Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7085527

Резко стало подсыхать...Зацепил тросом старое заднее колесо от МТЗ-40 и прошвырнулся по деревенской грунтовке....Колеи заглаживает вполне прилично...Зимой этим колесом дорогу "полировал".

Serje, Alexandr063,Понятно благодарю.

Витун, Наплывом вверх корзина должна стоять. Равномерно пружины затянуты...Хвост корзины за выжимным не менее 3-5 мм...Скорее всего собрано не так...

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Витун написал:
Народ.У человека беда.Сорвало чашку барабана сцепление с заклепок.Заклепал по новой,не продержались заклепки и пару дней.В чем может быть причина? Плохо заклепали,или где то надо рыть в другом месте?Может в курсе кто

Витун, Заклепки то наверно алюминивые. Сваркой приваривают в нескольких точках корзину к хвостовику и заклепки нормальные, металлические.

Народ.У человека беда.Сорвало чашку барабана сцепление с заклепок.Заклепал по новой,не продержались заклепки и пару дней.В чем может быть причина? Плохо заклепали,или где то надо рыть в другом месте?Может в курсе кто

Vitold, Проверил ....Действительно весь воздух за пару подъёмов из шланга и цилиндра выгнало....Кто бы мог подумать...

Alexandr063 написал:
draconl, Витун, Спасибо ... Только вот всё таки гложут меня смутные сомнения...Если прикрутить пустой РВД, то при поднятии отвала этот воздушный пузырь уйдёт в цилиндр, а при опускании опять вернётся в шланг.. Циркуляции то как таковой в этом цилиндре нет, ветка то тупиковая.. На другом конце цилиндра там же просто сапун и воздуху просто будет некуда уходить...Разве лишь только через золотник распределителя?

Alexandr063,
Все выдавит
При первом цикле воздух сожмется давлением 160 атм и бОльшая часть его уменьшившегося объема выбросится в обратку. Несколько циклов, и оставшееся количество воздуха будет исчезающе мало. Я на миниэксе много раз отстегивал щланги и ничего никогда не прокачивал, да и возможность прокачки нигде не предусмотрена.

draconl, Витун, Спасибо ... Только вот всё таки гложут меня смутные сомнения...Если прикрутить пустой РВД, то при поднятии отвала этот воздушный пузырь уйдёт в цилиндр, а при опускании опять вернётся в шланг.. Циркуляции то как таковой в этом цилиндре нет, ветка то тупиковая.. На другом конце цилиндра там же просто сапун и воздуху просто будет некуда уходить...Разве лишь только через золотник распределителя?

draconl, согласен

Пробка прогоняется свободно и без проблем.

Alexandr063 написал:
Всё подошло и заработало....Минут пять...На этом же злополучном шланге, но с другого конца возле обжима образовался свищ и охреначил меня маслом ..Всё....Пришла пора батюшку с кадилом вызывать...

Шланг обрезали, обжали, буду ставить...Снег стаял, пробежался, собрал все потерянные за зиму болты и гайки...Особенно порадовал найденный центральный болт с хитрой конфигурацией под гайку, который ни где не найти, а только вытачивать...Кстати, шланг перед установкой наверное надо маслом залить?.. Чтоб цилиндр не завоздушить?..Или и так пробку прогонит?

Alex_UssR, Я имел ввиду если использовать не сигнал миника,а поставить отдельный на сажалку.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Витун, Под панелью провод какой то пустой с мамой болтается..

Если есть глазок на масло - вероятно это рудиментарная попытка, сигнализировать о отсутствии оного в моторе)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
Но есть от этого минус,от неожиданного сигнала можно и заикой

там клаксон как у мопеда) Да и сигнал будешь ждать - соотв. испугаться малореально.

Витун, Под панелью провод какой то пустой с мамой болтается...Если к этой клемме, то вообще классно.. Заднюю фару можно с панели через тумблер запитать...Надо проверить..

Alexandr063, можно.Только вот к этой клеме скорее всего ничего не подключено.У миника то нет ПТФ.Возможно она и пустая,тестером проверить.А можно и любой габарит взять.Включил габариты, кнопка работает,и наоборот.Я так подключил опрыскиватель

Вторую клемму можно задействовать....От задних противотуманок, которых нет.....

Tima62, в нашей розетке под номером 3-земля. И при чем тут мтз 80?И книга 70-х годов.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Витун написал:
Alex_UssR, Здесь нет такого.Но придумать можно.Взять любой плюс,и поставить кнопку с сигналом прямо на сажалке...Но есть от этого минус,от неожиданного сигнала можно и заикой остаться.Если только звук приглушить!?.

Витун, А здесь есть (клемма №3 - двухсторонняя звуковая сигнализация). Просто надо соответствующие книжки читать.

Alex_UssR, Здесь нет такого.Но придумать можно.Взять любой плюс,и поставить кнопку с сигналом прямо на сажалке...Но есть от этого минус,от неожиданного сигнала можно и заикой остаться.Если только звук приглушить!?.