Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#2374801

согласен, не прочитал первый абзац
С заводскими утоненными кромками никакой дополнительной подготовки в виде резки бумаги на ширину армировочной ленты, фасок и прочих выдумок производить не надо.
виноват, прошу простить
просто привык называть заводским утоненный край, а резаным любой даже на заводе резанный поперечный край

sano написал :
взято оттуда, на заводских также делать фаску, каково а

там написано:

sano написал :
На всех прямых заводских

Имеется ввиду поперечный заводской срез,который не обёрнут картоном, а с него фаску снимать надо.
Так-что все правильно написано.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

4eh написал :
шо ж вы так убиваетесь.. вы ж так не убьетесь..

На всех прямых заводских и отрезанных кромках гипсокартона только необходимо выполнить фаски острым ножом со сменными лезвиями, если это не было сделано сразу после монтажа гипсокартона.

взято оттуда, на заводских также делать фаску, каково а

а вообще сей труд скопирован с сайта от Gennady , эту статью он выложил пару лет назад, в мокрых утепленных фасадах он конечно спец, но в гкл весьма весьма...

а у вас сетка не продается для швов шоле ??
шо ж вы так убиваетесь.. вы ж так не убьетесь..

vai73 написал :
Это что получается после первого слоя

Я всё-таки думаю, что это фугенфюллер неправильный.
Нужно всё переделать нормальной липкой шпаклёвкой.
Помнится, когда у меня также на фугене заворачивалось - я мазал ленту клеем ПВА, а фуген мешал с другой (обычной гипсовой) шпаклёвкой, чтобы он помедленне схватывался. Помогает.

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

Это что получается после первого слоя

А тут после второго

Подскажите, что делаю не так и как теперь исправить ситуацию?

млин, что за паутина ??? - покажите чайнику..

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

До завтра подсохнет, выложу фото что получилось. Где косяки и как их поправить думаю сразу будет видно спецам. Есть показать два участка, первый - слой фюгена с лентой, второй - с нанесенным вторым слоем первого участка.

almeca написал :
Надо накладывать. чтобы впадина шва полностью заполнена была.

и все равно бывает отворачивается.если приходится клею на фуген+пва влажную ленту.

Грэй написал :
привет!

Здорово, друг! Не, я не мочу.... И клеиться хорошо. Может шпаклевки жалеешь? Надо накладывать. чтобы впадина шва полностью заполнена была.

Грэй написал :
Ну прально, танцы с лентой бесплатно, а с паутиной - за бабки

да нет,танцы с лентой тоже за бабки.в сегодняшнем мире все за бабки.просто танцы-дешевле,но не дают такой гарантии от трещин как паутина.о чем честно предупреждается заказчик.дальше выбор за ним.

Ну прально, танцы с лентой бесплатно, а с паутиной - за бабки...

а я бросил нафиг эти танцы с лентой.сетка+фуген+шпаклевка+паутина и забыл.вроде нормально.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у мну не сохнет- я на пва клею.. но на ютьюбе видел Американец изобрел аппаратик по смачиванию ленты- крепится на поясе, по типу кондукторов в автобусе.

almeca , привет!
я тоже не дружу с Фугенфюллером и тоже ленту мочу. Может, фуген надо бодяжить пожиже?

C2h5-OH написал :
ну мокрую ленту вкалдывать лучше- так как меньше пересыхает.

первый раз слышу.... Что это она у вас сохнет так быстро?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну мокрую ленту вкалдывать лучше- так как меньше пересыхает.

vai73 написал :
на сколько сильно ленту смачивать

Смачивать? Это зачем? Вы как делали? Обычная технология - наносишь шпаклевку на шов, накладываешь ленту, шпателем вдавливаешь, лишнее собираешь и накладываешь на ленту. А вы как?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я клею ленту на высохшую шпатлевку на пва. или остатки обойного клея капарол,так надежнее, хотя и дольше.

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

almeca написал :
либо вы что-то сделали не так, либо это был не фюрер...

Фюген точно, ну только сомнения на сколько сильно ленту смачивать, увлажнил только одну сторону из пульверизатора, несколько секунд подождал и на потолок.

vai73 написал :
на утро края ленты отошли,

либо вы что-то сделали не так, либо это был не фюрер...

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

Как-то плохо все получается по технологии кнауфа написанному на мешке с фюгеном, первый слой с лентой пока не подсох держал, на утро края ленты отошли, после повторной грунтовки отошли еще больше - накрыл небольшой участок вторым слоем - подсыхает но результат чую будет недовлетворительным. Может отодрать всю ленту нафиг и как уже встречалась на форуме, после грутовки проклееть по первому слою фюгена ленту на ПВА и потом уже второй слой?

vai73 написал :
Кажется я её нашел ) вот она в макро

отличается эластичностью

vai73 написал :
вот она

она, родная...

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

Кажется я её нашел ) вот она в макро

baly написал :
а потолки заземлить, если провода на профиле лежат?

у нас один раз электрика нашего стукнуло... переделывали работу "мастеров", а они старую проводку не отключили и фазный провод на каркасе потолка лежал. Андрей головой дотронулся до профиля (не помню, что у него в руках было) - током стукнуло хорошо, со стремянки слетел... а у него с сердцем проблемы, хорошо, что всё обошлось...

всё в голове (с)

vai73 написал :
Может кто покажет фото,

Может быть....

vai73 написал :
Думалось что это делается за один приём.

Это всем хочется.... Да не получается, у шпаклевки усадка есть...

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

Возник вопрос, какая бумажная лента должна использоваться для стыков ГКЛ? В магазинах лежат "ленты малярные" на вид как малярный скотч, различной длинны и ширины, сомневаюсь - это то? Может кто покажет фото, "поближе", какая "правильная" лента и её ширина? Серпянку, как понял использовать не рекомендуется, да и толще она, на резанных стыках утолщение получится больше (а по технологии снимать нужно только фаску до половины толщины листа). Еще вопрос, в буклете по фюгену, технология укладки ленты в два приема - первый слой шпаклевки, укладка ленты, потом второй выравнивающий слой но только после полного высыхания первого слоя? Думалось что это делается за один приём.

4eh написал :
если первый провернулся в металле..

бывает так - вкручиваешь саморез, отгибаешь подвес, а он за собой вытягивает саморез из профиля...

всё в голове (с)

koris написал :
если профиль слабый - вкручиваю по два с каждой стороны

я два, если первый провернулся в металле..