Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2300370

а тот пластиково-резиновый профиль больше компенсационный..
недавно его показывал в гипсокартоне, ща впадлу искать..

1см ..перепутал.. там она еще рассчитывается и исходя из площади и является одновременно компенсационной - от линейных расширений самих листов..

4eh написал :
воть

о, так это есть в альбомах Кнауф у меня

всё в голове (с)

4eh написал :
специальный пластиковый профиль есть, из двух пластиковых половин склееных резиной,

такого у нас нет... есть только для "мокрых фасадов"

4eh написал :
либо монтируются два обычных ало-уголка на расстоянии 1мм..получается аккуратная щель..

да тоже нормально должно смотреться...

всё в голове (с)

воть

koris написал :
а стык как-то заделывается?

либо специальный пластиковый профиль есть, из двух пластиковых половин склееных резиной, либо монтируются два обычных ало-уголка на расстоянии 1см..получается аккуратная щель..

4eh написал :
ГК или подвесному потолку много не надо чтобы упасть.. Достаточно сорвать пару рядов креплений у большой площади..

..точно ..лавинообразный и не обратимый процесс

4eh написал :
.Больше - надо делать раздел..

типа, два потолка в одном уровне, не связанные между собой? а стык как-то заделывается?

всё в голове (с)

4eh написал :
а через 20 сек на расстоянии 10м от того места где они были уже плавится в воздухе леска

Дааа, там жестко все пошло ..не по сценарию ...за четыре часа смогли потушить, вернее все выгорело. А началось банальным падением светильника на стеллаж с растворителями-лаками-красками

бывалые расскзывают, что ГК или подвесному потолку много не надо чтобы упасть.. Достаточно сорвать пару рядов креплений у большой площади.. Провисшие листы тянут вниз, и рвут уже по-живому любое железо..эфект падающего домино..Потому большие площадя никогда не делают сплошным куском, а разделяют на меньшие части, как сам каркас, так и листы..Особенно у длинных коридоров.. Если не ошибаюсь, то максимальная допустимая площадь сплошной конструкции не больше 120метров квадратных.Больше - надо делать раздел..

Палецкий написал :
Начало пожара тут

видите как люди тушат с огнетушителями, а через 20 сек на расстоянии 10м от того места где они были уже плавится в воздухе леска, на которой висят таблички с ценами..

koris написал :
в одном из ТЦ ГКЛ-потолок упал...

у нашей фирмы потолок сделанный в баре на пластиковых дюбелях - упал..Благо посетителей небыло..Делал один из опытнейших монтеров нашей фирмы..Просто было у человека плохое настроение..Старые потолки были арочные из красного кирпича- покрытые слоем вековой штукатурки, которая сыпалась как песок..Ему было лень сбивать штукатурку чтобы найти целый кирпич и в него забить анкер..В соседнем магазине стройматериалов он купил пластиковые дюбеля 8х60 и шурупы 4.2х55 и на них повесил якоря..Через месяц потолок рухнул..

4eh написал :
а потом имеем эксцессы по типу Хромой кобылы..

У нас пару дней тому в Запорожье полностью выгорел огромный строительный маркет "Новая Линия" ...20 000 квадратных метров товара. Начало пожара тут

4eh написал :
У нас год назад в ново построенном гипер-пупер маркете в центре города ( я там тоже один бутик делал ) - выгорело 1/4 здания кабель-трасс..Среди бела дня ни с того ни с сего загорелись кабели..Людей эвакуировали, все такое.. А представьте падающие вам на голову с высоты метров 15 потолки из гипса

а у нас с год назад в одном из ТЦ ГКЛ-потолок упал...

всё в голове (с)

koris написал :
он только посмеялся...

а потом имеем эксцессы по типу Хромой кобылы..У нас год назад в ново построенном гипер-пупер маркете в центре города ( я там тоже один бутик делал ) - выгорело 1/4 здания кабель-трасс..Среди бела дня ни с того ни с сего загорелись кабели..Людей эвакуировали, все такое.. А представьте падающие вам на голову с высоты метров 15 потолки из гипса.. А ?

Палецкий написал :
.для подвесных только анкер-клин

будете смеяться,- сейчас посмотрел нормы Ригипса, так обвод из L-планки у подвесных потолков тоже должен крепиться на железо..

4eh написал :
оно шутки шутками, а представьте себе ситуацию :

  • видели какие шлейфы проводов иногда остаются под гипсокартоновыми потолками?? Кабель-трассы с лотками полными проводов..
    предсавьте себе, что не сработала защита, и кабели под потолком загорелись .. Видели фильмы про пожарников где они двери на тепло проверяют перед тем как открыть и дать доступ кислороду ?Так вот - под потолком через 10 мин после возгорания кабелей может быть такая температура, что алюминиевые анкеры выгорят к чертям, а про пластик и разговору нету..

когда я шефу примерно про это рассказал несколько лет назад (как раз после окончания курсов на Кнауфе), он только посмеялся... крепим обычными дюбель-гвоздями...

всё в голове (с)

4eh написал :
для чего тогда те алюминивые с гвоздём ?

Хрен их знает ..для подвесных только анкер-клин

Палецкий написал :
Неее ..для Армстронга только анкер-клин

для чего тогда те алюминивые с гвоздём ?Вчера спецом у мастера консультировался - сказал для подвесных..

sano написал :
а что с нейлоновыми дюбелями, не катят? с пластиком понятно нельзя

даже алюминий нельзя..

4eh написал :
Алюминиевые дюбеля с обычным гвоздем применяются только для подвесных потолков - Армстронг и пр..

Неее ..для Армстронга только анкер-клин ..без вариантов!

оно шутки шутками, а представьте себе ситуацию :

  • видели какие шлейфы проводов иногда остаются под гипсокартоновыми потолками?? Кабель-трассы с лотками полными проводов..
    предсавьте себе, что не сработала защита, и кабели под потолком загорелись .. Видели фильмы про пожарников где они двери на тепло проверяют перед тем как открыть и дать доступ кислороду ?Так вот - под потолком через 10 мин после возгорания кабелей может быть такая температура, что алюминиевые анкеры выгорят к чертям, а про пластик и разговору нету..

almeca написал :
вот те и здрасьте...

это не смешно Вы наверное еще больше будете смеяться, если я скажу, что из известных вам двух широкоприменяемых видов анкеров у гипсокартоновых потолков можно применять только один - те железные желтые грибы с клином , торчащим наружу.. Алюминиевые дюбеля с обычным гвоздем применяются только для подвесных потолков - Армстронг и пр..

Палецкий написал :
в гипсокартоновую тему с первой страницы

понял ваш тонкий намек....

almeca написал :
Когда подъезжать?

..ежевечерно ..в гипсокартоновую тему с первой страницы

Палецкий написал :
Не желаем на пересдачу?!

всегда готов! Когда подъезжать?

almeca написал :
Точно, что-то не так я сделал...

Нарушаем правила! Когда на права сдавали? Не желаем на пересдачу?!

Палецкий написал :
..нарушаем !

Точно, что-то не так я сделал..... Ведь, по идее, дожны бы уже упасть?

almeca написал :
А я всю жизнь на пластиковые дюбели и пресс-шайбы...

..нарушаем ! Предьявите документики!

4eh написал :
все что держит потолок крепиться к бетонному основанию только на железо.. никакого пластика..

вот те и здрасьте... А я всю жизнь на пластиковые дюбели и пресс-шайбы.... И не падает..