Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395
#757962

Просто интересно стало. Читал, что якобы Kohler поставляет нам классические американские унитазы, но картинки (даже на сайте кохлера) не убеждают меня, что это именно они. Там ведь не должно быть отдельного бачка, вода наполняется непосредственно в чашу, а потом сливается. А на картинках они все с бачком. Может кто подскажет?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Так вроде все сифонные, о безсифонных и не слышал. Конечно, если под сифоном гидрозатвор понимать. А как традиционные американцы это делают?

Байпасс написал :
Так вроде все сифонные,

не об этом сифоне речь

может речь о друкшпюлере?

Badger написал :
может речь о друкшпюлере

такая штука там тоже применяется, но не о ней речь....

Есть система, при которой унитаз сначала наполняется почти доверху водой, затем все резко проваливается вниз, засасывая с собой содержимое.

"Правильные" унитазы:

Примерно вот это

По качеству работы - и "сухо" и ершик не нужен как класс

и вот это - без циклона:

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Badger написал :
может речь о друкшпюлере

Это-то смывной кран, в детсадах и щколах применяется с 60х годов того века, а вот про "циклон" не знал, спасибо, просветили. Хотя "прынципа и кайфу" не уловил.

я год назад путешествовал по США месяц, там всюду такие унитазы, мне понравилось очень, так как нет всплеска (поверхность воды близка к попе и какашка не успевает набрать нужной для всплеска скорости) и все очень чистенько, потому что в процессе вся чаша почти до краев наполнена водой, ничего нигде прилипнуть не может.

Как это работает я так и не понял, действительно сначала вода из чаши в ревом кудато усасывается, а затем более спокойно снова наполняется водой почти до краев.

Если бы был выбор я бы такой себе поставил, но где взять их - я не знаю. Кроме того мне хочется подвесной, со скрытым бачком, таких я и в Америке ни разу не видел ни в отелях, ни в магазинах.

К дрюкшпулеру это не имеет никакого отношения.

В.Р.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

расскажите, очень интересно.

2dinamit007 см каталог Toto

щелкаете на модели и смотрите spec sheet

Обращаете внимание на высоту и длину сифона

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2varem Я тоже видел такие унитазы в Вашингтоне десять лет назад. Правда в тот момент они мне совершенно не понравились. Извините за подробности, но в общественных местах как-то не принято садиться на сиденье, не гигиенично знаете ли. По этой причине означенное расстояние получается значительно больше запланированного конструкторами, от этого и всплеск дай боже. Однако поразмыслив немного (на это ушло как раз лет десять), я подумал, что и в самом деле эта конструкция очень удобная - для личного пользования. Правда у системы все же есть существенный недостаток - сногсшибательный шум при спуске воды. Другая проблема - это постепенное наполнение чаши и если к Вашему приходу она не успеет наполниться, то и всплеск будет заметный.
Может я и ошибаюсь, говоря, что сифонный унитаз является безбачковым, но когда я пытался найти информацию о нем в гугле, то среди прочих натолкнулся и на такое описание. Но по правде говоря, я не верю в его "безбачковость". Дело в том, что как иначе объяснить технологию спускания воды? В системе не может быть клапана, открывающегося по принципу туалетов в поездах, т.к. это будет очень ненадежно (не на чистой воде ведь должен работать). Скорее всего накопительный бачок есть, но он спускает воду не в унитаз, а непосредственно в слив, и как бы подхватывает содержимое чаши и утягивает за собой, ликвидируя воздушную пробку.
В перспективе хотелось бы посмотреть на образцы вживую и может решусь на его покупку.
Несколько общих слов о конструкции унитазов. Всего их три: с полочкой, конический и сифонный. Унитазы с полочкой не являются архаизмом "советских времен". Совсем наоборот - этот унитаз пришел к нам из Италии и даже слово "унитаз" происходит от фирмы изготовителя - Unitas. Раньше в России (до 1912 года) их называли ватерклозетами. Наличие в ассортименте унитазов с полочкой является необходимым условием любого престижного производителя. А вот конические, которыми сейчас заполнено все вокруг, это изделие для небогатых потребителей, т.к. он создан исключительно с целью экономии воды. Сифонный унитаз, в моем представлении, идеологически стоит по другую сторону от унитаза с полочкой, когда эта полочка фактически становится самой чашей. У конического вся конструкция - это сливное отверстие.

darkstar написал :
Но по правде говоря, я не верю в его "безбачковость".

При чём здесь вера? Они действительно есть безбачковые.... ... но есть и с бачком
Безбачковые видел в отелях в Тайланде, где большой напор воды,
с бачком - в местах где напора не хватает...

darkstar написал :
В системе не может быть клапана, открывающегося по принципу туалетов в поездах,

тем не менее он есть...

PS Сифонный еще и воду экономит... см каталог Toto

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

BV написал :
см каталог Toto

Извините, но я в нем ни черта на понял: откуда следует, что он сифонный? Ну и главный вопрос: где и почем в Москве?
P.S. Кстати, они все такие "статные", как пеньки? И можно ли найти конструкцию с косым или в крайнем случае с горизонтальным сливом?

darkstar написал :
Извините, но я в нем ни черта на понял: откуда следует, что он сифонный?

на 99% уверен, что это так...

Ну и личный опыт наблюдения.....

darkstar написал :
Ну и главный вопрос: где и почем в Москве?

понятия не имею.... закажите из штатов с доставкой

darkstar написал :
И можно ли найти конструкцию с косым или в крайнем случае с горизонтальным сливом?

Выше ссылка на каталог - посмотрите - может там есть со сливом "не в пол"....

ИМХО, надо еще посмотреть каталоги на штатовских, Тайских, или Цейлонских сайтах - там где встречаются такие ..... Кстати в Египте тоже такой в отеле был, только с бачком, и сифонный эффект не так ярко выражен.....

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

BV написал :
на 99% уверен, что это так..

Хотелось бы иметь какие-то более определенные критерии. А то я вычитал, что "классические американские унитазы" нам поставляет фирма Kohler. Да, есть русскоязычный сайт, но никаких указаний на тип унитазов я не нашел. Конечно можно позвонить... Но я пока не дошел до этого.

BV написал :
закажите из штатов с доставкой

Я не миллионер.

darkstar написал :
А то я вычитал, что "классические американские унитазы" нам поставляет фирма Kohler.

И что? Вы думаете, что унитазы этой конструкции делает только Kohler? единственный во всём мире?

PS поезжайте на отдых в Тайланд - и отдохнёте и унитаз прикупите.... там наверное цены не дорогие , правда самолётом за 1гк веса багажа не дешево.....

darkstar написал :
Конечно можно позвонить...

Киньте телефончик - я бы позвонил....

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Позвонил в контору, торгующую кохлерами и другими унитазами. Толку от них никакого. Говорят, что унитазы с сифонным сливом привозят только на заказ. Но они не могут сказать, какие модели имеют сифонный слив. Назовите, говорят, внутренний артикул и мы скажем, какой у него слив. И вообще, что Вы от нас хотите?! Бред какой-то.

2darkstar Позвоните в сам Kohler, найдите их каталог.... в чём проблема...?

darkstar написал :
Я не миллионер.

Хм.... недешево....

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

BV написал :
Хм.... недешево....

В пределах 10 тыс. я бы пережил, но модели в верхней части страницы не имеют сифонного слива (так мне ответили у них), а ниже - это уже вне моих возможностей.

BV написал :
Позвоните в сам Kohler

Мне не удастся объяснить на работе необходимость звонка в США.

darkstar написал :
Мне не удастся объяснить на работе необходимость звонка в США.

на работе можно набрать московский номер "карточного" международного оператора - стоить это будет совсем недорого. Можно хоть с сотового своего позвонить, если нет тонового набора. Просто купите карточку и звоните За 100 рублей (или сколько такая карточка стоит?) можно много успеть наговорить и не только с США.

Вот именно, карточку, или позвоните через инет - многие операторы при регистрации дают бесплатное тестовое время
Да и скорее всего у уважаемой конторы есть call free номер ... типа 8-800...

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Leonid53 написал :
на работе можно набрать московский номер...

Совсем забыл, там же еще сдвижка времени... И еще разбираться нужно, восточное или западное побережье.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Кстати, с удивлением узнал, что Jacob DeLafon входит в группу компаний Kohler.