Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339
#755622

Подключаю стиралку и посудомойку. Слив каждой - отдельно в 50 мм пластиковую трубу через резиновую прокладку с дыркой 20 мм посередине (кстати - это надежно?). Сантехник когда-то учил: на сливе должен быть гидрозатвор, чтоб из стояка не воняло, для этого делают колено из отводных труб. Отводы в моем случае - это гибкие шланги, которые надо фиксировать определенным кренделем для создания колена - вроде ничего сложного, но мудрить кой-какой крепеж придется. Пока примерялся, как их закрепить, почувствовал: занимаюсь какой-то ерундой.

Вопрос: а не делают ли гидрозатвор сами производители техники внутри корпуса и мудрить со шлангами не надо?

Стиралка Ariston с вертик. загрузкой. П/м - Electrolux 45 см. Выход у стиралки очень низко, если бы было колено, наверное он был бы повыше, у п/м посмотреть уже нет возможности - встроеная.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Сифон нужен. Есть специальные для WM , а вот как вариант

2Fidel Прочитайте инструкции вашей техники, особенно обратите внимание на какой высоте должен подключаться конец сливного шланга к канализации.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

ИМХО проще скрутить кольцо из шланга и установить его вертикально. У меня изгиб для подвески на раковину для этого используется

То, что в корпусе основной массы техники гидрозатвора нет - факт.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

В инструкции к нашей стиральной машине (Аристон Маргарита) просто нарисовано, что шланг, идущий от ее нижней части, следует зацепить за специальный кронштейн в верхней части машины. После этого уже ни о чем думать не нужно - получаете готовый гидрозатвор и не нужно беспокоиться о высоте слива в канализацию.

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

darkstar написал :
шланг, идущий от ее нижней части, следует зацепить за специальный кронштейн в верхней части машины.

+1
у моей стиралки так же.
и написано,что высота колена должна быть не менее 60 см.
2Fidel
Гидрозатвор делать надо, это не ерунда

darkstar написал :
После этого уже ни о чем думать не нужно - получаете готовый гидрозатвор и не нужно беспокоиться о высоте слива в канализацию.

это не так - уж сколько раз это обсуждали....
Повторяться не буду - см. поиск....

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Все понял, помог поиск в форуме по слову "гидрозатвор".

Решил сделать гидрозатвор стиралки изгибом сливного шланга. "Сифон для стиралки" держу в уме как запасной вариант - трудности с надежным креплением, да и зачем отдельное устройство, если и правилильно изогнутый шланг будет работать. Если возникнет автослив, тогда и буду принимать более изощренные меры.

Для п/м, что рядом с кухонной раковиной, найду общий бутылочный сифон - с отдельным подводом слива от п/м.