Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6082596

Привод надо включать не под нагрузкой, а до ее и только с ходу. У 132-ого там целая эпопея - нужно вначале включить синхронный ВОМ, а уж потом включать мост.
Блокировку надо тянуть при покачивании рулем - т.е. создавая разность угловых скоростей передних колес. Тогда вылезет легко.

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

id5556810, в работе практически не был.даже краска не посорапана

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

Прочитал,но наверное у меня не в шарике проблема.опускаю рычаг вома ,делаю не сильный Рывок толчок на первой вперёд.после этого рычаг привода фиксируется без проблем на полном.опускаю плуг или отвал чтобы проверить пробуксовку и перед буксует,а зад стоит.то есть все включено,а не работает.так же не могу вытащить даже двумя руками блокировку,буквально мм не хватает до фиксатора.так же открыл копот, там в баке на дне масла,это на гидравлику навеску? Какое дешевле залить? И где смотреть масло в раздатка? Не нашел щупа или болтика.трактор 2015 года ,чел сказал,что только разравнять себе участок прежде чем продавать мне

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

id5556810, только что две предыдущие страницы обсуждали. Посмотрите мое видео.

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

Задний мост не включается,или включается Но что то выскакивает ' есть какая нибудь регулировка доводки включения полного привода?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:

Alex_UssR написал:
В каталоге есть петли, замки и явно откидывающаяся задняя часть

В каталоге два варианта, но с петлями больше мороки, вот и штампуют.

Alex_UssR написал:
проще продавать новые валы в запчасти, за бешеные бабки.

50 бел. руб (25 американских)

Halin, подели на стоимость штифта.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Шрайбикус, пардон. перепутал с рулевой колонкой. На рулевой там квадратная, а на КПП круглая. Хотел одно сказать, а сказал другое

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Шрайбикус написал:
Белоруссии

Из Беларуси.

МТЗ-112ТС, тапочки 4шт на педали с запасом взял..гофра все правильно..

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Шрайбикус, Резинка-гофра это на рычаг КПП, а почему груглый? У меня квадратный. А тапочки на педали 4 шт. с запасом взяли?

Получил посылку из Белоруссии....быстро, 5 дней прошло. Вот з/части такие.

Теперь -включаю станок ДИП)...называется Догнать И Перегнать.
Спасибо БЕЛ-09Н за активное содействие!

Halin написал:
Alex_UssR, Того же мнения. Или заклепка или полуавтомат. После сварки сверло пойдет по пути меньшего сопротивления. Вообще-то сквозное отверстие, чтобы масло продавливалось. Я думаю это лишнее, хватит гнезда.

Halin, По поводу сквозного отверстия,такого же мнения.Когда дорабатывал сектор ВОМа под вторую скорость,сделал только углубление под шарик,сквозное не сверлил.Хотя где фиксируется первая скорость,сквозное есть.Работает без нареканий. Кстати,есть успехи с копалкой?

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alex_UssR написал:
В каталоге есть петли, замки и явно откидывающаяся задняя часть

В каталоге два варианта, но с петлями больше мороки, вот и штампуют.

Alex_UssR написал:
проще продавать новые валы в запчасти, за бешеные бабки.

50 бел. руб (25 американских)

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alex_UssR, Того же мнения. Или заклепка или полуавтомат. После сварки сверло пойдет по пути меньшего сопротивления. Вообще-то сквозное отверстие, чтобы масло продавливалось. Я думаю это лишнее, хватит гнезда.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

МТЗ-112ТС написал:
Саныч53, Alex_UssR, Да. проще заварить, просверлить и забыть. Маску ездил сегодня искал. Так ничего путного и не нашел. А то когда защиту варил, так в слепую. Маски нету. Шовчики получились как левой ногой варил. Стыдно показать даже, ну а получилось очень жестко.

МТЗ-112ТС, вы в гаражи сходите, там буквально полуавтоматом капнуть и будет красиво. Электродом не надо - испортите.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Саныч53, Alex_UssR, Да. проще заварить, просверлить и забыть. Маску ездил сегодня искал. Так ничего путного и не нашел. А то когда защиту варил, так в слепую. Маски нету. Шовчики получились как левой ногой варил. Стыдно показать даже, ну а получилось очень жестко.

Alex_UssR, ну да, лучше сделать раз и навсегда.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
МТЗ-112ТС, Надо исключить выпадание шарика, я правильно понимаю? Шарику нужен упор, любой, не обязательно ведь плоский... Пусть шарик опирается по окружности, если развальцевать трубку внутренним диаметром меньшим, чем шарик, то он и не провалится. И совсем уж авантюрная идея - взять стальную тяговую заклепку подходящего диаметра, заклепочником ее зафиксировать и дальше пытаться дорабатывать.. Не прокатит?

Саныч53, формально, там один раз собрать и забыть об этом узле. Заварит, возьмет сверло с напайкой твердосплавной или бормашинку, сделает новое отверстие и муфта опять будет входить в зацепление на весь зуб.

МТЗ-112ТС, Надо исключить выпадание шарика, я правильно понимаю? Шарику нужен упор, любой, не обязательно ведь плоский... Пусть шарик опирается по окружности, если развальцевать трубку внутренним диаметром меньшим, чем шарик, то он и не провалится. И совсем уж авантюрная идея - взять стальную тяговую заклепку подходящего диаметра, заклепочником ее зафиксировать и дальше пытаться дорабатывать.. Не прокатит?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:
А откидная крышка действительно удобно.

я уже писал и не один раз - виноват завод. В каталоге есть петли, замки и явно откидывающаяся задняя часть... Но ведь проще делать говно, чем лепить какие-то петли? Так и с валами на фрезу - могли бы изначально сделать муфту со штифтом... Но проще продавать новые валы в запчасти, за бешеные бабки.