Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#760749

Квартира в новостройке. Балкон длиной 7 метров. По всей длине балкона (потолок) сквозная щель 6 - 10 см в ширину и на всю клубину плиты (т.е. привет соседи сверху) между потолочной плитой и наружней стеной. Чем такую щель лучше всего заделать? Причёт работы усложняются тем что это я свой потолок буду заделовать, а не соседи свой пол (вместе было бы веселей), у них ремонт балкона отложен на ...цать лет.

Для начала можно вложить брус 50-70 мм ,а остальное пропенить

Хм.. а это не вывалится со временем? Ведь брус надо будет в щели этой крепить, какими-нибудь клинышками что-ли, но со временем наверное дерево усохнет или подгниёт и брус будет держаться на одной пене. Выдержит?

Если пена устроит, то можно прибить к потолку планку(уголок) металла на ширину щели, и от соседей сверху все это пропенить.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Vi-P написал :
Квартира в новостройке. Балкон длиной 7 метров. По всей длине балкона (потолок) сквозная щель 6 - 10 см в

бетонить, сверху.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

=vadim= написал :
бетонить, сверху.

+1
Договаривайтесь с соседями, вывешивайте опалубку под щелью и закидайте раствором с битым кирпичом. Максимум час беспокойства соседям, и будем щастье и им и Вам.
Берегите себя.Бад.

А если все то же самое, но на последнем (12-м) этаже, т.е., соседи сверху отсутствуют как класс?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Вер@ написал :
этаже, т.е., соседи сверху отсутствуют как класс?

то есть Вы хотите сказать, что в козырьке дыра в 100мм по длине балкона ?
Вариантов собственно : козырёк лежит на выносных металлических балках или защемлён сбоков.

Пусть обслуживающая организация парится, это вопиющий строительный брак.

Дыра по всей длине балкона примерно 50 мм шириной, но не явная. Она забита каким-то стоительным мусором, типа кусков застывшего цемента, но очень плохо, и в дождь протекает. Хотелось бы привести лоджию в нормальное состояние, и начинать, похоже, надо именно с этой щели. Буду благодарна за советы.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Вер@ написал :
Дыра по всей длине балкона примерно 50 мм шириной

последний этаж ?, нет гидроизоляции на козырьке, с заходом на стену ? "нет, это фантастика" (С). Обратитесь в обслуживающую организацию, они надавят на застройщика, дом-то на гарантии. Пусть исправляют свой брак.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

щель закидать раствором, но только после выполненной гидроизоляции.

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Вот у меня тоже соседи снизу, умники заделали щель, причем без нашего ведома... Только не учли что у нас последний этаж и крыши на балконе нет. Вобщем как дождь у нас на балконе потоп... ну ессно я дырку обратно проделал вся вода большим потом к ним... прибежали, типа что вы нас заливаете... Ну ессно были посланы, больше не бегают (видать осознали что косяк ихний.)

Вадим, какая гарантия, дому 25 лет! И щель эта не на стыке со стеной, а на наружном крае крыши лоджии, между потолочной плитой и "фасадной", или как ее правильно назвать, не знаю...

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Dames написал :
Вобщем как дождь у нас на балконе потоп... ну ессно я дырку обратно проделал

дык дырка должна быть в ограждении балкона, обычно.... А ну, да в старых домах делали прям посередине. Но тогда и балконы не стеклили. Соседи снизу могут себе сделать Ваш водосток просто наружу. 2Вер@ Ну всё-равно , гидроизоляция нужна.

Я понимаю, что нужна, а как?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

ну как как, сверху конечно. Изнутри не годится (например герленовой лентой), бетон будет мокнуть и разрушаться, хотя внутри и будет всё оки.

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Коллеги! живу в Питере в доме серии "корабль" (73гп) Есть лоджия.
Я её застеклил немного утеплил и обшил вагонкой.
Между навесными панелями и горизонтальными плитами пола и потолка зазор ~ 70мм (см аттач!)
аж с первого по 9й этаж! Я снизу заложил плитками, а сверху забил деревянный брус и обмазал финской резиновой гидроизоляцией Но! сверху этажей 5ть живут люмпены и ни одна лоджия у них е-но не застеклена!!
Проблема: после таяния снега или сильного косого дождя (да ещё и кошка сверху повадилась гадить на балконе!!!) всё это добро всё равно протекает ко мне на лоджию !!!
Что делать? Вся квартира скоро сцакой профаняет! Наверняка кто-то в аналогичных домах сталкивался с такой проблемой?!
ААААААААААА Помогите!! как отвезти грязную воду из щеля между панелями сверху?
Может жёлоб какой прикрутить под щелбю и дырку на улицу для слива ссаки?
зы: да, и просьба,- криминал, типа убить :yu всех сверху не предлагать

belki написал :
Может жёлоб какой прикрутить под щелбю и дырку на улицу для слива ссаки?

только так.
Можно всю длинную щель забетонить,
но одну маленькую дырку надо оставить.
Из дырки - трубу на улицу.
трубу такую, что бы не забивалась или легко чтобы можно было прочистить.

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Грэй написал :

Я бы тому архитектору кто такое перекрытие сделал оторвал бы чег-ть!!!
Неужели нельзя было навесную панелб выше повесить и под ней слив оставить на улицу?!!!!