Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6768812

Я вот опять по поводу косилки к мтз132,а точнее у меня 082,а какую косилку можно купить кроме 00.0000 сморгонской,у них там ещё роторная есть,так она очень траву дробит. Спасибо всем за ответы

Добрый день, на м\тракторе МТЗ заменил двигатель JIKOV 09 с ручным стартером - на Лифан с электростартером 15л.с.
Раньше стоял генератор.
До сих пор ездил без подключения электроприборов (фары, поворотники, стоп-сигнал и т.д.). Генератор не установил.
Будут ли стабильно работать все эти электроприборы , если подключить все эти нагрузки ( фары ...и т.д.)??? Они заводские - на лампах накаливания!
Или надо установить генератор?
Выдержат ли катушки зажиг. Лифана? Там - по словам китайцев)- 217 вт.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Elagihi написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане.Собираюсь весной приобрести косилку ктм00.0000 для уборки травы на сено,вот только как то отзывы не впечатляют,или всё же нормальная коса? Объёмы покоса небольшие из расчета на пару коз. Спасибо большое за помощь в выборе.

Elagihi, Была похожая. К т-012 цеплялась. Ну ее нафик. Роторку купил родную к КМЗ-012 - вот эта и правда ничего не боится. Но если люцерна сильно покручена и полегла - тяжко. Кротовины и половинки кирпича не ощущает. На зубах потом только песок сильно скрипит. Очки и респиратор одевать нужно. С проволокой, если очень длинная попалась - тяжко. Долго из ротора выпутывать. В валок ложет. Ну эт кому как. От климата зависит. Кому валок, а кому россыпью проще просушить. Ну а в целом: где похожей на ктм00.0000 косить не мог совсем, роторкой выкосил все. Площадь покоса расширил, кротовины и муравейники сровнял.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Коса как коса... Но боится всяких скрытых камней, проволоки и муравейников. Если поле чистое - никаких проблем с ней нету.

Здравствуйте уважаемые форумчане.Собираюсь весной приобрести косилку ктм00.0000 для уборки травы на сено,вот только как то отзывы не впечатляют,или всё же нормальная коса? Объёмы покоса небольшие из расчета на пару коз. Спасибо большое за помощь в выборе.

aleks.roman написал:
ЮраБорис,

По центрам отверстий 50х77. Ширина пазов на пластике 14 мм на резинке 11-12мм.

aleks.roman, Спасибо попробую сделать.

ЮраБорис,

По центрам отверстий 50х77. Ширина пазов на пластике 14 мм на резинке 11-12мм.

ЮраБорис, Я резинку делал сам, измерил ход рычага вперед и назад, и по ширине влево и вправо. Потом все это вырезал, а нынче еще и верх напечатал, если надо, то выложу мои размеры.

aleks.roman, Здраствуйте,подскажите пожалуйста ссылку где можно распечатать размер резинки для фиксирования рычага переключения передач .

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

adalaida7776, Вы еще до конца не догадались сайт полистать. А там и впрямь всё хорошо. Мне указанный московский тилипончег набрать и потом доложить о результате, или сами сподобитесь?

Регистрация: 30.10.2019 Новосибирск Сообщений: 28

aleks.roman написал:
adalaida7776, Вынимайте манжеты из цилиндра, и в любой тракторный магазин, диаметр должен быть 40 мм. Лучше сфотографировать манжеты и выложить сюда, вообще скорее всего стандартная манжета на 40 мм.

aleks.roman, спасибо,так и сделаю.

Регистрация: 30.10.2019 Новосибирск Сообщений: 28

bobpich, вот спасибо большое..,я прям не догадался так сделать, только по ходу вы не в курсе что не все украинские фирмы или Компани работают с Россией ,даже адрес доставки не регистрируется..,если в "чё"..,а в остальном всё хорошо ..., ещё раз спасибо!

добрый день, Alex_UssR, Alexandr063, спасибо, нужное - услышал!

Для сельхоз работ 152-й наверное получше будет, т.к. задом не виляет. А вот для уборки снега в ограниченном пространстве , лучше 112-го придумать сложно.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
К 112н-01 пока претензий нет...На голову выше 132-го...Работать на нём одно удовольствие, одним пальчиком руль крутится... 152-й не переломка и нет ГОРУ.

Alexandr063, на 152-ом без ГОРУ крутится пальчиком. Тут скорее выбор такой - если нравится переломка, то покупать такой же.
Мне трактора, аля "Кировец" совсем не нравятся и, соотв. я такой не покупал.

К 112н-01 пока претензий нет...На голову выше 132-го...Работать на нём одно удовольствие, одним пальчиком руль крутится... 152-й же не переломка и нет ГОРУ, но почему то дороже.

Есть ли преимущества и достоинства МТЗ-152 перед/над МТЗ-132Н? Есть ли смысл заменить МТЗ-152 на МТЗ-132Н? В 3-словах, безширокой дискуссии. Например,мнение у Alex_UssR -МТЗ152 и еще...Alexandr063
Площадь обрабатываемый - небольшой, 40 сотых
За ранее спасибо!

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

с новым годом.всем всего хорошего.