Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2833603

sergei12373 написал :
Вопрос к Бел-09н. картофелекопалка кфт2 производится? сколько стоит? Прочитал что используется только с 2-ч скоросным ВОМ. как узнать двух скоростной он или нет?

Такие трактора производились до 2007г (со слов диллера). Проверить просто. Обороты ВОМ должны изменятся ручкой справа от сидения. Вперед одни, назад другие,по центру нетраль. Если два положения, то ВОМ односкоростной. У меня именно такой, и для использования КФТ2 придется опять лезть в задний мост и менять блок привода.

Вопрос к Бел-09н. картофелекопалка кфт2 производится? сколько стоит? Прочитал что используется только с 2-ч скоросным ВОМ. как узнать двух скоростной он или нет?

отлично
FAQ по 132
1 при покупке проверять уровень масла
2 желательно менять колеса ( На родные надо пробывать эти ),на заводе не рекомендуют
3 через привод ФР 00710 возжно подключение навесного от мотоблоков агро и белорус
4 Диск сцепления подходит от ИЖ.По поводу металлокерамического сцепления. Нужен диск производился в гор.Молодечном .Шифр диска 082-1601036 кто найдет отпишитесь.
5 Желательно покрасить (на заводе качественно не успевают)
6 снегоуборщик роторный на трактор не подходит.
Нужно дополнять, резать ,изменять.

sas132 Если не трудно замерьте напряжение на АКБ при работующем двигателе и ближнем свете фар.

sokmix написал :
С зарядкой кто-то разбирался? А то после пары часов работы с фарами АКБ разрядился.

я акб подзаряжал тока раз
а так приходится ездить с фарами и ничего не разряжается

Бело написал :
Это как раз практика, теории будет пол страницы. а толку

По мне практика, это: " Снял то, поставил это, получил результат", а остальное бла-бла-бла. Есть конкретные наработки, выкладывайте, а просто засорять тему, советами которые очевидны всем, не стоит. И так всякой воды хватает. Без обид.

ильдар2008 написал :
получается белоруские снегоуборщики отпадают ,тогда задним ходом или агрос или ктз12 снегоуборщик

Какая разница, чей снегоротор. Все равно движение будет с одним мостом + скорость назад слишком высокая, а помочь сцеплением не получится из-за зависимого ВОМ. Из практики приходится чистить в одну сторону из-за клюва и неудобства разворачиваться в снегу (с одним передним мостм и еще если он заблокирован). Поэтому отключаю ВОМ, подключаю задний мост и на исходную. Оно Вам это надо?
Купите лучше снегоуборщик и получайте удовольствие и от процесса и от сэкономленного времени. Если Вам конечно, не футбольные поля чистить.
Да, совсем забыл. Узел привода ВОМ у нашего трактора, слабое место. И при установки снегоротора большей производительности, есть вероятность, что он не выдержит. У меня и с родным срезало зубьи.

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Здравствуйте. Очень интересно почитать. Но вечная нехватка вермени не позволяет просмотреть всё, а пробелма существует. Поэтому озвучиваю. При выжиме сцепления на 132н на половине хода появляется звенящий звук. При полном выжиме пропадает. На слух звук слышен в районе двигателя. Гарантия закончилась поэтому придётся разбираться самому. Звонил человеку который раньше работал по гарантийным выезадам сказал попробовать долить масла в коробку. Если данный вопрос уже обсуждался, дайте ссылочку. Заранее спасибо.

sokmix написал :
А с синхронным, даже двухскоростным, снегоротор врятли будет работать. Мое мнение, проще купить отдельный снегоочиститель или приставку к мотоблоку. И работать удобней и производительность таже. Я уже писал про конструкцию клюва выброса снега. Его поворот, это целый танец с бубном. Хотя должен производится за несколько секунд. Еще тонкий метал на шнеке.

получается белоруские снегоуборщики отпадают ,тогда задним ходом или агрос или ктз12 снегоуборщик

sokmix написал :
Это все теория

Это как раз практика, теории будет пол страницы. а толку

Бело Это все теория, а на практике кто-то, что-то делал?

sokmix написал :
А то после пары часов работы с фарами АКБ разрядился.

Померить ток общий потребления и зарядный ток, посчитать, если первый больше второго так и будет тады менять, чинить гену или снижать потребление

ильдар2008 написал :
т.к. при заднем ходе зависимый ВОМ вращается в обратную сторону.

Зависимый ВОМ всегда вращается в одну сторону и задний мост с ним подключать нельзя. А с синхронным, даже двухскоростным, снегоротор врятли будет работать. Мое мнение, проще купить отдельный снегоочиститель или приставку к мотоблоку. И работать удобней и производительность таже. Я уже писал про конструкцию клюва выброса снега. Его поворот, это целый танец с бубном. Хотя должен производится за несколько секунд. Еще тонкий метал на шнеке.

Бело написал :
интересный адрес

Вот здесь есть диски
С зарядкой кто-то разбирался? А то после пары часов работы с фарами АКБ разрядился. Может поставить реле от снегохода? И какой у нас двигатель? GX390UT1STC4 или GX390UT1SXE4 ?

pavelnov53 написал :

интересный адрес

По поводу металлокерамического сцепления.Диск подходит от мотоцикла ИЖ я купил в мотозапчестях диск фирмы Atlant они толще так что поставил три вместо четырех представительства в России на этом сайте

Для полного привода потребовалось бы перебрать редуктор и переварить улитку и крыльчатку вентилятора, т.к. при заднем ходе зависимый ВОМ вращается в обратную сторону.
Вот классно так сделать полный привод и навесное

ильдар2008 написал :
Хотел также обсудить снегоуборщики для минитрактора...Какой нормальный вариант?


Пост 18 - достаточно развернутый ответ на вопрос, я думаю

Хотел также обсудить снегоуборщики для минитрактора.По идее их пока 3
1 от мотоблока беларус СН 1 1контурный
2 гагаринский 2 контурный Агрос(был на заводе дали телефон инженера не дозвонился)
3 СМ 2б УМПО
4от минитракора КМЗ 12 но с переделкой шлицов(+широкий захват)
Все 1 ,2 и 3вариант рассчитаны на мотоблоки и маленькие для минитрактора.Какой нормальный вариант?

sokmix написал :
Вы о чем? ВЛИ-5 на 16" для Нивы, а родные на 12". На родные надо пробывать эти

отлично
FAQ по 132
1 при покупке проверять уровень масла
2 желательно менять колеса ( На родные надо пробывать эти ),на заводе не рекомендуют
3 через привод ФР 00710 возжно подключение навесного от мотоблоков агро и белорус
4 Диск сцепления подходит от ИЖ.По поводу металлокерамического сцепления. Нужен диск производился в гор.Молодечном .Шифр диска 082-1601036 кто найдет отпишитесь.
5 Желательно покрасить (на заводе качественно не успевают)
Нужно дополнять, резать ,изменять.