Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6517736

Витун, Прошлую зиму лопата стояла сзади, чистить можно, но не очень удобно, сейчас лопата впереди, мне так удобней. Вчера чистил мокрый снег, если лопату повернуть вправо, то трактор сталкивает влево. Когда лопата стоит прямо- все нормально. Глубина снега была сантиметров 20.

Пластины 20х30х8,трубка 40х30х4,длинна 19см.Все отверстия 12,5мм.Плита от плуга мтз(сморгонь)

Поворотный узел на лопату.Кто что думает?

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Всех благ в Новом Году!

))))))))))))))))))

мы то вели себя ХОРОШО!!!!!!

Alexandr063, Да спасибо, я знаю что переключения нужно выполнять после полной остановке, по шестерне реверса я понял что сцепление вело, а со второй я даже представить не могу что случилось, подумал что это слабый узел.

А также....Включение привода заднего моста при включённом зависимом ВОМ, приведёт к поломкам в трансмиссии....из инструкции по применению...

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

nfaced написал:
Frost0ff, не знаете у шестерни 082-1701230 часто так отламывает грани приводные ВОМа?

nfaced, судя по 082-1701317 проблема в сцеплении - сильно ведёт. По 082-1701230 не подскажу. При нормальной работе сцепления, и выполнении всех требований инструкции по эксплуатации такого быть не должно.
Все переключения на этом минике выполняйте НЕ в движении и при минимальных оборотах двигателя. И не прикладывая излишних усилий.

oleg48, Я не с Москвы, а с Тюменской области, не знаю почему в профиле Москва, поменять могу только через месяц.

nfaced написал:
Здравствуйте, не подскажете где купить запчасти кпп на мтз 082, а то у меня вот такие проблемы с кпп?

nfaced, Компания ВЕСКОС,недалеко от МКАД по Каширке в область,схема проезда есть на сайте. Цены по Москве более подходящие.У них на сайте может не весь ассортимент быть выложен, наличие лучше уточнять по телефону.

Frost0ff, не знаете у шестерни 082-1701230 часто так отламывает грани приводные ВОМа?

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

nfaced написал:
Здравствуйте, не подскажете где купить запчасти кпп на мтз 082, а то у меня вот такие проблемы с кпп?

nfaced, раз уж стал счастливым обладателем миника, нужно обзавестись таким документом:
Судя по картинке это и .
Интернет магазин почему то опять недоступен.
Но, думаю, что в Москве это можно найти.
(готовься к тому, что ценник на з/ч может неприятно удивить)

Здравствуйте, не подскажете где купить запчасти кпп на мтз 082, а то у меня вот такие проблемы с кпп?

Точно...Руки-белоруки...Сморгонские...Уже писал....Года три наверное назад. На ЗАВОДЕ-изготовителе, под штатные болты воткнули гравера на размер больше. И всю эту шкоду закрыли грузом. Головками болтов гравера естестно раздавились и пошло-поехало вихляние. Когда узрел, похоже уже было поздно.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Саныч, здарова...Опять сёдни сцуки вывернулись. Похоже посадочное развальцовано...или брак заводской. Бум искать Гост ...Правда пробки 10 баллов , а снег так и валит...

Alexandr063, виной тому руки.
Варианты - разбито ЦО (ибо не вовремя болты подтягивались) и диск гуляет, по-этому и откручиваются болты. Вариант второй - обод криво прикручен к "ступице" и колесо вихляет.

У меня болты только на обкатке тянулись - сейчас диноключ на всех щелкает, даже после года использования во всех возможных режимах (в т.ч. и с тяжелой навеской, с которой ездил на значительные расстояния).

Саныч, здарова...Опять сёдни сцуки вывернулись. Похоже посадочное развальцовано...или брак заводской. Бум искать Гост ...Правда пробки 10 баллов , а снег так и валит...

Alexandr063 написал:
Так надо ж было с народом поделиться.... А у меня опять заднее левое колесо отвернулось. Вроде и болты менял и гравера, а всё равно. Скорее всего от непосильных снеговых нагрузок в кузовке задненавесном. Х.З., может на фиксатор резьбы какой завернуть. Или болты-не китайбабай поискать..

Alexandr063, привет! Поставь шайбы стопорные с лапкой ГОСТ 13463, подойдут любого исполнения.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

oleg48 написал:
Насчёт сильных изгибов,может и протирает пластик,спорить не буду.У меня трос проложен вдоль КПП,затем поднимается вдоль цилиндра и следующий изгиб над крышкой клапанов

Я только предупредил. То что видно на фото, хорошая прокладка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alexandr063 написал:
Так надо ж было с народом поделиться.... А у меня опять заднее левое колесо отвернулось. Вроде и болты менял и гравера, а всё равно. Скорее всего от непосильных снеговых нагрузок в кузовке задненавесном. Х.З., может на фиксатор резьбы какой завернуть. Или болты-не китайбабай поискать..

Alexandr063, Гравера в металлолом,не очень надёжный элемент фиксации,в замен плоские шайбы.Если не поможет,можно на фиксатор резьбы,только синий,красный считается условно неразъемным.У меня гайка рулевой сошки на фиксаторе,без него в сезон каждую неделю подтягивал.

Jesha написал:

oleg48 написал:
Я тот тросик давно заменил на трос привода дроссельной заслонки от "девятки"

Его перегибать сильно нельзя, протирает пластиковую вставку. В некоторых тросах пластик стоит только на выходе. Они мягкие на изгиб. С пластиковой вставкой упругий на изгиб.

Jesha, Внутренний пластик по всей длине троса. Насчёт сильных изгибов,может и протирает пластик,спорить не буду.У меня трос проложен вдоль КПП,затем поднимается вдоль цилиндра и следующий изгиб над крышкой клапанов.Изгибы достаточно крутые,но два года работает без нареканий,двигатель реагирует на положение педали моментально.Да,ещё теперь трос газа не висит рядом с двигателем, как в заводском варианте.

Вот кое-какие фотки нашёл.