Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5680854

Витун написал:
слонярик, а фото можно?

Витун, Ребят через две недели поеду,и отфотографирую.Знаю точно что примудрил он его справа,вместо подлокотника.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

юрий с, Здорово!

Ну как?Кто-что подскажет.

дусик написал:
скажите пожалуйста кто менял рулевой редуктор на какойнибуть другой. родной ужас.на нем невозможно работать и регулировать .есть мысль воткнуть от уаз 469.кто делал и что получилось

дусик, Я свой смог отрегулировать.Выбросил нафиг прокладку из под крышки вала сошки и поставил на герметик,после этого редуктор отрегулировался отлично,люфт убрался полностью.Одна беда,гайка сошки отходит постоянно.Пробовал фиксатор резьбы синий,чуть дольше держится,но все равно отходит.Попробую красный,может удержит.

Регистрация: 01.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

скажите пожалуйста кто менял рулевой редуктор на какойнибуть другой. родной ужас.на нем невозможно работать и регулировать .есть мысль воткнуть от уаз 469.кто делал и что получилось

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

ильдар2008, ))))
для начала начни с заявления на имя начальника гостехнадзора по месту прописки с просьбой зарегистрировать технику по имеющимся документам, перечисли их и приложи копии. Зарегистрируй копию в гостехнадзоре и жди их письменный ответ, если ответа не поступит в течении месяца, подавай заявление в суд по месту прописки на отказ со стороны гостехнадзора.

Ручной договор о продаже - это юридически значимый документ! Но должны присутствовать паспортные данные сторон и обязательно Акт приемки -передачи. Если Акта нет, напиши сам, поставь закорючку от имени продавца.

Если ГТН обяжет искать документы- подавай опять же в суд из-за невозможности их поиска.
Как-то так....)
Начни сам, а главное пиши сюда, будем следить. Эта схема прокатывает для восстановления документов на старые снегоходы. Не вижу разницы и тут!

Йодыч написал:
ильдар2008,
тут мало кто сумел решить эту проблему..все чаще забивают. Попробуй сделать сам и напиши всем.
Сперва обратись в гостехнадзор письменно, получи ответ. Потом обратись в таможню, получи ответ. С этим письменными ответами в суд, если отклонили или просят такие огромные суммы.
Напиши нам, как прошел суд, что удалось ))) В суде идет месяц проверка на чистоту сделки, а дальше выносится постановление, скорее всего в твою пользу. Денег почти ни копейки, только пошлина )))

Йодыч, А что писать в гостехнадзор , таможню ?

слонярик, схему можно выложить с фото .Как крепили.

слонярик, а фото можно?

вчера отец переделал рапределитель,поставил р-75 (трёхсекционник от мтз 80),так что кому нужен двухсекционник родной могу продать.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

ильдар2008,
тут мало кто сумел решить эту проблему..все чаще забивают. Попробуй сделать сам и напиши всем.
Сперва обратись в гостехнадзор письменно, получи ответ. Потом обратись в таможню, получи ответ. С этим письменными ответами в суд, если отклонили или просят такие огромные суммы.
Напиши нам, как прошел суд, что удалось ))) В суде идет месяц проверка на чистоту сделки, а дальше выносится постановление, скорее всего в твою пользу. Денег почти ни копейки, только пошлина )))

Решил поставить на учет трактор.Из документов договор о купле продаже.(покупал с рук).Как получить ПСМ. Кто как дела?Так понял ,что через таможню надо дополнительно платить 60000 за утилизационный сбор.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

окучник на этот трактор, заводской - нормальный или тоже нужны какие-то доработки?

У меня лежит к АМЖК - но он без колес. Тут или навеску нужно хитро настроить для плавающего или ручкой распределителя дергать.
С одной стороны - жалко отдавать 1млн 700 тыс) с другой стороны - без колес 20-ть соток будет напряжно в первый раз окучить - тем более рядки не резались и садилась картошка под плуг.

kanol написал:

Витун написал:
kanol, не знаю почему,но сразу открывалась

Витун, Эта открывается, а первая почему то нет и сейчас.

kanol,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Витун написал:
kanol, не знаю почему,но сразу открывалась

Витун, Эта открывается, а первая почему то нет и сейчас.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

monach1106,
теперь только в суд....не знаю всех тонкостей, возможно с гостехнадзором за отказ регистрировать технику. Суд рассмотрит твои доводы и документы.
Обратись в Гостехнадзор письменно, обратись в эту контору письменно....и с отказами в суд.

Подскажите кто-нибудь регистрировал трактор в технадзоре? У меня потребовали ПСМ, паспорт выданный при покупке не действителен при регистрации. Покупал в Смоленске в октябре 2011 г. Все бумаги на руках кроме ПСМ. Обратился в эту контору-мне ответили что по заводскому номеру трактора у них ПСМ нет и вообще той конторы уже нет, хотя на контактные телефоны отвечают и сайт в инете есть. Подскажите что теперь делать?

По замене дифференциала тут накопал.

Jesha, не правильно понял.У меня с заходом проблем не было.

kanol, не знаю почему,но сразу открывалась