Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5578008

Какой у вас стоит мотор?покупали трактор новый?

sokmix, это был провод с катушки зажигания, я писал что только один провод вижу. Он с катушки глушит двигатель. Вот так стартер есть, а генератора нету, и регуляторов нету.Есть фото где на заводском стоит генератор от мтз 80/82 как такое можно прокоментировать?

tractorist57 написал:
Замерел напряжение все верно 17в переменных,как проверить регулятор напряжения?

А это откуда?

tractorist57 написал:
в общем разобрался.Генератора на двигателе нету вобще

Это как?Стартер есть,а генератора нет?Странно.

в общем разобрался.Генератора на двигателе нету вобще

,вроде не сложная.Если очень нужно,то можно сделать

так есть же где-то видео, где 132-ой с самодельным буром...

Витун написал:
, еще вопрос кто нибудь меня тормаза на тракторе если да то как?
Вопрос не понятен,уже отметил?

Пропали тормоза?колодка слетела?смотрите..много вариантов!муторное дело!но без тормозов никуда.пишите подскажу.

Игорь . написал:
Здравствуйте форумчане ! Имею в наличии МТЗ-082,двигатель СК-12! Приключилось несчастье - чистил в ограде снег и стуканул двигатель ! Разобрал, итог стуканула одна шатунная шейка! Вопрос: стоит ли заморачиваться с расточкой вала или искать новый? От чего могут подходить вкладыши (или только свои)? Может подойдут от запорожца? Ну и наверное главный вопрос- причина стука ? Масло в двигателе было залито мобил 15w40, уровень - середина уровня чуть выше ! Может кто нибудь посоветует где сей комплект (вкладыши, вал, прокладки) можно прикупить ?

Причина?густое масло и жадность..не часто меняете масло и чистите центрифугу.В прошлом веке предлагалось точить колвал,вкладыши заз30 ,считаю что это болезнь движка часто встречается...после длительной эксплуатации,правда рекомендуют 10w30 .а далее от толщины кошелька..ставят новые китаедвижки на 13 лс

Просто!включите и выключите фары

Замерел напряжение все верно 17в переменных,как проверить регулятор напряжения?

Вчера 3-й раз варил рычаг отвала .Это там ,где гидроцилиндр подсоединяется к П -образной балке. Этот узел желательно усиливать косынками. Просто сварка не помогает. Ломает рядом. Заодно наверное и рулевой рычаг укорочу.

буду смотреть, спасибо! Вот нашел вариант еще "008 самодельный ямобур на трактор МАСТЕР-ЯРД 244WD" - www.YouTube. Оказывается с вами одно и тоже смотрим. За счет длины кард.вала можно регулировать глубину бурения. Сложного нет.

Шрайбикус написал:
мотобур хорошо, но на улице кризис и за деньги покупать мотобур рука не поднимется. Есть универсальный наш общий минитрактор МТЗ)+творческая мысль. Общая схема есть. Если сделаю , то выложу на форуме фото.

Ваш вариант : Форум хаус :миниэксковаторы :стр.5.Если можно ссыль.

мотобур хорошо, но на улице кризис и за деньги покупать мотобур рука не поднимется. Есть универсальный наш общий минитрактор МТЗ)+творческая мысль. Общая схема есть. Если сделаю , то выложу на форуме фото.

Вопрос еще у вас на ручном стартер трос в пластиковой оплетке стот или шнурок как бензопиле? Просто порвался не знаю какой выдержит.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

sokmix, ага..спасибо.Слежу за перепиской.

Йодыч написал:
Посмотри пож-та))) со снегоходами это моё)))

Посмотрел, регулятор R98.

sokmix, молодец большое спасибо, я не помню так припоминаю что было и два черный и красный , вроде еще в общей изоляции черной?