Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5712266

юрий с, добрый день, мысль такая...по мульчеру...обратите внимание на измельчитель отходов промышленного образца, там - вращается вал с ножами, разными по длине. А на встречном направлении расположены такие же ножи, но они неподвижные. Получается ,если смотреть сверху,ступенчатый разрешающий зазор, чуть возможно не так назвал, но смысл должен быть ясен. Т.е. эффективный измельчитель. Вам думать и решить. А ваш случай -это туча пыли и раздел части не разреженной ботвы, она же часть уже полувысохшая, его просто так не разорвать.

мужики собираю мульчер для картофельной ботвы.оцените,может кто что подскажет.

слонярик, и как работает? у меня мощность 9л.с. и на макс.оборотах глохнет...тоже сбоку поставил.это у меня 2-й вариант. недостаток- иногда зарывается..надо еще пробовать. ВОМ- там вал со шлицами, должен стандартный. Надо даметр, число шлицов и на всякий случай ширина шлица.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

слонярик написал:
Йодыч,мы поставили сзади сбоку, как на большом мтз

слонярик, фото скинь пож-та.
Вопрос, где найти ответную часть ВОМ ? Продается вообще? Или это стандартная деталь в любом тракторном магазине?

Йодыч,мы поставили сзади сбоку, как на большом мтз

Пытался изготовить минитрактор с "ломающейся рамой" на подобие нашего МТЗ-132, НО купил МТЗ-082, вот недавно на колеса поставил...буду реализовывать..)Колеса рассчитаны диски 16" от НИВЫ, но временно для фото поставил 122 от нашего МТЗ-132)...Начал делать еще в начале 90-х годов.

Йодыч, НЕТ...надо двигаться задним ходом. Я видел видео в ютубе...Лукашенко за рулем и типа МТЗ80/82 , двигался задним ходом ...косилка в середине).

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Шрайбикус написал:
слонярик, ЗАРЮ буду крепить сзади ...,двигаться задн.ходом и поставлю отдельный двигатель, хотя , возможно, коробка выдержит нагрузку ЗАРИ.

Шрайбикус,
планировал ставить сзади и двигаться вперед. Если косилка спереди, то трава наматывается на валы.

слонярик, ЗАРЮ буду крепить сзади ...,двигаться задн.ходом и поставлю отдельный двигатель, хотя , возможно, коробка выдержит нагрузку ЗАРИ.

Если кому интересно ,поставили распределитель р-80 вместо подлокотника(рапределитель от т-150)работает замечательно попробую выложить видео

Косилка заря ,крепится с помощью родного треухгольника плюс угловой редуктор плюс вал с двумя шкивами

мы с отцом уже приладили но не испытывали

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Шрайбикус написал:
Добрый день, вопрос: никто не пытался приспособить роторную косилку ЗАРЯ на наш МТЗ-132?

Шрайбикус, поддержу вопрос. Тоже есть роторная косилка Заря и есть трактор, как совместить?
Может есть у кого ответный вал для ВОМ? Там уже крестовинами дособирать..

nbari, Попытаюсь выложить фото, как получится блин почему то не могу вставить

Alex_UssR написал:
я тут вспомнил про углы - 10* по мурзилке потому, что у хонды датчик уровня масла стоит. Выше какого-то угла наклона, датчик глушит двигатель)
З.Ы. Это к спору, про ездил по хорошему уклону и все было отлично)
P.S.2 тут много самодельщиков - никто еще датчик уровня топлива, в родном бачке, не колхозил к хонде?

Alex_UssR, На ту же тему.У меня не Honda,a Mitsubishi и у него нет датчика уровня масла.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

я тут вспомнил про углы - 10* по мурзилке потому, что у хонды датчик уровня масла стоит. Выше какого-то угла наклона, датчик глушит двигатель)
З.Ы. Это к спору, про ездил по хорошему уклону и все было отлично)
P.S.2 тут много самодельщиков - никто еще датчик уровня топлива, в родном бачке, не колхозил к хонде?

Хорошо сделаю в ближайшее время

draconl, можно фото навесного культватора сделать получше и покрупнее?