрораспределитель МТЗ-320 ГП Р16333

Болт ЗИЛ-5301 поворотного угольника ФТОТ САЗ Д18051

Кольцо Д-245 уплотнительное d=14мм медь ММЗ Д18055А

Нижеперечисленные объекты, также очень полезные в ковшестроении, придется делать самому - по словам питерского дилера САЗ мой вопль о доставке этих шалобушек остался без ответа.

321-4607070 Труба

321-4607080 Труба

321-4607080-01 Труба

320-4607240 Клапан замедлительный

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063, Это мы еще новый НДС не нюхали...

Вот всё в дизелях хорошо, но как надо завести в минуса большие, так сразу тамбуринедэнце ....И с запчастями ...Все цены в крупных еврах. Тут десять раз подумаешь, "крысотишща" за РУБЛЬ, или "А и так сойдёт" за алтын.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Алексей 132 написал:
чОта мне не нравится как у них Ламборджини написано

Это "породистый" Lambordini