Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266
#763842

Я себе в ванной периметровый профиль крепил, в туалете - нет. Разницы при эксплуатации не заметил.

Я конечно извиняюсь, но не пойму ваще в чем проблема, тем более при чем здесь жидкие гвозди - на них даже пластиковые уголки со временем отваливаются, а вы металическкие направляющие хотите присобачить, в своей жизни пересверлил массу поверхностей и все выше перечисленныетоже, все отлично сверлится и на чепики садится, что касается кробов, то строительная технология и здесь не стояла на месте - есть масса чепиков для ГВЛ и гипсокртона - отлично держат, вешал и кухни и зеркала в спортзалах все ок. А направляющие естественно нужны, спецы ваши конечно же дилетанты.
А теперь конкретно - керамогранит сверлится поэтапно , перфоратором - начинать надо с тонкого сверла (6) в поворотном режиме тоесть без боя,сверлится тяжело, просверлив немного милима 3-4 можно перейти на ударноповоротный, но очень аккуратно без нажима, адальше все как по маслу ; просверлив маленькое отверстие можно успокоиться и крепить на шестые чепики, а можно поставить сверло восьмерку и анологично без особого нажима на ударноповоротном рассверлить под восьмые (я лично ставил пластиковые двери на керамогранит и загонял в него саморасширяющиеся анкера - все целехонькое)
Желаю успеха!!!

2Prok12 ..мне случалось уголок силиконом клеить. К каркасу снизу временно прихватывал направляющие рейки-профиля впритык к стене. На эти рейки клал уголок с силиконом еще лентой малярной прихватывал по ходу ,и через сутки подпорки убирал. Уголок держался зверски и точно в плоскость подвесного потолка

Арлент написал :
Обязательно сверлить керамогранит или можно на какой то клей стеночные профили приклеить (ЖГ, скажем)? Может, крепить к бетонным стенам и с тенам из гипсолитовых блоков, а вот к коробу из ГВЛВ - не крепить?

МОЖНО И СВЕРЛИТЬ И НА ЖГ, ТОЛЬКО ЧТОБ ЖГ СХВАТЫВАЛИСЬ БЫСТРЕЕ ВЫБИРАЙ ,А К ГЛВЛ НА ШУРУПЧИКАХ МОЛЛИ!С НАЗВАНИЯМИ ЖГ ИЗВИНИ НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ У ВАС АСОРТИМЕНТ ДРУГОЙ1

Prok12 написал :
чтобы потолок не прыгал при закрывании дверей, сквозняках...

Соглашусь с мастером.Потолок действительно иногда хлопает,если профиль по периметру не закреплен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Предстоит монтаж реечного потолка на площади порядка 3кв.м. Потолок Luxolon (голландский, осн.планки по 84мм), по периметру у него П-образный, а не Г-образный профиль. Монтажник-замерщик - от фирмы, где заказывал, по виду толковый. Поспрашивал я и в разных других фирмах, занимающихся реечными потолками. Некоторые каркас крепят ТОЛЬКО к основному потолку подвесами, некоторые - еще и по периметру к стенам. У меня на стенах - керамогранит, да и стены: где-то бетон, где-то гибсолитовые блоки, немного - короб из ГВЛВ вокруг стояков (примерно 40х50см). Зазор от основного потолка будет 7-9см (лампы - 5галогенок на 12v + 3 транса OSRAM). Вопрос: надо ли крепиить к стенам каркас потолка и как часто? Мастер советует всё же крепить, примерно на каждый прямой участок стены (у меня угловатое помещение, прямые участки порядка 1-1.4м). Мол, чтобы потолок не прыгал при закрывании дверей, сквозняках... Обязательно сверлить керамогранит или можно на какой то клей стеночные профили приклеить (ЖГ, скажем)? Может, крепить к бетонным стенам и с тенам из гипсолитовых блоков, а вот к коробу из ГВЛВ - не крепить?