Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#970286

2Andrew-tel зашивать нужно и все делается не так уж сложно без гибких бит и прочего делаете разметку прибиваете профиль ПН к потолку ,потом снимаете его прикручиваетеГКЛ(у вас в углу например висит лазер на отметке 12см и даже если плита кривая вы или вырезаете полосу по размеру (меряем до луча) или обрезаете по месту и вам еще один ПН профиль нужно прикрутить вниз листа) к нему и уже вместе с ГКЛ прикручиваете профиль обратно

2Andrew-tel

Угловая насадка на шуруповерт. У меня KWB, делают и другие. У Metabo точно есть, но дороже в два раза.

Andrew-tel написал :
как решить проблему?

Если у Вас нет и не предвидится угловой насадки, поступаем таким образом- вырезаем направляющий профиль для ниши и сверлим отверстия под саморезы с шагом 30см. Прикладываем профиль к потолку и карандашом делаем метки под дюбеля. Бурим отверстия и заганяем дюбеля. После этого на полу прикручиваем полоску ГКЛ к профилю саморезами по норме и всю эту конструкцию прикрепляем к потолку саморезами в забитые дюбеля

купил гибкий вал, буду пробовать, KWB 180 руб
Появился еще один вопрос--посмотрел много примеров по форумам--подвесы и профиля к потолку крепят с помощью дюбелей и саморезов, что то как то мне стремно ... а не вытянет их со временем потихоньку ? в магазине видел (смотри фото) что то типа забивного анкера, мож не так обозвал...может лучше их использовать? или я излишне перестраховываюсь?

Andrew-tel написал :
что то типа забивного анкера, мож не так обозвал.

Это анкер-клин диам. 6мм Используется при монтаже подвесных потолков по бетонным перекрытиям. Там шаг крепления 100-120 см и ему альтернативы нет. В Вашем случае будет достаточно забивного полипропиленового диам. 6мм. или под саморез с шагом не более 30см

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

помоему, по противопожарным правилам- монтаж подвесов потолков- только только только только только только на металлический анкер клин.

C2h5-OH написал :
помоему, по противопожарным правилам

...а по моему в быту можно

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

думаю нет.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2C2h5-OH А вы сами все потолки на такие анкера собираете?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да, только хилти. 14 р штука. но вот счас хилти перехал с пересечения мкад и щелковского шоссе- покупаю в электромонтаже такой алюминиевый аналог дюбель гвоздя с тсальным гвоздиком .nagel-dubel из металла.

14 руб что то дорого....
как у меня на фото 2,5 руб штука

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

так это- иктай.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2C2h5-OH Прикидываю что вы делаете когда нужно например разобрать или изменить какойто участок потолка да хотябы банальная ошибка поставил направляющию не с той стороны черты
И еще вы заказчику говорите что будет жуткий пожар и ваши потолки не рухнут будем использовать такие анкера и он соглашаясь кивает да что там техника паркет из красного дерева главное чтоб потолок висел ведь его после пожара трудней всего восстановить так чтоли? или такими анкерами работать быстрей?

При монтаже подвесов тоже иногда используем анкер-клин , т.к. обычный дюбель в плите - пустотке не держится .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

отделкин написал :
поставил направляющию

'ne- на стену- на пластиковые дюбеля и шуруп с прессшаййбой. если переделывать подвесы на потолке- то срезаю болгаркой. заказчикам говорю- могу так--14 р штука- могу так-китай-6 р штука. выбирать и жить ему.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Mr.Bad Guy Да нет я не против анкер-клинов но не вижу смысла их применять в таком колличестве и в кв
Я вот понимаю мы давно строили ТОЙЕТА-ЦЕНТР вот где принимали пожарники и там везде вокруг колон шили 2 а иногда и тройной гипс потолки армстронг на такие анкера но там ходил мужик(технадзор)и делал фото всех скрытых работ причем в несколько этапов например перед затиркой плитки снимал как пропылесосили и вычистили швы потом давал допуск на затирку(не с водой а с противощелочной жидкостью ее разводили)и тд

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2C2h5-OH Извини не понял думал что все направляющие и тд крепите исключительно на анкер-клин вот например на фото сколько таких надо и потом если переделать то придется всю направляющию срезать кстати с ними легче работать (перф и молоток)

отделкин написал :
ходил мужик(технадзор)и делал фото всех скрытых работ

Ндааа . Отделочники его поминали "добрым словом " .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

отделкин написал :
Извини не понял

то что на стену - на дбели + шурупы. на потолок- анкер клин.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2C2h5-OHпонял То что вы подвесы на них крепите при 1-уровневом потолке а если 2 ур то ПН тоже на них?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

все, что я креплю к потолку- на металлические анкер-клин-ы.

Help!
Креплю подвесы-"бабочки" на анкерные дюбеля (такие, как на фото на предыдущей странцие в посте Andrew-tel). Беда в том, что потолочная плита - пустотелка. Отступив от стены на положенные 60 см, черчу линию и пытаюсь сверлить дырки под бабочки. И конечно попадаю в полость, в которой дюбель не держится
Как быть? Сместить линию бабочек на 5-10 см? Получаем нарушение технологии... Использовать анкерный болт длиной, достаточной для того, чтобы пройти полость и зацепиться за верх плиты?

Cred написал :
Сместить линию бабочек на 5-10 см?

...можно, желательно в меньшую сторону

Спасибо за ответ. Если позволите, еще вопрос.
Купил влагостойкий ГКЛ Кнауф. Теперь проблемы со шпатлевкой. На офф. сайте Кнауфа сказано, что шпаклевать стыки влагостойкого ГКЛ надо фугенфюллером гидро или унифлотом гидро. А вот этого самого "гидро" в продаже найти не могу. Насколько критично, если буду использовать обычный фугенфюллер?

Cred написал :
надо фугенфюллером гидро или унифлотом гидро.

..про гидро первый раз слышу. Смело шпаклюйте фугеном. Про Унифлот не скажу, у нас его нет в продаже

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
Палецкий

Купил в эпицентре новый диск по кафелю - бомба!
сколов нет вообще ни с какой стороны и быстрее и тише намного.

mirock написал :
Купил в эпицентре новый диск по кафелю - бомба!

...ага, спасибо большое за инфу!

Палецкий написал :
..про гидро первый раз слышу.

стыдно, Палецкий!
Учите Устав!

Палецкий написал :
у нас его нет в продаже

это не оправдание. Учите .

Палецкий написал :
Смело шпаклюйте фугеном.

а вот с этим согласен.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Cred написал :
Насколько критично, если буду использовать обычный фугенфюллер?

Совсем не критично. Добавьте при замешивании грунтовки - улучшится адгезия, увеличится время жизни (ФФ уж дюже быстро схватывается), уменьшится гидропроницаемость.

Грэй написал :
а вот с этим согласен.

..уффф, хоть в чем-то угодил . Ну нельзя же так на ночь глядя...