Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7185472

я там набросал эскиз..черкес

Подсказали, про рычажок блокировки сзади

Всем привет. Что-то я накосячил, помогите разобраться. Приподнял трактор на домкратах, чтобы подлезть и прошприцевать.
На тракторе висит косилка КТМ-2. Когда приподнимал трактор, поднимал рычаг гидравлика вверх, чтобы косилка опускалась вниз как упор.
После того, как закончил, поднял косилку и она опускается сантиметров на 10 и всё .
Поднимается под кресло и опускается опять на столько. Качал её, вставал на косилку - не опускается. Подскажите, что сделать?

Тогда чисто высота рамы плуга около - 410мм?

Шрайбикус, "730" мм - это высота\габарит с учетом навесной 3х точ.навески?

начал делать плуг однолемех. на наш МТЗ...кто-либо ответит, а именно,какая заводская высота рамы (там плита с 4 отв. - до нижнего 2х отв. или до верх. 2х отв. под М12) плуга и лемеха с отвалом в сборе от поверхности земли ?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Antonych_ написал:

Alex_UssR написал:

Antonych_ написал:
Использовал ли кто то при ремонте кпп шестерни (аналог)? Я так понимаю Китай, есть в продаже в минске. Что можете о них сказать. И ещё вопрос, в корпусе кпп между валиками включения 1,2 и 3,4 передач стоит шарик который стопорит один валик если второй не в нейтральном положении?

Antonych_, там два шарика должно быть + пружинка. Это от одновременно включения передач. Т.е. сверху - крышкой прижимаются, для фиксации ползунов-валов, а горизонтально - для блокировки. Сверху 1шар и 1пружина, горизонтально в корпусе - 2 шара и одна пружина распорка.

Alex_UssR, ну сверху то там все понятно. А сбоку получается идёт ползун-шар-ползун-шар-пружина, если правильно понял. Спасибо!

Antonych_, >

Даже проще - сбоков шарик-пружина, а между - просто два шара))) Я еще сидел и думал - как оно там все влезет... Короче - если один ползун потащили-сдвинули, то он вдавил шарик с одной стороны... А второй не даст дергать другой ползун (защелкивает) и включить две передачи одновременно. Гениально-просто.

Alex_UssR написал:

Antonych_ написал:
Использовал ли кто то при ремонте кпп шестерни (аналог)? Я так понимаю Китай, есть в продаже в минске. Что можете о них сказать. И ещё вопрос, в корпусе кпп между валиками включения 1,2 и 3,4 передач стоит шарик который стопорит один валик если второй не в нейтральном положении?

Antonych_, там два шарика должно быть + пружинка. Это от одновременно включения передач. Т.е. сверху - крышкой прижимаются, для фиксации ползунов-валов, а горизонтально - для блокировки. Сверху 1шар и 1пружина, горизонтально в корпусе - 2 шара и одна пружина распорка.

Alex_UssR, ну сверху то там все понятно. А сбоку получается идёт ползун-шар-ползун-шар-пружина, если правильно понял. Спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:

Vitold написал:
Чо ржоте то, поделился сокровенными мыслями)

Vitold, Никто и не ржёт...
На 082-ом, с СК-12, вовсю ставят зажигание от Оки...
Там да, искра от аккумулятора запитана...

Alexandr063, в итоге трактор становится зависимым от наличия АКБ, что для дачи неприемлимо.
Я когда-то заплатил за перемотку магнето (у меня электронное стояло на АМЖК-8) и до сих пор кайфую - ногой завел и поехал. Запуск стал нормальным (раньше мог вообще не завестись или заглохнуть на ходу).

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Antonych_ написал:
Использовал ли кто то при ремонте кпп шестерни (аналог)? Я так понимаю Китай, есть в продаже в минске. Что можете о них сказать. И ещё вопрос, в корпусе кпп между валиками включения 1,2 и 3,4 передач стоит шарик который стопорит один валик если второй не в нейтральном положении?

Antonych_, там два шарика должно быть + пружинка. Это от одновременно включения передач. Т.е. сверху - крышкой прижимаются, для фиксации ползунов-валов, а горизонтально - для блокировки. Сверху 1шар и 1пружина, горизонтально в корпусе - 2 шара и одна пружина распорка.

Использовал ли кто то при ремонте кпп шестерни (аналог)? Я так понимаю Китай, есть в продаже в минске. Что можете о них сказать. И ещё вопрос, в корпусе кпп между валиками включения 1,2 и 3,4 передач стоит шарик который стопорит один валик если второй не в нейтральном положении?

Vitold написал:
Чо ржоте то, поделился сокровенными мыслями)

Vitold, Никто и не ржёт...
На 082-ом, с СК-12, вовсю ставят зажигание от Оки...
Там да, искра от аккумулятора запитана...

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

На катушку искры не идут

..."Я капот у нашей Дуси осторожно приоткрою

И стартёром постартую, и подсосом подсосу...


...Для того и существуют бесконтактные трамблёры

Чтоб никто не догадался- между чем и чем искра!"

Алексей Иващенко · Георгий Васильев "Мерседетый шестисос"

Vitold, Я к тому, что даже и без аккумулятора тракторок неплохо руками заводится...
Электрические катушки подзаряди и заводки разные и между собой никак не связаны.

Alexandr063 написал:
Vitold, Со стартером никак не связано...Там раздельные цепи...
Скорее всего скорость вращения коленвала стартером в разы меньше, чем при заводке вручную.

Alexandr063, Да, может веревкой продергивается такт сжатия резко, а стартером плавно
А цепи я пересобирал, у меня и на штатной проводке без подсоса плохо заводилось, а потом я выкинул штатную проводку и на минимуме толстых проводов пересобрал электрику но ничего в плане заводки не поменялось, и я больше не искал ничего, за веревочку прикрыввал при заводке воздушную заслонку и все меня устраивало

Vitold, Со стартером никак не связано...Там раздельные цепи...
Скорее всего скорость вращения коленвала стартером в разы меньше, чем при заводке вручную.

Alexandr063 написал:

Alex b написал:
Подскажите пожалуйста, в мтз 132 н, стартер гудит но двигатель не крутит, не запускает, в чем может быть проблема?

Alex b, Начните с зарядки аккумулятора...

Alexandr063,
Сдох тут недавно штатный акум. Отслужил примерно 7+ лет, но я его берег, подзаряжал всегда. Зиму нормально продержался, а весной месяц простоял и сдох. У меня есть зарядное с режимом десульфатации, я два раза прогонял цикл восстановления, но не помогло.
Но какое я сделал открытие)
У меня на горячую плохо заводился буз подсоса, я даже веревочку приделал, вместо штатного тросика
А тут без аккумулятора позаводил веревкой и оказывается что с веревки нормально заводится без подсоса)
Даже если еле тянешь веревкой, а быстро тянуть не получается, чота тяжело)
Вот думаю а почему, может на катушки идет мало искры, стартер всю напругу на себя берет?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Alex_UssR, Принимай мои соболезнования...
Я уже тоже устал навесное варить, переваривать...
И заводские недоработки в тракторке устранять...
Уже блуждает мысль всё распродать и купить корейца...

Alexandr063, самое обидное - разбирать дофигища надо и снимать по-частям "карету", в которой сидишь или искать таль и как-то все разьединять, вывешивать и потом раскатывать мосты.
Тяжеловато одному будет.
Еще обиднее то, что он встал в самый ненужный момент. Еле картошку досадили - хорошо, что догадался про эти валы и начал отключать задний привод. Так бы задний ход, вообще бы не работал или я бы первичник скрутил нафиг.
Да и сейчас - явно будет замена одного вала полностью (он на всю длину полурамы - привод задка) и 2-ух подшипников. Вангую вклинил тот, который со стороны задка - там куча серебрянки, от пластилиновых ведомых, которые в бортовых редукторах стоят - у человека, на таком же - сожрало зубья в нуль на 16-ых колесах. У меня когда разбирал - тоже было куча чугуна-серебрянки.

Присовокупил к трактору мотоблочную картофелесажалку КСМ-1 производства «Пахарь».

Всё получилось, все работает, во многом благодаря мудрым советам уважаемых участников этой темы. Спасибо.

Alex_UssR, Принимай мои соболезнования...
Я уже тоже устал навесное варить, переваривать...
И заводские недоработки в тракторке устранять...
Уже блуждает мысль всё распродать и купить корейца...