Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2420543

В воскресенье у Нас шел дождь, и было время повозится с трактором. Оказалось, что колеса ВЛИ-5 (от Нивы) по диаметру такие же, как Ф-122. Поэтому без переделки крыльев не встают. Но переделки предстоят не значительные. Задние крыло можно приподнять через втулки или пластины, не трогая кронштейны и переставя крепление брызговика, а переднее придется переваривать, но не значительно. Радиус разворота изменится не должен, т.к. в левую сторону трактор складывается до упора, а в правую немного мешает педаль газа. Ее лучше сдвинуть немного назад. Заодно прибавится вторая точка крепления, а то она весит как-то не серьезно. Если что, то ограничить радиус разворота не составит проблем поставив уголки нужной толщина под болты. В остальном вроде все в порядке, ничего не мешает.

SLYrus написал :
Похоже в 135Н тракторе чуть переработали задний мост - у меня повышенная это 3000 оборотов (13 с чем-то оборотов на метропути), пониженная - 1000 или 4,06.

Они убрали 3000, а оставили 1200. Теперь есть одна скорость ВОМ зависимая и одна синхронная. Зачем? Придется покупать валик с двумя шестернями (если такое возможно) и делать как было.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

SLYrus написал :
Похоже в 135Н тракторе чуть переработали задний мост - у меня повышенная это 3000 оборотов (13 с чем-то оборотов на метропути), пониженная - 1000 или 4,06.

Возможно. У Вас ведь и движок посильней.

МТЗ-112ТС
Похоже в 135Н тракторе чуть переработали задний мост - у меня повышенная это 3000 оборотов (13 с чем-то оборотов на метропути), пониженная - 1000 или 4,06.

Я покупаю свечки Finwhale для волги 406-402 движок. Ни разу не подводили ни на мототехнике, ни на тракторе.

Червонец -респект тебе , купил КИТАЙСКУЮ за 150р -и о чудо -завелся!

sas132 написал :
а можно маркировку полностью у меня такая же проблема со свечами

и вам ответ какую надо -сейчас уже не на даче , посмотреть не могу

alevikka написал :
нашу это NGK

а можно маркировку полностью у меня такая же проблема со свечами

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

SLYrus написал :
Я обычную подмосковную землю после вспашки и полдня сушки фрезерую на полном приводе с ручкой оборотов фрезы на 13.96. Тобишь подрулевая вниз, около сиденья которая вперед. И переключать на высокие-низкие обороты можно на любом типе привода (синхронный - зависимый), ограничений нет. Нельзя только включать ПП на зависимом.

Написал уже, что да, перемудрил я. А вот со скоростями в моей инструкции к трактору написано другое. Переднее - 2727 об/мин (11,07 об/м пути), заднее - 1000 об/мин (4,06 об/м пути). Среднее - нейтраль.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

sokmix написал :
Вот тут Вы заблуждаетесь. Ручка у сиденья изменяет только обороты ВОМ (зависит от года выпуска) и его включение (если бы вскрывали задний мост, поняли бы принцип работы), а на то, какой привод используется, синхронный или зависимый, влияет только ручка справа от руля.

Точно. Это я перемудрил. Под рулем ручка включает ВОМ, а под сиденьем - обороты.

Здравствуйте всем ещё раз) Давно тут не был)

БЕЛ 09Н, вопрос к Вам.
Пробовали ли эксплуатировать на заводе трактор с ВМГЗ маслом в гидравлике? Последняя вспашка после той самой замены лопнувшего насоса, когда пришлось в итоге собрать из нового и старого один рабочий, показала:
1) Маслице жидковато, холодное навеску поднимает, но ощущение что не хватает мощности (рекомендованное М8В на холодную дергала навеску идеально).
2) При интенсивной работе бачок нагревается, и чтоб поднять навеску приходится после нажатия ручки давать движку оборотов. (М8В в таком случае навеску вообще поднять не могло).
3) Передняя навеска опускается из поднятого положения, но без подтеков масла... где-то распределитель пропускает.

МТЗ-112ТС
Я обычную подмосковную землю после вспашки и полдня сушки фрезерую на полном приводе с ручкой оборотов фрезы на 13.96. Тобишь подрулевая вниз, около сиденья которая вперед. И переключать на высокие-низкие обороты можно на любом типе привода (синхронный - зависимый), ограничений нет. Нельзя только включать ПП на зависимом.

Новичок2010
Продиагностируйте гидравлику по шагам:
1) Насос. Откручиваем крышку бачка с приходящим шлангом, вытаскиваем фильтр, помощник держит крышку над бачком, вы заводите трактор. Масло должно течь сильной струей.
2) Нажимаем ручку поднятия навески.
Если на навеске ничего не установлено - навеска должна подниматься, пока навеска поднимается - в бачок ничего не течет. Как только навеска дошла до крайнего положения - в бачок должно снова начать течь масло сильной струей.
Если на навеске есть плуг (или стоит человек 50кг веса) - должно происходить тоже самое, что и на пустой навеске.
Если навеска не поднимается с нагрузкой, но в бачок ничего не течет - то это насос. Если при нажатии на подъем струя всё течет в бачок не прервавшись - то насос живой.
3) Откручиваем шланг от гидроцилиндра, нажимаем на ручку поднятия навески вверх - из шланга должна идти струя такого же напора, как и в бачок. В бачок ничего не должно течь.

Если течет слабо - то виноват либо замедлительный клапан, либо ограничитель давления в распределителе.
Если течет сильно - то проблема в гидроцилиндре, засорен сапун.

Всё в норме масла полный бак, замена произведена 1 неделю назад.

Новичок2010 написал :
У меня Мини-трактор МТЗ 082 при навеске уборочного оборудования гидросистема отказывается поднимать плуг вверх в низ, принудительно поднимая руками плуг держится в подвешенном состоянии, но в работе не поднимается при включении вверх. Сам гидропривод-цилиндр (надеюсь правильно назвал) новый куплен зимою. Подскажите в чём проблема.

А фильтр и масло в гидросистеме давно не меняли? Уровень масла внорме?

насос кстати тоже был поменян!
и при этом эта техника сделала 6 борозд по 8 метров -траву хотели посадить

Бел-09Н написал :

насос который именуется нш 6 включен -пробовал и выключать его, и распределитель меняли

как настраивать зажигание?

alevikka написал :
honda gx 390 стояла 2 года -действительно имеет смысл менять свечу?

Бывает замена свечи решает многое. А так официальные дилеры Honda в Москве, позвоните для консультации:

Honda Motor RUS LLC
Bolshaya Yakimanka, 42/1-2
117049 Moscow Russia
+7 095 745 2080
+7 095 745 2081

Aoyama Motors Ltd
Office2,3 Krylatskie Kholmy, 47
121614 Moscow Russia

  • 7095 134 25 33
  • 7095 134 25 33

SEVA NORD
Parkovaya street 16,2/1,app.3
105523 Moscow Russia

  • 7095 463 49 36
  • 7095 463 49 27

sam_po_sebe написал :
Может быть у Вас просто не включен привод гидронасоса?

И такое может быть.
Сегодня рассматривали рекламации прошлого месяца. Два похожих случая с навеской и в обоих случаях виноват гидрораспределитель. Блин, качество вообще не ахти.

alevikka
Вопрос к Бел-09Н
У меня Мини-трактор МТЗ 082 при навеске уборочного оборудования гидросистема отказывается поднимать плуг вверх в низ, принудительно поднимая руками плуг держится в подвешенном состоянии, но в работе не поднимается при включении вверх. Сам гидропривод-цилиндр (надеюсь правильно назвал) новый куплен зимою. Подскажите в чём проблема.

Гидросистема срабатывает на подъём если рычаг гидрораспределителя опустить вниз.
Может быть у Вас просто не включен привод гидронасоса?

Вопрос к Бел-09Н
honda gx 390 стояла 2 года -действительно имеет смысл менять свечу?
двигатель сейчас не заводится
и еще при попытке завести стартером иногда пробивает пламя в воздушный фильтр-вопрос как регулировать зажигание? я снимал его

Вопрос к Бел-09Н
У меня Мини-трактор МТЗ 082 при навеске уборочного оборудования гидросистема отказывается поднимать плуг вверх в низ, принудительно поднимая руками плуг держится в подвешенном состоянии, но в работе не поднимается при включении вверх. Сам гидропривод-цилиндр (надеюсь правильно назвал) новый куплен зимою. Подскажите в чём проблема.

вот и меня тоже самое! только агрегат другой 132Н и пока не заводится

sokmix написал :
У меня Мини-трактор МТЗ 082 при навеске уборочного оборудования гидросистема отказывается поднимать плуг вверх в низ

Навеска должна только подниматься под действием гидроцилиндра. Опускается за счет собственного веса. На опускание должен срабатывать установленный клапан замедлительный - "шайба с отверстияими". Может шайбочка подклинила или там грязи собралось. А дальше либо насос либо гидрораспределитель. В последнее время много бракуется гидрораспределителей.