Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#753701

Посоветуйте, пожалуйста, как обогнуть пластиковым плинтусом трубу?
Расстояние трубы от стены - 1 см. На полу линолеум.

AlexaMMM написал :
трубы от стены - 1 см.

--у меня был аналогичный случай. Только паркетная доска, что в принципе, не важно.
Строители преодолели эту проблему, навалив туда кучку цемента примерно прямоугольной формы. Ну а по краю этой кучи - плинтус в штатном режиме.
Мне же удалось-таки просунуть там плинтус, только кажется, пришлось его совсем чуть-чуть подрезать ножом.
В принципе, можно, наверное, из доски выпилить аккуратную вставку вокруг трубы, чтобы по краю этой вставки плинтусить. Как на вашем рисунке.

понятно, спасибо.
Наваливать кучу - это конечно для строителей выгодно, внеплановые работы, так сказать.
Куча плоха тем, что занимает место - не поставить стол, шкаф и т.д. вплотную к стене.

AlexaMMM написал :
Куча плоха тем, что занимает место - не поставить стол, шкаф и т.д. вплотную к стене.

А сама труба не мешает ?

1 вариант - труба - 3 см + 1 см до стены = 4 см.
2 вариант - труба - 3 см + 1 см до стены + нашлёпка - 2 см + 2 см плинтус = 8 см.

Решайте для себя сами, но я выбрал 1 -й вариант.

Трубу убрать нет возможности.

AlexaMMM написал :
Решайте для себя сами, но я выбрал 1 -й вариант.

За меня строители решили, навалив кучи совершенно бесплатно Мебели на ножках они не мешают.

придумал вариант 3 - оборвать плинтус до батареи и продолжить за батареей.

AlexaMMM написал :
придумал вариант 3 - оборвать плинтус до батареи и продолжить за батареей.

плинтус не так уж и трудно уложить с выступом. Если рука не тренирована, то поможет стусло.
Просто оборвать - не эстетично

Leonid53 написал :
то поможет стусло.

эээ а что это?

Регистрация: 19.04.2008 Челябинск Сообщений: 178

Я делал так: в ямку вокруг трубы наталкивал пенопласта до уровня пола, затем поверх всего пола клал двп , а поверх линолеум , плинтус вокруг трубы не обводил , если надо то подрезал чуть-чуть под трубу

Регистрация: 19.04.2008 Челябинск Сообщений: 178

стусло, это направляющая длиной сантиметров 30, в профил буква "П" , в нее кладется плинтус , и через имеющиеся в ней прорези пилится плинус под нужный угол

понятно, есть такое.
Не знал, что оно так зовется