Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#5965867

Alex_UssR написал:

МТЗ-112ТС написал:
Еще смотрю в сторону дизелька В2Ч, но никогда в жизни с дизелями не сталкивался и немного боязно связываться ними. Хотя очень нравятся.

Что-то я почитал тему КМЗшников и перехотел такой))) Хотя видел этот самый КМЗ с двигателем в2ч - выглядит брутально. Но, повторюсь, косяков у этого двигателя дофига.

Alex_UssR, ставили еще Малышевский дизель ДТХ, у моего товарища такой - без наушников не поработаешь, заводка только стартером и новым АКБ.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

МТЗ-112ТС написал:
Двигатели УД (СК) более выносливы нежели их китайские друзья. И при одинаковых параметрах советские двигатели более ресурсосече и ремонтопригодней даже в настоящее время.
Можно найти новый УД или СК - лучший вариант для меня.

МТЗ-112ТС, да, наши движки проверены временем.
Жаль - тяжеловаты.
хз что случилось с моим (его историю я не знаю), но тяжесть движка тоже, наверное, роль свою сыграла.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alex_UssR написал:

Frost0ff, это ведомые-железные? Т.е. второе видео с новыми ведомыми и ведущими?

Alex_UssR, запутался я, какое видео второе...


Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Alex_UssR написал:

МТЗ-112ТС написал:
Еще смотрю в сторону дизелька В2Ч, но никогда в жизни с дизелями не сталкивался и немного боязно связываться ними. Хотя очень нравятся.

Что-то я почитал тему КМЗшников и перехотел такой))) Хотя видел этот самый КМЗ с двигателем в2ч - выглядит брутально. Но, повторюсь, косяков у этого двигателя дофига.

Alex_UssR, Возможно. Про В2Ч ничего не знаю. Вообще из дизелей мне оооочень понравилась работа Hatz 2G40, но великоват он наверное будет для нашего малыша.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Alex_UssR, нет. Это тот же МТЗ-082 только с двигателем Jikov GH-1511 (11 л.с.). Эти движки ставили малой партией после того как перестали ставить СК-12 и перед Кипором кажется. После Кипора стали уже ставить Хондовские движки. И у меня еще 2 скорости на ВОМе, а не одна как у 132Н. Да и делали, как мне кажется, в те времена получше.

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Alex_UssR написал:
Мб кто пояснит про "правильную" регулировку сцепления.

Суть в чем - греется передок, если дать сильную и длительную нагрузку (пахота или вон - через поле со снегом ехал), сцепление начинает вести. Ну и вообще - на холодную никакого негатива не наблюдается, а вот после часика работы - начинает вести.
Пытался регулировать по-уму... Логично, что у рычажка на картере сцепления, должен быть свободный ход, дабы выжимной подшипник был разгружен.
Отпускаю гайки - делаю очень малый свободный ход. Проверяю - скрежет. Подтягиваю - включаются с некоторым усилием...
В итоге получается так, что у этого рычага свободного хода нету. Совсем)
То ли хода педали не хватает, то ли ведомые диски выгибаются от нагрева...

Alex_UssR, может подтянуть гайки, которые пружины сжимают на самой корзине сцепления - когда-то так на ИЖе намучился, пока там не поджал.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

МТЗ-112ТС написал:
Еще смотрю в сторону дизелька В2Ч, но никогда в жизни с дизелями не сталкивался и немного боязно связываться ними. Хотя очень нравятся.

Что-то я почитал тему КМЗшников и перехотел такой))) Хотя видел этот самый КМЗ с двигателем в2ч - выглядит брутально. Но, повторюсь, косяков у этого двигателя дофига.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

скажите - 112ТС - это в пластике? Горбатый такой) Или нет?

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Alex_UssR написал:

Alex_UssR, Вот именно эту тему и имел в виду говоря о переделке УД-25

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Alexandr063, переделаю под 92. уже думал об этом Если двигатель новый, то его хватит на всю жизнь. В УД-25 (СК-12) не 8 лошадок, а 12 - это первое. Второе - в Лифане заявлено 13, а по факту 11, заявлено 15, а по факту 13. Уже не раз это обсуждалось.

Двигатели УД (СК) более выносливы нежели их китайские друзья. И при одинаковых параметрах советские двигатели более ресурсосече и ремонтопригодней даже в настоящее время.

Не думаю, что Вы будете капиталить Лифан в случае необходимости. Так же пойдете и купите новый двигатель.

Можно найти новый УД или СК - лучший вариант для меня.

ПС. Еще смотрю в сторону дизелька В2Ч, но никогда в жизни с дизелями не сталкивался и немного боязно связываться ними. Хотя очень нравятся.

МТЗ-112ТС, Где для УД-25 80 бензин брать будете?. У него по паспорту 72-76 макс. Запчасти? Тем более всего 8 лошадок, хоть и тяжеловозов.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Кстати. Писал ранее, что есть у меня новый практически мотоблок МТЗ-06 с двигателем СК-6. Если кому надо, то двигатель иогу продать. Мотоблоком один сезон давным давно (когда еще дом строили) пробовали что-то там вспахать, но он таким неповоротливым показался нам, что так и бросили. А потом купили МТЗ-112ТС и мотоблок остался стоять. Все хотел переделать его под снегоуборщик, но не сложилось. Мотоблок хочу оставить так как это половина трактора, а двигатель могу продать. Все документы и книжечки все есть.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Serovand, Конечно хватит ему ))).

Речь о том, искать УД-25 (СК-12) или не забивать себе голову этим двигателем и смотреть в сторону современных. Берут же люди где то новые СССРовские движки.

Serovand написал:
МТЗ-112ТС, у меня вот такой

три года уже стит, мне хватает.

Serovand, хочу здесь заказать кто что может про них сказать? ООО Авторегион казань

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Frost0ff написал:

Alex_UssR написал:
То что тоньше - фигня. Главное не винтом...

Alex_UssR, старые не винтом - "тарелкой" выгнуты, вот так.

Frost0ff, это ведомые-железные? Т.е. второе видео с новыми ведомыми и ведущими?

МТЗ-112ТС, у меня вот такой

три года уже стит, мне хватает.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alex_UssR написал:
То что тоньше - фигня. Главное не винтом...

Alex_UssR, старые не винтом - "тарелкой" выгнуты, вот так.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Шрайбикус, Это Вы по поводу Лифана? Мне не хочется Вас расстраивать, но продавец серьезный, большой и проверенный. В нашем городе у них филиал и довольно большой магазин по великам, скутерам, мопедам, квадрикам, мотоциклам, сельхозтехнике и всему этому запасным частям. Цены очень нормальные. Авторынок по многим позициям не может конкурировать. А то что еще в интернете видел новые моторы еще дешевле - там ничего не могу сказать.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

То что тоньше - фигня. Главное не винтом...