Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2303911

4eh написал :
не положено вам думать

вот, ёшкин кот, уже и думать нельзя....

Палецкий написал :
.тут Вам не там!

в очередной раз убеждаюсь в мудрости и проницательности сенсея!
Я на объекте один во всех лицах - и дизайнер, и инженер, и техник и монтажник. А самое главное, не знаю как там в Чехии, но у нас в России даже железобетон - не есть материал определенной плотности и жесткости. Плита перекрытия может сажать бур через десять дырок, а может сверлиться сверлом по металлу... Так что без подумать у нас никак....

sano написал :
некоторые хаты бывают по площади не меньше магазинов, да ещё в несколько этажей,

В Вологде? - где?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

понятно, вы просто исполнители, что сказано то и делаете, на потоке
некоторые хаты бывают по площади не меньше магазинов, да ещё в несколько этажей, так что не надо примитива 1х1м

нет.. есть проектант..он рисует как это должно выглядеть.. техник приносит мне эскиз, и рассказывает как мне это надо сделать..я могу отклониться в деталях, но поставить вместо железа пластик мне модет разрешить только мастер, под свою ответственность..Поймите, я не делаю потолки в частных квартирах размерами 1м х 1м..Мы делаем магазины, общественные здания и т.д. На это нужно куча сертификатов, просто так любого шабашника с шуруповертом туда не пустят, чтоб он там сам решал проблемы глобального масштаба, исходя из своего жизненного опыта.. На каждый вид стены нужно иметь сертификат.. На обычные - свой, на противопожар, акустику, или безопасностные гипсы - свои сертификаты.. без них можно только в деревне чердаки обшивать..
корис пишет - я знаю просто гипсокартонщика.. не совсем это так.. не дадут просто гипсокартонщику строить противопожарную стену, если у него нет сертификата.. но при этом он не перестает быть гипсокартонщиком, и его курсы Кнауфа никто не отменят..
у нас все сертификаты получает фирма, и из персонала скажем в 20 человек, отдельные 5-6 монтеров имеют по одному типу таких сертификатов.. остальные при работе теоретически ему просто помогают..
техник же - обязан иметь все возможные виды сертификатов, на работы проводимые фирмой..

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

sano написал :
а как обстоят дела со сложными конструкциями, где много всего наверчено, техник тоже чертеж рисует?

вопрос к чеху

у меня тут тоже самое.. мой соцпакет - жена, которая поддержит на пару недель..больше она не вытянет..Не так то оно на западе все в розовом цвете, как кажется..
а так то у меня ЧП сдесь, и налоги я плачу, и пенсию , если доживу, то буду получать..

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

4eh написал :
на какой соцпакет вы рассчитываете ?

немного не то хотел сказать я имел ввиду что если вы в Европе потеряли работу то у вас будет и жилье и минималка на еду(соц защищенность всех людей включая эмигрантов) а у нас если потерял, то лучше найди ее в короткий срок иначе без жилья и еды останешся

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

4eh написал :
скажите на сколько РЕЗКО бы снизился потолок в части , которая ближе к окну, если бы там был двухуровневый растр,

там бы на это не повлияло но ушло бы больше стоек ведь сперва крепите несущие через 1-1,2м потом к ним через 2-х уровневый подвесвешаются стойки с шагом под ГКЛ кстати хотел спросить а ПН профиль для несущих нужен?а для нижних нужен?,просто я не против такой конструкции но но применять ее для 10-20м2 не считаю целесообразным хотя может и ошибаюсь я делал ее лет 8 назад и то 1 раз и на якорях,но если бы это был торговый центр то 100 пудов такая конструкция и быстрей и более качественно собирается
и если такой раст собирать на якоря то опустится он на 15 см минимум а если задача стоит максимально поднять вверх чтоб только ПН влезал?а у на каждый 2-ой заказчик ставит такую задачу потомучто потолки низкие и полы кривые и холодные

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

4eh написал :
у нас вообще не знают что такое краб

4eh написал :
можем смонтировать 300 метров каркасов

хреновые у вас техники)))))

отделкин написал :
только без соцльгот

это вы о чем ?
вы Частный предприниматель ? получаете деньги по счетам или налом на руку? Платите налоги ? Отчисляете в пенсионный фонд ?
на какой соцпакет вы рассчитываете ?

скажите на сколько РЕЗКО бы снизился потолок в части , которая ближе к окну, если бы там был двухуровневый растр, а не каждый профиль крепился к потолку и ровнялся отдельно ??
[])

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

sano написал :
за то что я так резко понижаю потолок

  • 100

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

sano написал :
хорошо то как, там

Да конечно! там люди тупеют от однообразных операций и например плотник не сможет сделать ничего если что то не пошло по плану(а если он выехал в командировку он просто сидит и ждет кто решит за него),он не сможет принять решения так как не имеет права на это решение а мы в отличии от них имем право думать ,решать принимать решения и в этом смысле более универсальны,конечно и в том и другом есть минусы и плюсы но лично мне нравится больше делать самому от и до чем просто тупо крутить саморезы (причем за эти же деньги только без соцльгот)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

хорошо то как, там
всё можно свалить на какого то техника, он придумал, дал чертеж, остается только тупо исполнить
у нас тут всё как генералиссимус Суворов учил , каждый солдат должен знать свой маневр
а за двухуровневый каркас меня бы просто зашибли в 99случаях из 100, за то что я так резко понижаю потолок

4eh написал :
За вас давно подумали уже.. вам остается только исполнять.

а как обстоят дела со сложными конструкциями, где много всего наверчено, техник тоже чертеж рисует?

4eh написал :
что положено знать монтеру, а что технику от гипсокартона.

а кто такие эти мужики? я знаю только гипсокартонщика

всё в голове (с)

Палецкий написал :
эскиз нужен или ссылка

вотъ
размеры х,у и l нам указывает на конкретном объекте техник от фирмы.. и попробуй я от них отклонится..
если берем объект сами от себя - ориентируемся как вы - по весу того, что будет прикручено на каркас..но так, чтобы решать, чтобы заменить железные дюбеля на пластиковые - этот вариант просто исключен..

4eh написал :
90% каркасов идет двухслойные - с направляющими профилями..

Не понятно, как это делается ..эскиз нужен или ссылка

взять к примеру конструкции каркасов потолка..я порой просто офигеваю как вы морчитесь с этими крабами, делая каркас из профилей в один уровень, с вставками ..у нас вообще не знают что такое краб.. 90% каркасов идет двухслойные - с направляющими профилями..это аццки экономит время..мы за два дня втроем можем смонтировать 300 метров каркасов при таком методе, на якорях к бетону.. за вчера и сегодня вот сделали.. Два дня от 8 до 16

4eh написал :
я бы это назвал - обмен опытом..

Эт точно ..опыт еще никому не мешал

панимаю.. сам таких кровей.. просто теряюсь иногда..
я к счастью, в союзе гипсокартон не делал..а вам думаю тоже будет интересно, как это делается в других местах.. мои посты, как и ваши ведь ни к чему не обязывают, и освещают лишь ситуацию на стройке где мы работаем..
я бы это назвал - обмен опытом..

4eh написал :
одна ( усеченная ) для монтера, и другая -полная для техника

Понимаете, какая штука ..тут, в совке, как бы всё по другому . Ремонты квартир, как правило, идут без проектов, деталировки, прорабов и дипломированных специалистов. Поэтому, что б не умереть с голоду и спокойно спать, приходится : " Сообщение от almeca
Я лично при выборе крепления прежде всего смотрю на материал конструкции, к которой буду крепить, потом на вес конструкции, которую собираюсь вешать. И думаю." ..тут Вам не там!

almeca написал :
Я лично при выборе крепления прежде всего смотрю на материал конструкции, к которой буду крепить, потом на вес конструкции, которую собираюсь вешать. И думаю.

не положено вам думать в этом направлении.. За вас давно подумали уже.. вам остается только исполнять..Как в армии - приказы не обсуждаются.. на то вы и монтер, а не инженер-проэктировщик кнауфа или ригипса..
Сегодня был разговор на фирме, о том. что положено знать монтеру, а что технику от гипсокартона..мнения очень разделилисб.. В конечном итоге все сошлись на том, что у производителя ГК есть две инструкции- одна ( усеченная ) для монтера, и другая -полная для техника.. монтер даже не в праве принимать решения на каком расстоянии у потолков ставить напраляющие, и через сколько см делать завесы..это удел техника..

sano написал :
в специальных огнеупорных конструкциях конечно нужно применять анкера

совершенно верно!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

комната 20м2, вот так стоим посреди пожара и ждем когда огонь минуя гкл листы добирается до нейлоновых дюбелей которые в бетоне, и потолок бахается
а что если потолок бахнется быстрее по причине того что все профиля выгнутся, если вообще не расплавит их от высокой t

в специальных огнеупорных конструкциях конечно нужно применять анкера или там в торговых центрах и других общественных помещениях

4eh написал :
под потолком через 10 мин после возгорания кабелей может быть такая температура, что алюминиевые анкеры выгорят к чертям, а про пластик и разговору нету..

Ну... Вы, по-моему, слишком драматизируете... Давайте по порядку. Допустим, кабели загорелись. Через 10 минут в пространстве между плитой перекрытия и ГКЛ-потолком кончится кислород и горение прекратиться. Второе - а что это у вас там будет так шибко гореть, что разогреет плиту перекрытия до 658 градусов - чтобы алюминиевые дюбели расплавились?
Я лично при выборе крепления прежде всего смотрю на материал конструкции, к которой буду крепить, потом на вес конструкции, которую собираюсь вешать. И думаю.

Палецкий написал :
.для Армстронга только анкер-клин ..без вариантов!

А вот с этим согласен! Почему-то тоже всегда пользуюсь им. Почему -не знаю....

4eh написал :
боюсь тут без психотерапии не обойтись..

видно на телепатическом уровне в соседней теме начинают подтягиваться...

baly написал :
необходим свежий: себе и заку...

боюсь тут без психотерапии не обойтись.. Традиционная медицина в бессилии разводит руками..

4eh написал :
бабочка молли есть..

согласен - комбинация

4eh написал :
ну а мазь.. так вам доктор знач прописал.. ниче не поделаешь..

рецептик не актуален... необходим свежий: себе и заку...

baly написал :
и мет. анкер не везде держит в пустотных плитах

бабочка молли есть..
ну а мазь.. так вам доктор знач прописал.. ниче не поделаешь..

4eh написал :
элементарно..
говоришь что на гарантию в этом случае заказчик может не рассчитывать.. Если через неделю пойдут трещины, - то заделывать будете сами..
и весь базар..

Этой мазью у нас не мажутся
и мет. анкер не везде держит в пустотных плитах