Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#754336

Проблема - поставили пластиковые окна (Kaleva) во всей квартире + остеклили балкон, упустили одну мелочь: на балконную дверь снаружи, т.е. со сторны балкона не предусмотрели ручку. Как теперь быть ума не приложу, просто на клей посадить - это врядли хорошо и надолго, сверлить - что-нибудь там нарушится в профиле ПВХ, да как говорят ещё и хрен просверлишь его...
Обращаться в фирму которая ставила тож не больно то хочется, запросят не малых денег за это думаю.
Вот собственно с этим к Вам, уважаемые и обращаюсь, мож доводилось кому сталкиваться с подобным.

Регистрация: 27.03.2007 Жуковский Сообщений: 44

Купите сами специальную ручку для пластиковых балконных дверей. Она к тому же идет в комплекте с фиксатором, чтобы дверь защелкивалась и не открывалась от ветра. У установщиков скорее всего есть (у моих были, но не Kaleva). Стоят около 200 руб. Потребуется дрель и отвертка (лучше шуруповерт) .

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Купите обчную ручку под саморезы и сверлите где угодно. Профилю ничего не будет.

2MoscowCity В дополнение к сообщению Meagle - вот что Вам нужно. ИМХО, производитель - без разницы. Корпус защелки ставится в створе на импост, круглая штучка - в створе на дверь, ручка - на дверь со стороны балкона. 5 саморезов, сверло, шуруповерт и 2 минуты работы .

у меня подобный вопрос - а можно ли врезать двухстороннюю ручку в балконный профиль?