Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#761297

Бензотриммер Patriot 3045
Откликнитесь у кого есть опыт работы на этой чудо технике (если можно плюсы и минусы). Заранее благодарю.

Производство США. Штрих код на это показывает, верится с трудом.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Коса Flora и Patriot клоны, только разноцветные.На Flora написано,что швеция вот так

Побродил сегодня по И-нету, полазил по магазинам (он у нас один:
). С целью покупки бюджетной мотокосы, для участка 10 соток. Хотелось с диском и Т-образной ручкой, т.к. есть заросли камыша.

Сделал такой вывод (отсортировал по цене):

  1. CHAMPION Т284. 3,999т.р. Китайская китаёза желтого цвета. На вид- 4-. Сайта нет.
  2. PATRIOT Garden PT3055. 4,390 т.р. То же самое, но на сайте говорят, что мол из Америки, хотя и не скрывают, что сделано в Китае. Цвет- оранжевый. На вид- 4+. Сайт есть, но "самодельный". Но хоть что-то...
  3. SunGarden. SG GB-34(Т-обр. ручка). 6,099т.р. Вот тут самое интересное. Почему-то все говорят, что Германия. Сайт- полностью левый. Косы все разного цвета. На вид- 4-. Почему такая цена за китайца?
  4. MTD 790(Т-обр. ручка). 6,573 т.р. Классный вид, качественный аппарат. Сайт- отличный, но всё по английйски. Внешний вид на 5+. Пондравился. Нет в продаже с Т-образной ручкой...
  5. HOMELITE F3055. 6,983 т.р. На вид то же самое, что и Патриот. Сайт- никакой. На ценниках- то Китай, то США (причем на ону и ту же модель в разных магазинах). Почему такая бешенная цена за китаёзу?
  6. Husqvarna 125R. 8,799т.р. Дорогова-то для меня.... Другие модели (125L и 125C) дешевле, но не знаю, можно ли там ставить диск. Это как горячие пирожки. В магазинах нет. На сайте- фик, чё поймешь... Короче- не видел я таких. В продаже только от 11 т.р. Смотреть не стал. Не по сеньке шапка....

Может, где и не так- поправьте. Владельцы HOMELITE и SG не обижайтесь- преимуществ не увидел. Такие же как и Патриот. Хотел взять МТД, но нету его... Придется брать- п.2.

Удачи всем!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Как владельцу Homelite самому интересно где их сейчас делают...?
В любом случаем ждем отзывов о покупке!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Михалыч Patriot, Champion, Sungarden - это все "private label"

2umnyi Корпорация TTI, которой принадлежит бренд Homelite, располагает предприятиями бензотехники в Штатах и Китае, правда, в Штатах сборка производится преимущественно для местного рынка. Кстати, качество сборки на заводах Homelite в CША, как ни парадоксально, ниже, чем аналогичная сборка в Китае !?

Ну не решаюсь никак на китаёзов.... Боязно чегой-то. Как показывает опыт- жаба присутствует только при покупке, а потом наступает удовольствие от работы качественным инструментом.

ryobi написал :
"private label"

А, что это обозначает? Не силён в языках...

2ryobi А МТД есть смысл подождать? Или придавить жабу и купить Хуску за 9 т.р.
МТД- где-то проскакивала инфа, что собирают у нас и шумные очень (хотя это и неважно...). Так ли это? А с запчастями, тоже говорят- трудности... Хотя мне и косить-то "с гулькин хрен". -

P.S. сегодня в магазине мне очень нахваливали ALPINE. Модель не запомнил. СтОит, как Хуска- 9200р. А это, что за зверь?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ryobi написал :
Корпорация TTI, которой принадлежит бренд Homelite, располагает предприятиями бензотехники в Штатах и Китае, правда, в Штатах сборка производится преимущественно для местного рынка. Кстати, качество сборки на заводах Homelite в CША, как ни парадоксально, ниже, чем аналогичная сборка в Китае !?

А так было всегда? И ожно ли тогда утвердительно сказать что триммер Homelite купленый в 2006 г. имеющий почему то на корпусе "производство франция" произведен в китае?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Михалыч Советую - "придавите жабу" Поверьте, у меня нет особых предубеждений к MTD, но качество данной продукции за 3-4 года реально упало. Чтобы все было объективно - считайте эту информацию "моим частным мнением"

2umnyi Так стало после 2002 года. Я не могу дать гарантии, что это произведено в Штатах или в Китае (определить можно только по серийным номерам - я этого сделать при всем желании не смогу...), но уж точно не во Франции (нет там надписи Made in France, а Made for France - что не одно и то же!).
Во Франции просто нет никаких заводов TTI и никогда не было....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2umnyi .....А если и в Китае собран Ваш Homelite - от этого он сразу хуже работать не стал....

ryobi написал :
Советую - "придавите жабу"

Спасибо!

ryobi написал :
но качество данной продукции за 3-4 года реально упало

Этоя заметил по участившимся вопросам по этим аппаратам...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ryobi написал :
.....А если и в Китае собран Ваш Homelite - от этого он сразу хуже работать не стал....

ну три года эксплуатации говорят об обратном ))

и еще раз посмотрел на табличку внимательнее и улыбнулся ...
[

]()

Купил кто нибудь Patriot??? Как ходит?

coolboy написал :
Купил кто нибудь Patriot??? Как ходит?

Работал прошлый год 3045, замечаний не было.