Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#969434

C2h5-OH написал :
тогда не замазывайте. аккуратно шпатлевать

Ну а всеже . Так сказать ради расширения познаний . Чем чревато пришивать ГКЛ не остовляя зазоров ? И как правельно делать без плинтуса ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

URA!!! написал :
Будит

тогда не замазывайте. аккуратно шпатлевать.э

Кому с будильником , а кому Русская языка обшибко , рулит .
Чего по сабжу думаете ?
Перевожу . Ошибся я , с кем небывает ? Русский язык 3 у меня в атестате и дипломе и то только по тому что с -1 диплом не дадут .

Что вы можите сказать по поводу вопроса выше ? Про ГКЛ , зазоры и шпатлевку ?

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

URA!!! написал :
Будит .

Он что, с будильником? Два в одном?

C2h5-OH написал :
плинтус потолочн. будет?

Будит .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

плинтус потолочн. будет?

Понятно значит 1го мало .
А как насчет того что при шпатлевании потолка зазоры закроютса шпатлевкой или унифлотом ? Или аккуратно шпатлевать нужно ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

URA!!! написал :
около 3х

вот ...

URA!!! написал :
Что значит минимальный

Что значит минимальный ?
Я прикрутил один лист . У меня получаетса по длинной стороне ГКЛ зазор около 1мм . А по 2м коротким около 3х . Но в одном месте впритык к стене на длину 20 см . В принципи можно срезать . Только непонятно имеетли смысл ? ГКЛ вообще подвержен усушки или разбуханию ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

минимальный зазор я обычно оставляю- потмо потолочный плинтус.

Нужноли какойто зазор между ГКЛ и стеной оставлять или делать ровно в стык ?

C2h5-OH написал :
обычно на лицевой только звездочки по центру.

Ага . Нашол 5 точек по центру . Спасибо .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

обычно на лицевой только звездочки по центру.

У меня со стороны где надпись Кнауф и все дела наклеен еще один слой картона . На котором собственно и надписи . До края не доходит мм на 5ть . Я так понимаю в моем случае лицевая сторона это обратноя той на которой надпись .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

бумага с лицевой стороны загнута на изнаночную. так и определите.

А у меня вопрос . Какой староной лист ГКЛ должен смотреть с потолка . Я просто посмотрел . У меня на стороне где написана марка и производитель заводскии стыки вмяты . Но и с другой стотроны они тоже вмяты , но больше чем со стороны с надпесью .

отделкин написал :
вот фото соединения

А то что сами профиля в нахлёст, это в принципи на плоскости ГКЛ зказаться тоже не должно?

Народ, давайте развивать тему до чётких разъяснений. Секреты секретами, но с другой стороны сколько можно открыть для себя нового и полезного.
Заходите на этот форум или давайте обсуждать здесь эти вопросы.

vai73 написал :
А какой слой в мм можно нанести на вертикально стоящий гкл?

а что ему будет? Наносите сколько надо.

vai73 написал :
И если слой достаточно толстый

то конечно, сначала гипсовой , так быстрее и крепче.

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

говорят - надо, я просто сомневался картон - грунтовкой - размокает(?). А какой слой в мм можно нанести на вертикально стоящий гкл? И если слой достаточно толстый - выходить постепенно финишем или можно немного гипсовой штукатуркой первично пройтись?

А надоли вообще грунтовать ?

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

спасибо

vai73 написал :
грунтовка спец какая-то нужна или универсальная пойдет?

...любая, пригодная под шпаклевку ( читать мануал на упаковке)

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

грунтовка спец какая-то нужна или универсальная пойдет?

vai73 написал :
нужно ли грунтовать перед шпатлеванием стыки или когда шпатлюется весь гипсокартонный лист (тоесть сам картон гкл) грунтовкой?

После монтажа ГКЛ и расшивки ножом швов, грунтуем все поверхности ГКЛ для обеспыливания, а потом шпаклюем стыки, шляпки саморезов , углы, а потом и листы

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

можно небольшой вопрос? нужно ли грунтовать перед шпатлеванием стыки или когда шпатлюется весь гипсокартонный лист (тоесть сам картон гкл) грунтовкой?

Как делать арки и прочие у всех свои сикреты и думаю врядли кому охото их расскрывать А обшие понятия о гипсокортоне что это таке и с чем его едят довольно таки подробно описано в этой книженцыии

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

не научится по ней делать, ни арок и тем более многоуровневых потолков
книга больше справочник чем пособие

Гипсокартон. Шаг за шагом:

**В ней вы найдете подробные инструкции по работе с гипсокартонном. Следуя рекомендациям, изложенным на страницах книги, вы научитесь делать многоуровневый потолок, стены, арки всевозможных конструкций, в результате ваш дом преобразится, вы сможете воплотить в жизнь самые смелые идеи.

Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 192**

скачать:

отделкин написал :
не могу догнать конструкцию в середине будет квадрат?

Грубо говаря если смотреть с пола наверх это будит выглядеть так . Не рисовал светильники .