Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#749574

есть вопрос по клею какой лучше использовать? и поклейка внутренних и наружных углов как правильно сделать?
И еще вопрос если они поклеяны на солнечной стороне не будут ли выгорать?

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Про клей:

Брали клей для виниловых и тяжелых обоев Метилан, мазали и обои и стену в качестве грунтовки. Углы не делали - у нас бамбуковые обои только в нише - видела фото, где оклеены все стены комнаты от пола до потолка - визуально давит Но продавцы для углов рекомендовали пластиковые или деревянные уголки...

у меня в офисе тростниковые обои цвета хаки. Места состывок рулонов обоев на стене - довольно заметно видны, т.ак что имейте это в виду при домашнем варианте (т.е. может потом не понравиться, т.к. непривычно). Но для офиса - солидно и интересно вышло.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

А не подскажете, как эти обои по стойкости? Выдерживают ли кошачьи когти?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

лак на них не стойкий, но мои три кота пока интереса не проявили,в основном кресло дербанят

Недавно лоджию оклеили. Клеили полосы вертикально. Клей в магазине предложили какой то Дракон дорогой, отказались, строители клеили каким то своим клеем. Обои подбирали из рулонов разной ширины с целью экономии. Оказалось, немного отличаются по цвету. Строитель это дело покрыл морилкой, цвет выровнялся. В качестве уголков использовали обычные бамбуковые палки - вышло интересней, экзотичнее. Кстати клей может после поклейки проступить между досточками бамбука, у нас в некоторых местах так вышло, потом надо еще подчищать.

А я видела, что уголки заделаны канатом - очень интересно смотрится!