Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 65
#3958819

След (синяя полоса) там где абразив. Затирает в месте , где стоит центрирующий ролик. При разборке никаких повреждений конструкции нет. Ролик функционирует нормально. Может у кого есть фото разобранного корпуса данной машинки (не новой), посмотреть как проедает лента корпус?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Выложите фото мордашки в удачном ракурсе.След на ленте я так понимаю снаружи где абразив?

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 65

На Маките 9911 при работе остается след на ленте от трения по корпусу в месте центрирующего ролика. Разобрал, видимых причин не обнаружил, очевидно, недоработка конструкции-малый зазор между корпусом и центр. роликом. При работе возможно проест корпус дальше до образования необходимого зазора. Кто знает, поделитесь , пожалуйста, своими мыслями и опытом работы с данной моделью.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Сейчас проверил пластинка стоит как надо Но иногда Бьет статика.Работаю 9910 почти каждый день.Иногда меняю одежду рабочую

МелиОратор написал :
Спасибо большое. Странно, я читал этот пост, но до конца не дочитал. Кстати, все равно по эскизу не совсем понятно, как эту деталь устанавливать. Даю подсказку всем, кто пойдет этим путем. Сама плоская площадка д.б. ниже перегородки. Сделаю фото чуть позже и выложу

Тоже самое, разобрал - улетела. С трудом нашел описание, что это и откуда: - Токоприемник для 9910/9911 *EARTH SUPPORTER"

Вот фотки, как деталь должно стоять:

Можно не устанавливать, но при работе будет бить статикой.

кстати обнаружился такой же ящик только на 15л (этот на 10л)
Как я и думал, в него влезла 9404. Ровнехонько. Но за ручку поднимать
уже стремно - тяжеловата (за боковые защелки спокойно). цена коробок ~150 и 220р
В "шкафу" хранить самое оно.

Romariok написал :
случайно наткнулся на вот такую симпотную коробочку (полимербыт). 9911 влезла точь в точь. Для расходки, конечно,
места уже нет, но лучше чем в коробке.

Прикольное решение! Своей машинке просто купил обычный ящик (штейнель кажется), на дно приклеил вставочку из пенопласта 10-мм. по габаритам как раз вошла, не болтается.

случайно наткнулся на вот такую симпотную коробочку (полимербыт). 9911 влезла точь в точь. Для расходки, конечно,
места уже нет, но лучше чем в коробке.

Eddy21 написал :
начиная с поста №38

Спасибо большое. Странно, я читал этот пост, но до конца не дочитал. Кстати, все равно по эскизу не совсем понятно, как эту деталь устанавливать. Даю подсказку всем, кто пойдет этим путем. Сама плоская площадка д.б. ниже перегородки. Сделаю фото чуть позже и выложу

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

начиная с поста №38

Народ, у кого есть сабж будьте так любезны, сделайте фото открытой машинки. Дело в том, что дал товарищу девайс, и у него засорился канал для выхода отходов. Он решил его почистить, разобрал, и все бы ничего, но одна деталь выпала откуда-то изнутри, а вот откуда и где она д.б. он определить не смог. Проклиная товарища (зарекался не давать свой инструмент даже друзьям), я нашел лишь схему сборки девайся. Так вот эта запчасть похоже называется EARTH SUPPORTER. На схеме у нее 66 номер (чертовщина какая-то). Это буквально маленькая изогнутая металличесая пластинка. На схеме расположение ее выглядит непонятным. Может кто знает, разбирал, где сия хрень должна раполагаться.

n-p-n,
спасибо. теперь понял

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

rem273, да, отлично встала, там даже гнездышко было, как я его не заметил?

Барута написал :
Но не нашел куда (см. выше).

Если посмотреть на большую половинку корпуса, то там увидим такие плоские участки. В один из них кладётся плоская часть этой детальки.
Вот я тут (см. врезку на картинке) её скопировал на предполагаемое место:

Кажется нашел - для чего нужна эта пластинка и те. которые установлены на патрубке. Вот мнение одного из уважаемых мастеров - Дмитрия Довженко _ с форума "Мастеровой":Пластины снимают статическое напряжение с мешка и передают их на корпус машинки (на корпусе слева есть пятачок непрокрашенного металла), дальше на заземляющий провод и т/д. Таким образом мешок, да и сама машинка не "обрастают" пылью и не "бьют током".

rem273,
Спасибо. Точно, вторая хрень на патрубке "выхлопном" есть - две тоненькие полосочки выходят. Буржуи замудряются...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Барута, это со статическим электричеством как-то связано:

Вы будете смеяться панове, но не нашел куда пристроить пластинчатую вставку Г-образной формы. тоненькая такая...
Сегодня по примеру n-p-n разобрал машинку (9910), увеличил размер пружины - стала работать как зверь, съем реально увеличился! Но не нашел куда (см. выше). На схеме чтой-то не очень понял. Может кто-нибудь попроще объяснить? Кстати после сборки различий в работе не заметил - мож ну ее (пластинку) на фиг?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

rem273, спасибо! Вот она где пряталась!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

n-p-n, про пружинку:

n-p-n,
Спасибо за идею с пружинкой! Скоро закрытие сезона - разберу свою 9910, гляну - куда там пружинка вставляется...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasof, там стоит такая сложной формы пластинчатая вставка, кстати, на приведённой мной взрыв-схеме её вообще нет.
Буду думать. Пока работаю без пружины. Не заметил разницы

P.S. О! На Вашей схеме она есть (65), зато нет спиральной пружинки, которую я пытаюсь пристроить
Service-man ответил по почте, что кажется, пружинка должна давить на рычаг 56. Буду пытаться всё это увязать-проверить, спасибо!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

n-p-n, если не ошибаюсь эта пружинка стоит где-то тут

рядом с отверстием куда саморез закручивается.

Ves написал :
Да где ж его..

Тут прямо к админу

n-p-n написал :
надо Serviceman'у написать, он помнит, наверняка

Да где ж его..

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves, надо Serviceman'у написать, он помнит, наверняка

n-p-n,тогда , я не знаю, мне 2. Эх, был бы на форуме матёрый макитовец.....(от конторы)

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves написал :
противопехотная мина

не разбирал, не доводилось

Ves написал :
Она держится на 51.Для этого, на 50 должна быть резьба

резьба есть на ответной части, на корпусе ЛШМ.
А в 50 — просто колодец, в который вставляется 51 (корпусный саморез, стягивающий половинки.)
Между 50 и 48 (корпусом ЛШМ) нет зазора, там плотно сходятся половинки. Хотя по схеме эта пружинка, вроде как, так и должна стоять. Но она не даёт половинки свинтить.

n-p-n,противопехотная мина, а не инструмент.

n-p-n написал :
Но нет гнезда, где бы она удерживалась.

Она держится на 51.Для этого, на 50 , должна быть резьба.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63 написал :
по моему должна стоять в районе деталей 58,59,60

я тоже так подумал. Но так и не понял, как её туда прикрепить.
Эта связка (58-59-60) просто намертво соединена, натягивается она надетой лентой.

Ves написал :
Пружинка давит на 56

а как? Непонятно, как её туда приставить.
56 — это натяжной рычаг. На рисунке он в закрытом виде (лента натянута за счёт его экцентриситета, сжимающего пружину 53)
Расположение пружины 54 на схеме как-то смущает. Словно оно подпружинивает то ли половинки корпуса, то ли механизм натяжения. Но нет гнезда, где бы она удерживалась.

Vadim63 написал :
она по моему должна стоять в районе деталей 58,59,60. Тям где происходит юстировка ленты от сползания с роликов.

Имхо. Пружинка давит на 56.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Андрей, она по моему должна стоять в районе деталей 58,59,60. Тям где происходит юстировка ленты от сползания с роликов.
Посмотри внимательней на своей машинке.