Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5685016

ильдар2008 написал:
Трещин не видно,как паять по кругу

ильдар2008, По фото похоже на трещину в красном кружке.

Но что более заинтересовало. Смотрел видео. Медная уплотняющая шайба под головкой прижимного болта есть. А со стороны насоса, есть такая шайба? Если в трубке нет трещины, может течет потому, что шайбы нет. Либо шайбу жестковаты, не обжимаются. Тогда шайбу поставить, либо отжечь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Трещин не видно,как паять по кругу

Йодыч, тяжелые диски 132-ой не попрет,купите вы диски на 12 ,или на 16 дисков и вес их будет кг 200 всего.Вам месяц надо ездить на 10 га.,в три смены что бы что то получилось.Как вариант нанять трактор по больше,диски по тяжелее.
диски к минитрактору

ильдар2008, Трубка стальная,паяется латунью.При желании все можно сделать самому с помощью паяльной лампы,но желателен опыт в пайке латунью.

oleg48 написал:
ильдар2008, Однозначно трубку паять.

oleg48, Спасибо за ответ .А медь спаяют или новую искать

ильдар2008, Однозначно трубку паять.

ильдар2008 написал:

Тель усиливается при опускании рычага вниз, поднятие навески.В чем причина?

ильдар2008, Похоже трещина в трубке которая идет от насоса к распределителю,возможно пайка отошла.Когда рычаг в нейтральном положении,давление небольшое потому что масло идет на слив.А когда переключаешь на подъем,давление возрастает,вот и течет.

течь на подаче от насоса


Тель усиливается при опускании рычага вниз, поднятие навески.В чем причина?


Еще

При работе на участке начала течь односекционный гидрораспределитель. СИЛЬНАЯ струя при опускании рычага , поднятия навески .Поменял на двухсекционный распределитель.Дважды поднял навеску и снова потеко.Как будто срабатывает аварийный клапан.Что случилось.Течь такая же как и до замены.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

На выходных собрал трактор. Были первые покатушки по дачному газону. Всё запчасти собрал, подключил, все приблуды работают.
Есть большая ложка дегтя.
3 передача прокручивается, скорее всего срезаны шлицы.
4 передача не включается, скорее всего зализаны шлицы на входе.
Сильный вертикальны люфт в сочленении трактора.
Сил на трактор больше нет, есть и другие задачи, ему выделял 2 месяца.
Решил поработать на первых двух передачах, а в след году поставить опять на переборку.

Вопрос, какая передача самая рабочая для поля? Мне кажется 2я!
Витун, отвечая на твой вопрос, зачем дисковая борона....мне нужно косить 10Га поля.
Не надо ни обрабатывать, ни сажать, надо просто косить. МТЗ-82 не вариант, хранить там негде.
Поле уже закочковалось. Брат предлагает не косить, а боронить дискатором. Мол и поле заровняем и трава покосится.
У нас там стоят пчелиные улья. Вот зачем дисковая борона. Но опыта по обработки полей нет вообще,
потому приму все советы.
Опыт только в кошении травы на 20ти сотках. )))))

Толя тр-тр написал:
дусик, привет.не чего втыкать не надо .... укороти 2.7см рулевую сощку и удлини на 1.5см ответную часть .получается привосходно.гдето об этоь писали .я сделал так .руля люгкий хоть блокировка хоть груз везеш

Толя тр-тр, как понять? ( удлини на 1.5см ответную часть )это что за часть?

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

дусик, привет.не чего втыкать не надо .... укороти 2.7см рулевую сощку и удлини на 1.5см ответную часть .получается привосходно.гдето об этоь писали .я сделал так .руля люгкий хоть блокировка хоть груз везеш

Добрый день, есть идея установить на выход ВОМ - КПП небольшой, практически можно получить любую скорость вращения

юрий с, нормально, теперь картошка берегись))). У вас стартер стоит с другой стороны, у меня - с другой, там генератор, вращение не совпадает. хотел на подобие вашего сделать. Теперь думаю так, двигатель у меня слабый -9л.с. ,может быть лучше купить какой-либо двигатель ЛИФАН 13-15л.с. , со встроенным уже электростартером.

Витун написал:
слонярик, а фото можно?

Витун, Ребят через две недели поеду,и отфотографирую.Знаю точно что примудрил он его справа,вместо подлокотника.