Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#1240306

almeca написал :
а для накой? Саморез нужен для фиксации положения профиля, так он при монтаже ГКЛ зафиксируется.

там где поперечины а не где он на основном лежит

Максим84 написал :
подвесы профиля и вся арматура давно нашего местного производства

я немножко не про то. Сама система, конструкция подвесов и пр. разработана Кнауф. Другой системы крепления ГКЛ к потолку или стенам я что-то не знаю.

sano написал :
там где поперечины

поперечные профиля нужны, чтобы скрепить края ГКЛ, держат его продольные.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

точно такие же прямые подвесы видел в художественном фильме, американском, 1953 года) походу они давно и навсегда)

Максим84 написал :
они давно и навсегда

То бишь "КНАУФ ВЕЧЕН!" Интересно, а в пирамидах ГКЛ на что крепили?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

almeca написал :
поперечные профиля нужны, чтобы скрепить края ГКЛ, держат его продольные.

я думаю вы знаете что имел ввиду

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

не думаю, что у них кнауф, там своих хватает, просто давно кто то изобрел, а все пользуются теперь

Максим84 написал :
все пользуются теперь

ну наверное кнауф просто собрал всё в кучу, и сказал -моё!

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

скорее всего)

StroyClub написал :
9,5 гкл не для потолков. Если кто-то использует 9,5 на потолок-это ещё не означает,что это правильно.

Вы заблуждаетесь. 9,5 для потолков, 6 для потолков, даже натяжной микронный тоже для потолков. Резюме - на потолке может висеть любой материалл ... другое дело - его правильно повесить

Палецкий написал :
Вы заблуждаетесь

Позвольте возразить. Вы приводите в пример натяжной потолок. Натяжной потолок - это пленка, но вы ведь не будете утверждать, что можно использовать любую пленку? Только ту, которая предназначена для изготовления таких потолков. Я не прав?

almeca написал :
вы ведь не будете утверждать, что можно использовать любую пленку?

Повторяю ..на потолок можно любой материалл ..бязь, ситец, полиэтилен,стекло и металл. В дизайне не может быть границ

Палецкий написал :
на потолок можно любой материалл

Никак у меня не получается объяснить вам, что я имею в виду.Я согласен, потолок можно сделать из чего угодно, ограничений нет никаких, но для определенного типа конструкции должны применяться соответствующие материалы! В гайку М5 не закрутишь болт М6 ! Нельзя в электропроводке медный провод скручивать с алюминиевым!

almeca написал :
для определенного типа конструкции должны применяться соответствующие материалы!

Вот именно! 9,5мм ГКЛ распрекрано десятилетиями и тысячами квадратов висит на потолке и не парится

Палецкий написал :
9,5мм ГКЛ распрекрано десятилетиями и тысячами квадратов висит на потолке и не парится

StroyClub написал :
Если кто-то использует 9,5 на потолок-это ещё не означает,что это правильно.

Я уже не знаю, как объяснить...

almeca написал :
Я уже не знаю, как объяснить...

Ну, как?! Обьясняйте буквой закона, если не можете логически

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

8мм гкл по кнауф-потолочный), но можно и другие для повышения звуко пожарозащитных свойств)

Палецкий

Палецкий написал :
9,5мм ГКЛ распрекрано десятилетиями и тысячами квадратов висит на потолке и не парится

Создайте свою марку по производству и монтажу ГКЛ и пожалуйста, защищайте свою продукцию. Но если Кнауф производит свою продукцию и черным по белому печатает инструкцию по его монтажу, а вы ей пользуетесь, будьте добры - соблюдайте нормы. А ваша упертость, типа, что хочу, то повешу на потолок, неуместна, более того, люди не сведующие в монтаже, могут принять вашу информацию за чистую монету!!!

Максим84 написал :
8мм гкл по кнауф-потолочный)

В каком буклете Кнауф Вы такое вычитали, чтобы утверждать? Ссылку ...

StroyClub написал :
Создайте свою марку по производству и монтажу ГКЛ и пожалуйста, защищайте свою продукцию.

...создал, как просили. Представляю на обозрениеГКЛ от Lafarge

На картинке четко описана область применения ГКЛ 9,5мм

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

ох уж эта убежденность, в непогрешимости

Палецкий написал :
На картинке четко описана область применения ГКЛ 9,5мм

Где там, чётко указано? Написано обобщёное применение и 12,5 и 9,5мм, а конкретного применения, где можно применять какую толщину нет.Не ленитись и прочитайте всю инструкцию по применению, а не выборочно (на стр 40 каталога продукции!!!). А то: СОЗДАЛ, даже прочитать чужое ленимся, а каком мастерстве вообще может идти речь!!!Ваш метод - это метод ТЫКА!!!
А вот представляю выборочно, как вам нравится, фотографии из инструкций Кнауфа. Вот на них чётко указаны применения толщин ГКЛ листов для конкретных потолков. Да и дело не в применении, как панацеи, а в последствиях, к к оторым могут привести нарушения применения.

StroyClub написал :
вот представляю выборочно, как вам нравится, фотографии из инструкций Кнауфа. Вот на них чётко указаны применения толщин ГКЛ листов для конкретных потолков.

Вы верно говорите, про ГКЛ 12,5мм, но почему-то ничего не выложили про ГКЛ 9,5мм ...или его уже в природе нет? В моем материалле четко указана сфера применения, а в Вашем где инфа по 9,5мм?

Палецкий написал :
но почему-то ничего не выложили про ГКЛ 9,5мм

У меня слаживается впечатление, что я вас ДОЛЖЕН чему-то обучить. Я не чего вам не должен, и вылаживать вам тем более. Одно дело кого-то обучать, другое советовать неправдивую информацию. Если вы хотите повысить ваш профессиональный уровень, всё в ваших руках, но ни как не в моих. Но советовать неверную информацию, просто потому, что вы поленились найти верную, я думаю не стоит.

Уважаемые господа! Разговор про 9,5 ,мне кажется, перешел в категорию "перемалывания воды". Г-н Палецкий! Вы монтируете потолки из 9,5 и у вас никогда не было с ними проблем? Ну и прекрасно, дай вам Бог никогда с ними не сталкиваться! Но не приводите некорректные аргументы. Вы ссылаетесь на польский ГКЛ. Вы же специалист, держали в руках и лафарж и кнауф. Ну и зачем вы их сравниваете?
А 9,5 у кнауфа применяется для двухслойных конструкций.

almeca написал :
не приводите некорректные аргументы.

..это не мои некорректные аргументы, а документ производителя, написаный доступным языком с указанием всех возможных габаритов , размеров и сферы применения.

almeca написал :
Вы ссылаетесь на польский ГКЛ.

Этот ГКЛ продается в любой более менее развитой торговой точке Украины. В частности им торгует крупный сетевой строительный маркет "Эпицентр". ..есть все размеры включая 6мм.Уважаемый StroyClub, житель Киева, обязан о этом знать.

almeca написал :
держали в руках и лафарж и кнауф. Ну и зачем вы их сравниваете?

Я их не сравнивал ..нет ни одного моего сообщения на эту тему ...будьте внимательны

almeca написал :
А 9,5 у кнауфа применяется для двухслойных конструкций.

я давал картинки, ссылки, а где Ваши документальные подтверждения?

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

А вам лафраже выпуклый в по всему центру не попадался?

Максим84 написал :
А вам лафраже выпуклый в по всему центру не попадался?

..видимо вопрос ко мне? Отвечу ..нет, Лафарж идет изумительного качества ...практически монолитный внутри, отлично держится бумага и достаточно сухой-звонкий ..тоесть легкий

2Максим84 в догонку, может я не правильно Вас понял, тоесть типа тазика? ..нет, небыло. Такой брак листа возможен при не правильном длительном хранении

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

то что на двухслойку идет 9.5мм не встречал, везде 12мм как минимум вспоминают
2Палецкий

да не переживайте скоро как минимум будут требовать 15мм везде лепить, а на 12мм отстой будет

небыло ещё не одного здравого аргумента против 9.5мм , кроме как старший брат его не вспоминает, но продолжает усердно изготовлять , да торговцы ещё хороши, пишут на ценниках дескать лист гкл 2500х1200х9.5 потолочный, гады, людей так и подначивают покупать его для потолка , и чего в такой ситуации делать людям незнакомым с интернетом и авторитетными заявлениями ))