Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1224121

tatoops написал :
и ничем-ничем нельзя заменить?

вот у нас продают панели ПВХ с нарисованными точно такими облаками. Если не путаю, картинка 2,7 х 1,5м -2400р. Есть обои нарядные. Но вот послушайте совет - любая картинка в интерьере так быстро надоедает - представить себе не можете! Особенно если она содержит какие- либо конкретные детали - облачка , елочки - сосеночки Так что если хотите (очень) картинку - то что-нибудь абстрактное. Вообще -то при вашем варианте конфигурации потолка и выбранной системе освещения лучше всего высокую часть( у вас - плита перекрытия) как можно темнее - почти черную - и матовую. Тогда эффект "кружева" от боковых светильников потрясающий.

tatoops написал :
а я как бы рядом стою=)

ах, если б это было так....

tatoops написал :
и ничем-ничем нельзя заменить?

..только ручной росписью ...дорого

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Палецкий написал :
.угу. Натяжные с рисунком, остальное ГКЛ

и ничем-ничем нельзя заменить?

tatoops написал :
если я правильно поняла тут и натяжные и гипсокартон?

..угу. Натяжные с рисунком, остальное ГКЛ

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

если я правильно поняла тут и натяжные и гипсокартон? или только натяжные?
нарисуем звучит оптимистично=) у Вас хорошо получается, а я как бы рядом стою=)
с удовольствием посмотрю как так возможно! вот если бы это все реализовать с помощью таки гипсокартона - натяжные не хочу по сектантским соображениям чайника=)

tatoops написал :
такого типа подсветка понравилась

Делается это достаточно просто, если нравиться- давайте нарисуем! Картинка - это действительно обыкновенный натяжной потолок, однако имейте в виду - при таком объеме работ, как у вас ,это получится довольно дорого. Но красиво! Нарисуем?

tatoops написал :
вот не поняла как картинку с центре пололка сделали.

Это под заказ на натяжные потолки наносят рисунок

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

аттач забыла=) такого типа подсветка понравилась
вот не поняла как картинку с центре пололка сделали. неужели просто фотопринт..

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

честно говоря, страшно понравилось вот такое - в атттаче.
что касается характера светильников - то скорее всего и галогеновые и ЛН, если конечно их можно совместить. ну а абажур - низкий, с регулируемой длиной

tatoops написал :
нужно брать вариант двухуовневых потолков?

что вы имеете в виду? В этой системе вроде ничего сложного. Тут начинать надо со света.

  1. Какую подсветку рабочего стола планируете - с потолка или из-под шкафов.
  2. Нужна ли подсветка над скамьей уголка? Если да, то какая - галоген или ЛН ?

tatoops написал :
моя мечта - абажур над столом=)

это низкий или обычный, под потолком? От этого зависит какого типа светильники применять для подсветок.

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

спасибо, поняла! для монтажа такой конструкции нужно брать вариант двухуовневых потолков? или просто подкорректировать разницу в высоте потолков расположением профилей по стенам?

Вот посмотрите, страшненько, но попробуйте рассмотреть основную идею - два уровня коробов. Со светом на кухне достаточно просто, в основном зависит от вашего вкуса - какое освещение вам нравиться - общее яркое, локальное, или как? Обязательно только светильники над рабочим столом - через 40см 50 Вт. Да и то не очень обязательно...

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

буду рада предложениям!
я кроме как врезать по периметру светильники не думала. оценить к-во светильников пока трудно, но поковыряюсь по форуму, может найду рекомендации по поводу оптимального к-ва

tatoops написал :
и гипсовой?

вы попробуйте, мы к гипсу обычно крепим пресс-шайбами без пробок. Но бывает "нехороший" гипс, шуруп проворачивается, тогда с дюбелем. А вы уже определились с формой потолка или позволите предложить вариант?

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

спасибо, поняла!
а есть разница чем крепить профили к стенам бетонныи и гипсовой? как я поняла, собираемся пока на анкерные дюбеля 6/40 к стене, и 6/35 к потолку
... серенькое - это почти под потолок пеналы (или холодильник)=)

Конструкция вот такая, что непонятно - спросите. А простенький план кухни с расположением мебели можете показать? А то были интересные варианты

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

спасибо, Вы правы, типа такого, правда лучше наверное "П" образно!=) это кухня, поэтому подсветка будет в гипсокартоновых коробах над рабочим местом и над противоположной стороной, где будет стол и моя мечта - абажур над столом=)

Добрый вечер всем!

tatoops написал :
на картинке то место, что мне не понятно как крепить

Небольшой пардон, я думал вам нужна конструкция встроенной подсветки, типа как на картинке, а это ещё проще. Одну минутку, нарисую. А может вы такую хотите?

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

спасибо!
на картинке то место, что мне не понятно как крепить. по всем рекомендациям выходит, что к потолку крепится потолочный профиль, а к нему гипсокартон шириной в данном случае 15 см, и уже к самому гипсокартону профиль направляющий, к которому дальше в паз вставляются кусочки потолочного профиля, и дальше до напралвяющего на стене как обычно - бабочками одни профиля, крабами или кусками полоточного - кусочки других...
я правильно рассуждаю, или тот самый угловой профиль кроме самого гипсокартона еще чем-то должен крепиться к потолку?

tatoops написал :
вот как быть если второй уровень - бетонная плита?

легко! Нарисуйте эскизик плана, плиз!

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Добрый день!
киньте в меня, пожалуйста, ссылкой или советом - как быть с потолком, если я хочу двухуровневый потолок - посреди теперешний железобетонный, а по краям для подсветки гипсокартонный короб.
направляющие, потолочные профили, подвесы - все более-менее понятно. вопрос - как крепить профиль, что будет наружным и "висеть в воздухе" , к которому с двух сторон (под углом 90 градусов) будет крепиться гипсокартон. т.е. та "ступенька"? если надо - нарисую, если я пытаю непонятно. просто есть двухуровневые гипсокартонные, а вот как быть если второй уровень - бетонная плита?

mirock написал :
Видимо всем лучше.

Понял, спасибо

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :

Похоже на готовую типа садолин макси, ослепительно белого цвета. Очень хорошо шлифуется. Видимо всем лучше.

mirock написал :
Skanmix LH мраморный наполнитель, связующее полимер.

Чем лучше гипса?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
Не понял ..а какой же тогда?

Skanmix LH мраморный наполнитель, связующее полимер. В мешках. Недорого. В полтаве делают - очень хорошее качество.

mirock написал :
По Г\к гипсовой не работаю.

Не понял ..а какой же тогда?

kman написал :
у Вас Фуген какого производства

...украинский. У нас не-то два, не-то три завода Кнауфа

отделкин написал :
я например считаю по дням сколько мне надо времени на такой потолок

Самая правильная метода. ..и совесть чиста и семья не голодает

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mirock написал :
По Г\к гипсовой не работаю.

а какой ? а меж слоями гипс шпакл. грунтуите?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

stroika написал :
ИМХО .сложновато ентот милиметр удержать - а у вас полосы от шпателя не остаются

Да. Не сразу получилось. Полосы на первом слое пофигу, здесь важен расномерный слой. А полосы убираются вторым слоем. Ну у меня их не нет почти. Зы. По Г\к гипсовой не работаю.