Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#751424

Здравствуйте!
Сегодня купили эту посудомойку, она встроеная, поставили в линейку кухонной мебели (фасад еще не навесили), но её дверка открывается ОЧЕНЬ тяжело, со щелчком. Очень тяжело - это значит если я открываю дверку одной рукой, то должна крепко держать машину другой - иначе она просто сдвигается с места! И закрывается тоже тяжело с очень громким щелчком, как-будьто в ней что-то вот-вот сломается. Подозреваю что это дело в защелке расположенной сверху по центру (похожа на открывалку бутылок).
Подскажите - так и должно быть, или это как-то можно отрегулировать?
Спасибо!

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2trola

Чтобы посудомойка не сдвигалась, она крепится к столешнице. К тому же, когда навесите фасад, будет все намного лучше. Есть регулировка под дверцей, которая отвечает за фиксирование дверцы в нижнем положении (чтобы она сама не закрывалась).

Спасибо, про фиксацию створки я знала, беспокоят именно щелчки и усилие при открывании-закрывании, наверное пойду завтра в магазин пооткрываю другие машины для сравнения.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

trola написал :
Спасибо, про фиксацию створки я знала, беспокоят именно щелчки и усилие при открывании-закрывании, наверное пойду завтра в магазин пооткрываю другие машины для сравнения.

Это нормально. Когда навесите фасад, щелчки будут мягче, дверца с учетом тяжести фасада, будет открываться-закрываться легче. Впрочем, действительно, походите посмотрите, чтобы успокоиться