Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#759836

Здраствуйте Хотел задать вопрос специалитам(или просто у знающих людей) где производятся данные стиральные машинки???
Без сушки данные есть, а вот где же производятся данные модели ? От этого зависит эта покупка...

Обычно такие машинки делаются там, где надо.
По Бошу есть отрицательные отзывы:

Да и по функциям- примитивный.

По Эллюксу- плохого пока нет. Модель вроде новая. И по характеристикам- ГОРАЗДО лучше Боша. Я бы взял Эллюкс 16781 (его кстати и искал, но пришлось брать eww12470). В нашей дыре такие не скоро появятся... :-(

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Дело не в Боше, а в стиральных машинах с сушкой. У меня Сименс с сушкой, но не пользуюсь. Для нормальной сушки нужен больший объем бака. Откройте дверку любого сушильного автомата, даже Боша.

Михалыч а чья сборочка у твоей машинки eww12470 ??? Хотелось бы шведскую борочку, но уверен что не найду (

Shakhtyor написал :
BOSCH WVD 24520

Это- немецкая (индекс- WV). И, что с того? Ломается у людей...
У Эллюксов, даже на ASKO, всегда пишут ЕЕС. Там по номеру надо смотреть, но у меня таких данных нет. Хотя вчера смотрел себе духовку, так там Эллюксах - "сделано в Германии".

Shakhtyor написал :
Хотелось бы шведскую борочку, но уверен что не найду

Мне тоже так кажется. С их уровнем зарплат там, наверное, вообще никаких производств уже не осталось...

Эх, ладно, закажу наверное Электролюкс, кое что из техники БОШ уже есть, а Люкса нет. Куплю для разнообразия

Удачи!

2Михалыч в одном магазине нашёл стиралочку Electrolux EWW16781W (маде ин Итали), олько цена дорогаовата, буду заказывать по опту, а там какую привезут...

Shakhtyor написал :
в одном магазине нашёл стиралочку Electrolux EWW16781W (маде ин Итали

Хорошо у Вас там, в Украине....

Shakhtyor написал :
а там какую привезут...

Такие машинки- как правило, все правильные. Подделывать дорогие аппараты не особо выгодно- долго ждать пока продадутся....

2Михалыч , а вчера зашёл в МегаМакс, увидел стиралочку BOSCH WVD 24520 EU, страна производитель-Турция, а это уже настораживает (

Shakhtyor написал :
BOSCH WVD 24520 EU, страна производитель-Турция,

Не-е-е. Я тут где-то встречалл ссылку на производителей Бошей. Так там По первым буковкам определяется производитель. Насколько я помню- WVD это для Германии.
Да Вы и сами можете поискать на этом форуме по ключевому слову BOSCH или Бош.... Будет какая-то тема про стиральные машины и кто-то приводит ссылку..

2Михалыч значит продавцы запарились с цеником ))

2Михалыч Здраствуй Михалыч, только вышел из отпуска и тут на тебе-машинку Electrolux EWW16781W мне под заказ не привезли (( Вот и осталось мне выбирать из BOSCH WVD 24520 EU и твоей eww12470. Что скажешь? Как тебе твоя Машинка? Поделись впечтлениями все + и -.

А сушка точно нужна? Я в своей машине за 13 или 14 лет включал ДВА раза. Первый - попробовать как работает, а второй когда сосед каменщик под дождём промок и принёс свою робу просушить. Правда у меня в доме для сушки специальные места есть.

у меня тоже есть. И даже не одно. Но один раз попробовав и войдя во вкус я для себя поняла - сушка необходима. Мне с ней удобно. Да и если б так она была плоха и не нужна вообще, то вряд ли производители бытовой техники бы парились... Ее бы просто никто не покупал

2truten Очень нужна, жена при каждой 2-й стирки пользуется ею, темболее зимой!!!

Shakhtyor написал :
Что скажешь? Как тебе твоя Машинка? Поделись впечтлениями все + и -.

Меня полностью устраивает. Не трясётся, зажигалка стоИт. На хлопке воды много жрет (как я думал) -104л. Недавно посмотрел свой прошлый Индезит, с сушкой, так там- 114л. Теперь успокоился. После того как раз попробовал машинку с сушкой, больше никакую и не собирался покупать- это очень удобно. Сушка разная- по времени, по остаточной влажности. Я обычно задаю 40-50 мин. Бельё горячее и мягкое. Можно гладить. Стирал пуховую подушку- руль! Одеяло ватное двухспальное- хотя еле затолкал, но всё супер. Загрузка 6кг, а в Боше- 5кг (это ещё одна из причин почему я его не купил). После стирки- пищит, мне нравится. Ясно, что стирка закончилась. Самая быстрая стирка- 40минут. Есть функция -дополнительное полоскание, порошок выполаскивает полностью, в Индезите прежнем оставался. Шерсть стирает идеально (это тоже причина покупки Эллюкса). Машинка простая и хорошая. Ну незнаю, что написать ещё... Стираем практически каждый день, и по нескольку раз. Сейчас жарко- кинул три майки, полтора часа и опять одевать можно. Вобщем- я доволен. Минусов - пока не заметил. Только порошок сыпь и бельё грузи....

ну что ж, всё понятно Единственно, что мне говорят, что машинку необходимо чуть ли не полностью нагружать бельём, мол для машинки плохо, когда стираешь пару футболок. Правда это ?

не правда; прсто неэкономично

SergeyE написал :
прсто неэкономично

+1.
Но зато как удобно....